Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как часто нужно перезаливать карту сайта ?


Recommended Posts

Модуль Google Sitemap я настроить не смог как ни пытался, гугл его не хавал. В итоге сгенерировал карту сайта вручную и залил в корень. Гугл принял его. Теперь вопрос. ПО мере наполнения сайта, карта же меняться не будет ? Следовательно нужно периодически её заново генерировать и заливать ? Или это уже лишнее ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дык само собой не будет ничего добавляться - также придется постоянно вручную генерировать, по мере наполнения товарами и контентом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дык само собой не будет ничего добавляться - также придется постоянно вручную генерировать, по мере наполнения товарами и контентом

 

Вопрос скорее в том, сильно ли Гугл обращает внимание на полноту карты ? Вроде как он и без карты неплохо должен ориентироваться. Или каждые через каждые 20 товаров нужно обновлять карту ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Однозначно лучше использовать динамическую карту.

 

https://opencartforum.com/files/file/1606-soforp-%D1%88%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-sitemap/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что вы за бред несёте?

 

Объясните понятие "динамическая карта". А что, встроенная карта гугл сайтмэп не динамическая?

 

Модуль Google Sitemap я настроить не смог как ни пытался, гугл его не хавал.

 

Я мало понимаю, как её можно настроить через админку. Она не настраивается, это раз. Второе, можно привести в порядок её - редактированием файла.

 

Модуль за 750 рублей -- это ни о чём, и не надо человеку его впаривать. Стандартный Google Sitemap работает отлично, и не надо выдумывать проблемы.

 

Лучше, автор, объяснил бы, что значит "гугл его не хавает"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вау! Откуда столько агрессии.? Или в Воронеже улицу Лизюкова закрыли?Перед тем как писать,есть смысл открыть ссылку и прочесть описание НИЖЕ цены в модуле.Что бы понять разницу между встроеной картой и той на которую я дал ссылку.И я не впариваю.Потому как не имею никакой корысти от продажи ЧУЖИХ модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы бы не умничали.

 

Я не услышал, зачем человеку модуль и чем отличается встроенный функционал и чем он не динамический.

 

Не надо предлагать самолет, если пешком можно дойти. Воронеж и Лизюкова Вы к чему приплели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну понятно.Нужно что нибудь успокоительного попить.Например Персен.Поможет.

 

Я не услышал, зачем человеку модуль и чем отличается встроенный функционал и чем он не динамический.

 

 

там по ссылке есть буковки,которые сложены в предложения объясняющие разницу.Не читая можно продолжать дальше вопрошать  нафига я дал ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, вопрос автора не поняли. Ваша агрессия не уместна.

 

Был задан вопрос: стандартный Google Sitemap не обработан поисковиком, поэтому автор сгенерировал самостоятельно статичный файл.

 

Таким образом вопрос был задан: нужно ли его обновлять с добавлением товаров?

 

Отсюда следует, что по какой-то причине файл стандартного функционала на воспринят гуглём. Здесь вся причина, а не потому, что у автора 50000 товаров и есть тормоза в формировании файла, поэтому ему нужен модуль по вашей ссылке.

 

Тёплое с мягким не путайте. Я бы не предлагал тупо внешние модули, а сначала нужно в проблеме разобраться.

 

И не сочтите мои слова как укор Вам, при всём уважении к Вашей компетенции.

 

PS: Воронеж, Лизюкова, Персен... — Вы это к чему? Вас что-то беспокоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня нет.И в моём случае ссылка была ВАРИАНТОМ решения.Не более.Всё остальное ваши личные фантазии с добавлением  собственных жизненных проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Меня нет.И в моём случае ссылка была ВАРИАНТОМ решения.Не более.Всё остальное ваши личные фантазии с добавлением  собственных жизненных проблем.

 

Вариантом решения чего?

 

Я просто хочу узнать, что именно Вы решили модулем? У меня, например, стандартный файл работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И замечательно что работает!

Но есть и другие способы  и варианты.На один из них я и дал ссылку!

 

PS У меня сосед капот машины (при чём новой) подпирает  древком от  швабры.И тоже его всё устраивает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так и не услышал, что вы решили (какую проблему) покупным модулем.

 

Ваши швабры соседа ничуть не уместны, давайте по существу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.