Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль "Пункты самовывоза" для OpenCart 1.5.x и 2.х


alen

Recommended Posts

Расскажите, как добавить картинку доставки перед описанием? В шаблонах или в моделях?screen.png

этот код вставляется в xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Я так ждала тебя, Вова..." Полтора года жду такой модуль. Пока куча вопросов:

 

1) Судя по демо все пункты выдачи привязываются к региону вручную, или я не так поняла?

2) Тоже интересует вопрос фиксированной цены для всех пунктов в одном городе или регионе, чтобы не вручную для каждого пункта проставлять. Например, у меня 100 пунктов по Москве и Питеру и фиксированная цена для них всех. 

3) Если в городе покупателя нет пункта самовывоза, какие есть варианты? Показываются близлежащие пункты. Сейчас забила в демке Красноармейск Саратовская обл., выдает 18 пунктов, включая 5 городов Подмосковья.

4) Есть ли демо с Симплой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Минимальная версия PHP какая должна быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Минимальная версия PHP какая должна быть?

php 5.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Я так ждала тебя, Вова..." Полтора года жду такой модуль. Пока куча вопросов:

 

1) Судя по демо все пункты выдачи привязываются к региону вручную, или я не так поняла?

2) Тоже интересует вопрос фиксированной цены для всех пунктов в одном городе или регионе, чтобы не вручную для каждого пункта проставлять. Например, у меня 100 пунктов по Москве и Питеру и фиксированная цена для них всех. 

3) Если в городе покупателя нет пункта самовывоза, какие есть варианты? Показываются близлежащие пункты. Сейчас забила в демке Красноармейск Саратовская обл., выдает 18 пунктов, включая 5 городов Подмосковья.

4) Есть ли демо с Симплой?

 

1. Есть возможность выбрать несколько пунктов и привязать их массово к списку регионов

2. Можно сделать выгрузку в excel и быстро проставить нужные цены для пунктов

3. Если в городе нет пункта - выводятся пункты региона покупателя, если их нет - выводятся пункты регионов, которые указаны для отображения в регионе покупателя. По "Красноармейск" - есть два города с таким название в Саратовской и Московской обл. - поэтому и вывелись города московской обл. Проблема с городами с одинаковыми названиями будет решена в ближайшее время в обновлении.

4. Демки нет, есть примеры сайтов, на которых работает этот модуль с симплой: ypapa.ru, creshtal.ru, lucky-garden.ru, babymonkey.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Есть возможность выбрать несколько пунктов и привязать их массово к списку регионов

2. Можно сделать выгрузку в excel и быстро проставить нужные цены для пунктов

3. Если в городе нет пункта - выводятся пункты региона покупателя, если их нет - выводятся пункты регионов, которые указаны для отображения в регионе покупателя. По "Красноармейск" - есть два города с таким название в Саратовской и Московской обл. - поэтому и вывелись города московской обл. Проблема с городами с одинаковыми названиями будет решена в ближайшее время в обновлении.

4. Демки нет, есть примеры сайтов, на которых работает этот модуль с симплой: ypapa.ru, creshtal.ru, lucky-garden.ru, babymonkey.ru

Теоретически все понятно.

1) Тут проблема даже не в массовой привязке нескольких пунктов. У меня в 120 регионах 180 пунктов, 1-2 в регионе. Можно ли регионы загрузить как и пункты чрез exсel. Я правильно понимаю, что загрузить данные по всем пунктам самовывоза можно именно через excel-файл, а не только вручную?  

3) Когда выйдет обновление? Потому как я же изначально с Красноармейском выбираю Саратовскую обл., а первой выскакивает именно московская Таких совпадений по городам в разных обл. немного, но они есть. 

И еще момент про города, в которых нет пункта выдачи, что означает "если их нет - выводятся пункты регионов, которые указаны для отображения в регионе покупателя". Кем и где указываются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теоретически все понятно.

1) Тут проблема даже не в массовой привязке нескольких пунктов. У меня в 120 регионах 180 пунктов, 1-2 в регионе. Можно ли регионы загрузить как и пункты чрез exсel. Я правильно понимаю, что загрузить данные по всем пунктам самовывоза можно именно через excel-файл, а не только вручную?  

3) Когда выйдет обновление? Потому как я же изначально с Красноармейском выбираю Саратовскую обл., а первой выскакивает именно московская Таких совпадений по городам в разных обл. немного, но они есть. 

И еще момент про города, в которых нет пункта выдачи, что означает "если их нет - выводятся пункты регионов, которые указаны для отображения в регионе покупателя". Кем и где указываются?

 

 

1. Регионы все есть в БД. Пункты можете загружать не только вручную Можно подготовить файл excel и сделать импорт

2. Обновление планируем сделать до конца следующей недели. По Красноармейску я вам уже писала - эту проблему решим в обновлении.

