Jump to content
Sign in to follow this  
Tipusha

Как часто нужно перезаливать карту сайта ?

Recommended Posts

Модуль Google Sitemap я настроить не смог как ни пытался, гугл его не хавал. В итоге сгенерировал карту сайта вручную и залил в корень. Гугл принял его. Теперь вопрос. ПО мере наполнения сайта, карта же меняться не будет ? Следовательно нужно периодически её заново генерировать и заливать ? Или это уже лишнее ?

Дык само собой не будет ничего добавляться - также придется постоянно вручную генерировать, по мере наполнения товарами и контентом

Дык само собой не будет ничего добавляться - также придется постоянно вручную генерировать, по мере наполнения товарами и контентом

Вопрос скорее в том, сильно ли Гугл обращает внимание на полноту карты ? Вроде как он и без карты неплохо должен ориентироваться. Или каждые через каждые 20 товаров нужно обновлять карту ?

Что вы за бред несёте?

Объясните понятие "динамическая карта". А что, встроенная карта гугл сайтмэп не динамическая?

Модуль Google Sitemap я настроить не смог как ни пытался, гугл его не хавал.

Я мало понимаю, как её можно настроить через админку. Она не настраивается, это раз. Второе, можно привести в порядок её - редактированием файла.

Модуль за 750 рублей -- это ни о чём, и не надо человеку его впаривать. Стандартный Google Sitemap работает отлично, и не надо выдумывать проблемы.

Лучше, автор, объяснил бы, что значит "гугл его не хавает"

Вау! Откуда столько агрессии.? Или в Воронеже улицу Лизюкова закрыли?Перед тем как писать,есть смысл открыть ссылку и прочесть описание НИЖЕ цены в модуле.Что бы понять разницу между встроеной картой и той на которую я дал ссылку.И я не впариваю.Потому как не имею никакой корысти от продажи ЧУЖИХ модулей.

Вы бы не умничали.

Я не услышал, зачем человеку модуль и чем отличается встроенный функционал и чем он не динамический.

Не надо предлагать самолет, если пешком можно дойти. Воронеж и Лизюкова Вы к чему приплели?

Ну понятно.Нужно что нибудь успокоительного попить.Например Персен.Поможет.

Я не услышал, зачем человеку модуль и чем отличается встроенный функционал и чем он не динамический.

там по ссылке есть буковки,которые сложены в предложения объясняющие разницу.Не читая можно продолжать дальше вопрошать  нафига я дал ссылку.

Вы, видимо, вопрос автора не поняли. Ваша агрессия не уместна.

Был задан вопрос: стандартный Google Sitemap не обработан поисковиком, поэтому автор сгенерировал самостоятельно статичный файл.

Таким образом вопрос был задан: нужно ли его обновлять с добавлением товаров?

Отсюда следует, что по какой-то причине файл стандартного функционала на воспринят гуглём. Здесь вся причина, а не потому, что у автора 50000 товаров и есть тормоза в формировании файла, поэтому ему нужен модуль по вашей ссылке.

Тёплое с мягким не путайте. Я бы не предлагал тупо внешние модули, а сначала нужно в проблеме разобраться.

И не сочтите мои слова как укор Вам, при всём уважении к Вашей компетенции.

PS: Воронеж, Лизюкова, Персен... — Вы это к чему? Вас что-то беспокоит?

Меня нет.И в моём случае ссылка была ВАРИАНТОМ решения.Не более.Всё остальное ваши личные фантазии с добавлением  собственных жизненных проблем.

Меня нет.И в моём случае ссылка была ВАРИАНТОМ решения.Не более.Всё остальное ваши личные фантазии с добавлением  собственных жизненных проблем.

Вариантом решения чего?

Я просто хочу узнать, что именно Вы решили модулем? У меня, например, стандартный файл работает.

И замечательно что работает!

Но есть и другие способы  и варианты.На один из них я и дал ссылку!

PS У меня сосед капот машины (при чём новой) подпирает  древком от  швабры.И тоже его всё устраивает!

Я так и не услышал, что вы решили (какую проблему) покупным модулем.

Ваши швабры соседа ничуть не уместны, давайте по существу.