Перейти к содержанию
shoputils

ВНИМАНИЕ! Студия nev-design.ru - барыги и ворюги

Рекомендуемые сообщения

Итак, вашему вниманию представляю замечательную семейку барыг и воров- студию nev-design.ru, возглавляемую  м чудаками Василием Гребовичем Наталией Гребович. 

Не ходите к этим детям в Африку гулять! Думаю, это те еще "специалисты".

Взгляните на их рожи светлые лица:
 XDaoThm5.png

Эти м чудаки почему-то решили, что на их хитрый винт болта не найдется.

Репутацией они дорожат!  :-D

Взгляните на собрание сочинений на их сайте mod.nev-design.ru- все прекрасно, но вот только фамилии авторов в библиотеке заменены на их собственные. И ценники проставлены, о которых вы, уважаемые авторы, и слыхом  не слыхивали!

71 модуль стоимостью втридорога безо всякого разрешения разработчиков выставлены товариСЧами на продажу. Вот и мой 500 рублевый модуль там стоит по двойной цене:
XDaoThm9.png

Написал претензию хостеру http://fozzy.com/ru/prohibited_information   мой модуль убрали в течении 5 часов. И еще несколько моих там есть, ночью не заметил, видать возмущение глаза застило. Пойду писать повторно.

Призываю разработчиков сделать то же самое. + добавить соответствующие отзывы в их соц. сети., которые указаны на лейдинге.  Опустить эту студию как она того заслуживает. ЧТобы хостеры и  соц.сети стали их злейшими врагами.

Контакты этой лавчонки:

+38 (097) 162-68-00

admin@nev-design.ru

nev-design.ru - завлекающий лейдинг
mod.nev-design.ru - магазин ворованных шаблонов  и модулей.

Поделиться сообщением

пишу туды

а они мне

Подтвердите что ето ваши работы и они в течении суток будут удалены, в чем
проблема то?

я еще ему и доказать должен

Поделиться сообщением

Ребята так в чем проблема то?

Что Вы все сразу же налетели, а мне написать хотябы что то трудно ?

При любом запросе я удаляю любой из модулей а здесь информация почему ети модули там размещены.

Ето же Вам тоже Выгодно то ....

Уважаемые разработчики модулей, дополнений и шаблонов для смс opencart.

Мы занимаемся разработкой интернет магазинов на базе opencart , и часто нами используются различные дополнения сторонних разработчиков.

Наши клиенты часто сами не знают что им требуется и в связи с этим мы создали данный магазин который носит ознакомительный характер ,

и после заказа его у нас он покупается в разработчика и устанавливается клиенту.

Эсли Вы как разработчик против размещения вашей работы в нашей общей базе, то просто напишите нам об этом и мы в течении суток уберем вашу работу.

Для подтверждения того что ето именно вы делаете запрос просим писать именно с того адреса который подтверждает вас как разработчика того или иного дополнения, ну или же предоставить любое другое подтверждение!

С.У. Nev-design.ru

Поделиться сообщением

спасибо, до слез.

Поделиться сообщением

shoputils, приведите шаблон письма хостеру

Думаю, любая форма сгодится. Но я пользовался образцом, который уже кто-то рекомендовал на форуме.

Кому:

Компании хостинг – провайдеру:  http://fozzy.com/

исх. №        от  ФИО.

Претензия

Уважаемые господа!

Довожу до вашего сведения, что в моем интернет-магазине  http://opencart.shoputils.ru/ я выставляю на продажу собственные разработки платных дополнений, именуемыми далее «программа для ЭВМ».

Через некоторое время мною было обнаружено, что на сайте http://nev-design.ru/,  конкретнее: на странице поддомена:  http://mod.nev-design.ru/platezhnie-cictemi/modul-oplati-interkacca-2-0-dlya-opencart.html, услуги хостинга которому предоставляет ваша компания, обнаружена моя программа для ЭВМ (а именно: http://opencart.shoputils.ru/moduli-for-opencart-ocstore/payment/modul-oplati-interkassa), которая распространяется платно и безо всяких на то оснований и разрешений с моей стороны, как правообладателя.  