 

"если их нет - выводятся пункты регионов, которые указаны для отображения в регионе покупателя"

Например, покупатель ввел "Одинцово" - для этого города нет пунктов. Этот город находится в Московской обл. Если есть пункты в Московской обл. - они будут выведены. Дополнительно для Московской обл. будут выведены все пункты, для которых в админке указано отображать в Московской обл.

 

Надеюсь я правильно поняла ваши вопросы и ответила на них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Регионы все есть в БД. Пункты можете загружать не только вручную Можно подготовить файл excel и сделать импорт

2. Обновление планируем сделать до конца следующей недели. По Красноармейску я вам уже писала - эту проблему решим в обновлении.

 

"если их нет - выводятся пункты регионов, которые указаны для отображения в регионе покупателя"

Например, покупатель ввел "Одинцово" - для этого города нет пунктов. Этот город находится в Московской обл. Если есть пункты в Московской обл. - они будут выведены. Дополнительно для Московской обл. будут выведены все пункты, для которых в админке указано отображать в Московской обл.

 

Надеюсь я правильно поняла ваши вопросы и ответила на них.

Подождем тогда обновления.

А если в какой-то области нет ни одного пункта (Магаданская или еще какая-то редкая), что выводится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если в какой-то области нет ни одного пункта (Магаданская или еще какая-то редкая), что выводится?

 

Если этот регион не указан ни для одного из пунктов - тогда модуль вообще не выведется (то етсь не будет ни одной точки самовывоза и не будет заголовка модуля)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если в какой-то области нет ни одного пункта (Магаданская или еще какая-то редкая), что выводится?

 

Если этот регион не указан ни для одного из пунктов - тогда модуль вообще не выведется (то етсь не будет ни одной точки самовывоза и не будет заголовка модуля)

 

Супер! Ждем обновления!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю сейчас демку с кучей городов. Понять, что что-то должно происходить при клике на город - очень сложно.

Половина пользователей эту страницу до карты не прокрутит.

1) Можно города сгруппировать по регионам и сначала выводить регионы? При клике на регионы - показываются города самовывоза.

2) Может имеет смысл города (и/или регионы) добавить в вертикально прокручивающийся фрейм?

Его можно поместить даже на карту с левой стороны или карту подвинуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю сейчас демку с кучей городов. Понять, что что-то должно происходить при клике на город - очень сложно.

Половина пользователей эту страницу до карты не прокрутит.

1) Можно города сгруппировать по регионам и сначала выводить регионы? При клике на регионы - показываются города самовывоза.

2) Может имеет смысл города (и/или регионы) добавить в вертикально прокручивающийся фрейм?

Его можно поместить даже на карту с левой стороны или карту подвинуть.

 

Добрый день!

 

На странице городов есть два варианта отображение:

1-й - как вы видели, когда выводятся все названия городов

2-й - как сейчас настроено на http://standart.wemake.org.ua/index.php?route=information/where_get -  когда все города выводятся в выпадающем списке

 

По поводу вертикально прокручивающегося фрейма - интересное предложение - подумаем - возможно будет в обновлениях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А группировка по регионам возможна?

Если много регионов и городов, то подойдут 2 выпадающих списка: в первом - регионы, во втором - города.

 

где должна быть такая группировка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, имеется ввиду страница "Где забрать". В принципе, при большом количестве небольших городов имеет смысл. Получается, сперва человек выбрал регион. А во втором списке у него подгружаются только города из этого региона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, речь про страницу "Где забрать". Я как-то модуль только с точки зрения этой страницы рассматриваю и забыл про другие возможности )

Если есть привязка к регионам - грех ее не использовать.

Кстати, при импорте точек самовывоза регион не импортируется? Потом вручную прописывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, речь про страницу "Где забрать". Я как-то модуль только с точки зрения этой страницы рассматриваю и забыл про другие возможности )

Если есть привязка к регионам - грех ее не использовать.

Кстати, при импорте точек самовывоза регион не импортируется? Потом вручную прописывать?

 

По странице "Где забрать" - возможно сделаем это в ближайшем обновлении

 

"Кстати, при импорте точек самовывоза регион не импортируется? Потом вручную прописывать?" - при импорте регион проставляется автоматически (определяется по городу). В админке можно дополнительно настроить регионы отображения пункта (или в настройках пункта или массово для выделенных пунктов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучшее решение для подобной задачи.Качество тех поддержки выше всяких похвал.Однозначно рекомендую! 
 
PS  Есть небольшое предложение.
 
Карта занимает не мало места.И было бы не плохо  рядом со строкой 
 
Самовывоз из пункта выдачи (пунктов: 1) Выбрать
 
иметь что то типа "Закрыть"  (покупатель к примеру выбрал нужный ему Пункт)    и при закрытии что бы карта сворачивалась , а  рядом  появлялась с этой  кнопкой  надпись "Вы выбрали такой то пункт..."