Согласно лицензионному соглашению http://opencart.shoputils.ru/license, любому пользователю, приобретающему программу для ЭВМ, разрешается использовать эту программу только в личных целях. Недобросовестный пользователь, нарушил взятые на себя обязательства и незаконно присвоил себе право на продажу моей программы для ЭВМ у себя на сайте:  http://mod.nev-design.ru/platezhnie-cictemi/modul-oplati-interkacca-2-0-dlya-opencart.html.

Полагаю, что это нарушает мои авторские права, как законного владельца программы для ЭВМ.

На основании изложенного рекомендую принять решение о принудительном удалении моей программы для ЭВМ с сайта http://mod.nev-design.ru/platezhnie-cictemi/modul-oplati-interkacca-2-0-dlya-opencart.html, а еще лучше - полного удалении самого пиратского сайта, в соответствии с правилами Вашей компании, которые запрещают публикацию любых материалов, нарушающих авторское право их владельцев.  

Прочие программы замеченные на этом сайте точно принадлежат иным разработчикам, которые хорошо известны в профессиональной среде.

Прошу дать мне письменный ответ.

Претензия подана: 10 февраля 2015 года

С уважением, ФИО

Поделиться сообщением

При любом запросе я удаляю любой из модулей а здесь информация почему ети модули там размещены.

Нашел у вас в портфолио свои шаблоны. Это как понимать? Это мне тоже выгодно? http://nev-design.ru/portfolio.php

Поделиться сообщением

Нашел у вас в портфолио свои шаблоны. Это как понимать? Это мне тоже выгодно? http://nev-design.ru/portfolio.php

Ну если же он будет заказан у меня, то я же у Вас его и покупать то буду....

Поделиться сообщением

Охренеть... это мне стало быть выгодно, когда ты мои модули продаешь и мои деньги себе в карман складываешь ?   

Жду не дождусь ЗАКОНА позволяющего мне отсудить 500 000 р . Показательно - у одного-двух  таких хитро....ых, как ты.   

Поделиться сообщением

Ну если же он будет заказан у меня, то я же у Вас его и покупать то буду....

У меня в лицензии черным по белому написано, что НИ В КАКИХ ЦЕЛЯХ модуль распространять нельзя.  Тот кто желает быть дилером приходит и заключает договор СНАЧАЛА.

Мои остальные модули со своего сайта убрать немедля.

Поделиться сообщением

Блин с того сайта я смотрю проблем больше чем заработка, выдать его закрыть будет выгодне ,

Что же Вы злые то такие :-)

Поделиться сообщением

Я же все здесь и покупаю вот к примеру часть моих покупок http://prntscr.com/63b22h

Детский сад, штаны на лямках.  Купить можно один раз, а продать 100.  

НИКТО не давал тебе право нарушать лицензию. НИКТО не разрешал продавать чужие модули и шаблоны.

Я думаю, что студия  nev-design подписала себе если не смертный приговор, то  дискредитировала себя в ноль. 

Поделиться сообщением

Блин с того сайта я смотрю проблем больше чем заработка, выдать его закрыть будет выгодне ,

Что же Вы злые то такие  :-)

Да не в злости дело... Если вы хотите продавать чьи то работы, вам, предварительно нужно договориться с автором.

Это все равно что открыть магазин мебели и назваться "икея", только потому что вы закупили там партию товара.

Раскиньте мозгами и подумайте что Вы не так сделали.

Покупая дополнение у автора, вы покупаете право на использование его на своём магазине, а не права на перепродажу этого модуля.

Поделиться сообщением

Прошу администрацию ни в коем случае не гнать с форума Гребовича.

Напротив, оставить в воспитательно-показательных целях и экскурсию сюда водить,

чтоб ни дай Бог ни один заказчик в эту студию не пришел.

Поделиться сообщением

Да не в злости дело... Если вы хотите продавать чьи то работы, вам, предварительно нужно договориться с автором.

Это все равно что открыть магазин мебели и назваться "икея", только потому что вы закупили там партию товара.

Раскиньте мозгами и подумайте что Вы не так сделали.

Покупая дополнение у автора, вы покупаете право на использование его на своём магазине, а не права на перепродажу этого модуля.

Неужели вы полагаете, что Гребович не в курсе?   Ему что - 8 лет?  