 

Мне кажется так будет  более удобно))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Выпущено обновление модуля

 

 

В обновление сделано:

1. В списке пунктов добавлена фильтрация по региону
2. Сортировка пунктов на странице оформления заказа. Первыми выводятся основные пункты самовывоз (задаются в админке), далее отсортированные по имени пункты указанного города, далее отсортированные по имени пункты региона указанного города, а затем отсортированные по имени пункты указанного региона
3. Добавлены режимы отображения "Карта + список под картой" и "Выпадающий список"
4. Добавлены проверки правильности структуры xls-файла для импорта
5. Добавлен экспорт/импорт координат
6. Исправлен ошибки вывода пунктов на странице оформления заказа (несколько городов с одним названием, незаполненость поля город, поля регион)
7. Сделана полная совместимость с модулем Simple
8. Исправлены ошибки формирования карты при наличии кавычек в адресе и описании
9. Исправлены мелкие ошибки работы модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изменения коснулись simple4 и 3, обработана ошибка при отключении заголовков способов доставки в настройках симплы, на странице where_get поправлено масштабирование, если всего одна точка. В шаблонах пунктов самовывоза исправлены имена классов стилей в соответствии с классами симплы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

По вашему вопросу на тестовом сделала пример для точек города Москва.

Для точки "Москва (AST1)" сделаны следующие настройки:

admin.jpg

 

Я делаю оформление заказа для корзины на сумму 375. Вот что будет на странице оформления заказа:

site.jpg

То есть над списком выводится сумма доставки "от" и "до" и в списке указывается конкретная стоимость доставки из точки.

 

Только сейчас обратила внимание на этот пункт. У нас почти такой же вопрос. У нас при заказе от 1000 руб. бесплатная доставка, а при заказе до 1000 руб. она стоит в разных регионах от 100 до 300 руб. И нам нужно, чтобы при товарах в корзине на сумму меньше 1000 р. выводилась сумма доставки 100 - 300 руб. (в зависимости от региона), а при корзине больше 1000 в сумме доставки стоял ноль. Сумма доставки "от" и "до" клиентов только запутает.  

Это можно сделать? 

 

И еще вопросы.

1)Можно назвать сам радиобаттон "Самовывоз из пункта выдачи" произвольно, как нам удобнее? "Доставка в пункты выдачи", например.

 

2)Сейчас в корзине выводится название выбранного пункта самовывоза. Можно также туда адрес пункта подтянуть? Чтобы не просто Москва (AST1), а еще и улица с домом выводилась. У нас операторы выбирают из огромного количества пунктов, по улице быстрее соориентируются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только сейчас обратила внимание на этот пункт. У нас почти такой же вопрос. У нас при заказе от 1000 руб. бесплатная доставка, а при заказе до 1000 руб. она стоит в разных регионах от 100 до 300 руб. И нам нужно, чтобы при товарах в корзине на сумму меньше 1000 р. выводилась сумма доставки 100 - 300 руб. (в зависимости от региона), а при корзине больше 1000 в сумме доставки стоял ноль. Сумма доставки "от" и "до" клиентов только запутает.  

Это можно сделать? 

 

И еще вопросы.

1)Можно назвать сам радиобаттон "Самовывоз из пункта выдачи" произвольно, как нам удобнее? "Доставка в пункты выдачи", например.

 

2)Сейчас в корзине выводится название выбранного пункта самовывоза. Можно также туда адрес пункта подтянуть? Чтобы не просто Москва (AST1), а еще и улица с домом выводилась. У нас операторы выбирают из огромного количества пунктов, по улице быстрее соориентируются.

 

по п1 - "Самовывоз из пункта выдачи" можно, но только в файлах language

по п2 - а почему не писать в названии улицу и номер дома (название вы формируете сами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по п1 - "Самовывоз из пункта выдачи" можно, но только в файлах language

по п2 - а почему не писать в названии улицу и номер дома (название вы формируете сами)

А по самому первому пункту. Изменение цены на самовывоз в зависимости от стоимости заказа возможно? Не "от" и "до", а конкретная цифра. 

 

по п.2 у нас у пунктов уже есть названия (но у разных курьерок они могут совпадать, тогда их только по адресу различить можно). Но если сразу писать в наименовании пункта его название и улицу с домом, то список, который видит клиент рядом с картой будет смотреться очень перегружено. Особенно в Питере, например,

Санкт-Петербург (Сенная Мультифото) ул. Сенная д. 55 кор.2, Лит.А 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есвть ли функционал задания способов оплаты для каждого из пунктов, включая привязку к сумме, например, при сумме до 1000 руб доступны все способы оплаты, при сумме от 5000 руб только определенный способ оплаты, а так же возможность включать/отключать один или несколько способов оплаты для каждого из ПВЗ?

 

Будет ли добавлена работа с api? Например, с boxberry

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.