Поделиться сообщением

Предприниматель еще тот.... Ты часом точку на 8-м километре не держишь ?

Поделиться сообщением

Неужели вы полагаете, что Гребович не в курсе?   Ему что - 8 лет?  

У меня сложилось ощущение, что человек не понимает этого

Поделиться сообщением

У меня сложилось ощущение, что человек не понимает этого

Ну то ли я дурак, то ли лыжи не едут...  а это для кого в КАЖДОМ  дополнении написано? :

XDaoThmq.png

Поделиться сообщением

обычный мошенник каких пруд пруди )

просто пишите "обузы" хостерам.

Поделиться сообщением

Странно ,что в такой ситуации когда взяли с "поличным" редко вспоминают об этом правиле

• В случае, если Вы разместили приобретенное дополнение в свободный доступ, мы оставляем за собой право без предупреждения заблокировать вашу учетную запись на форуме https://opencartforum.com/. В результате Вы потеряете возможность скачивать дополнения, которые приобрели ранее, и их обновления.

Поделиться сообщением

Тем что вы перепродаете конечный продукт, без разрешения автора и мало того меняете копирайты.

Вы можете продавать только услугу по установке и настройке, но никак не сам модуль.

Запрещена перепродажа модуля без согласия автора.

Запрещена передача данного ПО третьим лицам, распространение от своего имени без получения разрешения автора модуля.

Запрещается публикация, распространение модуля без согласия автора в любых целях, будь то ознакомительных или любых других.

Поделиться сообщением

Тем что вы перепродаете конечный продукт, без разрешения автора и мало того меняете копирайты.

Вы можете продавать только услугу по установке и настройке, но никак не сам модуль.

Запрещена перепродажа модуля без согласия автора.

Запрещена передача данного ПО третьим лицам, распространение от своего имени без получения разрешения автора модуля.

Запрещается публикация, распространение модуля без согласия автора в любых целях, будь то ознакомительных или любых других.

1)а как мне его устанавливать будет человек который продает услуги по его установке).... мне ему нельзя скидывать?! без разрешения автора?????

2)я купил луцуху виндовс 7... и не захотел себе ставить, почему я не могу перепродать?

Поделиться сообщением

2)я купил луцуху виндовс 7... и не захотел себе ставить, почему я не могу перепродать?

1. Пользователь покупает на себя, или вы покупаете на пользователя (на его email, login).

Уже много раз сталкивался с ситуацией, кто-то "поставил" (потом оказывалось в 99% не легально, потому что не купил у автора), потом слился, а пользователь потом пишет, чтобы ему тех. поддержка была, обновления. Начинаем выяснять, а тот кто поставил, продал пользователю по полной стоимости модуль, а сам за него не заплатил автору.

2. С точки зрения закона это не легально. У вас должен быть договор с Microsoft на транзакции, плюс вы должны заплатить налоги и т.п.  Понимаете разницу, "я хочу, не захотел" и легально, согласно лицензии.

Есть лицензия, извините, все транзакции и операции согласно её.

Поделиться сообщением

1. Пользователь покупает на себя, или вы покупаете на пользователя (на его email, login).

Уже много раз сталкивался с ситуацией, кто-то "поставил" (потом оказывалось в 99% не легально, потому что не купил у автора), потом слился, а пользователь потом пишет, чтобы ему тех. поддержка была, обновления. Начинаем выяснять, а тот кто поставил, продал пользователю по полной стоимости модуль, а сам за него не заплатил автору.

2. С точки зрения закона это не легально. У вас должен быть договор с Microsoft на транзакции, плюс вы должны заплатить налоги и т.п.  Понимаете разницу, "я хочу, не захотел" и легально, согласно лицензии.

Есть лицензия, извините, все транзакции и операции согласно её.

1. Я пользователь купил на ник с этого форума... Нашёл исполнителя на этом же форуме.... Скачал с этого же форума модуль... Отправил исполнителю модуль для установки. Итог нарушил условия лицензии? Передав 3 лицу

Ну какие транзакции ...логика... Я купил мне это не подошло/не понравилось... Я взял и продал... Почему я могу купить книгу прочитать её и продать? Могу её подарить? А вот модуль не могу

Ps не занимаюсь подобным ... Просто интересная беседа)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.