Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Каким способом можно сделать чтоб названия для разных категорий имели разный цвет фона в зависимости от id категорий?


Dart990

Recommended Posts

f7c6c7c50098.jpg
 
Вывел название категории, прописал стили, фон (розовый), шрифт и т.д и т.п =). Задача в том, каким способом можно сделать чтоб названия для разных категорий имели разный цвет фона.
За вывод названия категорий отвечает нижестоящий код, может нужно в нём что то дописать, if, else, чтоб в зависимости от id категории были свои стили. В Wordpress давно подобное делал но уже не помню как (, теперь в opencart такая же задача..


<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Змінено користувачем Dart990
учимся писать правильные заголовки для тем -__-
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Верно, его модуль. О заголовках категорий. В шаблоне нашёл такую строку с record_id но она не относится вроде как к выводу названия категорий.

<a class="zametki" target="_blank" href="<?php echo $admin_path; ?>index.php?route=catalog/record/update&token=<?php echo $this->session->data['token']; ?>&record_id=<?php echo $record['record_id']; ?>"><?php echo $this->language->get('text_edit');?></a>
Может здесь нужно дописать category_id ? =) ,и чтоб как то определяло id какой категории и соответственно присваивало свой стиль ?

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По blog_id можно а можно использовать поле категории "зарезервировано"  $record['settings_blog']['reserved']

Пропишите туда цвет и в шаблоне его используйте

Как раз "на всякий" случай такое поле и зарезервировано ;) Кстати многие веб мастера его используют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не очень понимаю принцип работы поля "зарезервировано".

В шаблоне было: 

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
Добавил $record['settings_blog']['reserved'], получилось:

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?><?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?></a>
Или нужно тогда ещё убрать <?php echo $record['blog_name']; ?>?

Далее в нужной категории прописываю стили, получается такое..

 

d9bd8fd5679c.jpg

 

Думал, может в поле нужно не css указывать а html, тоже что то не то..

 

69cf68ebdb02.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы не методом тыка делайте.

Зачем вы туда добавили? Надо то добавлять куда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если б я хоть знал куда..  :-) Вы написали в шаблоне использовать, там и прописал. )

Уже и так пробовал )

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['settings_blog']['reserved']['blog_name']; ?></a>
Получил Warning  :oops:

['blog_name'] ведь должно оставаться? иначе как называния категорий будет видно.

 

Смотрел в демо-админке модуля, думал может там в какой то категории для примера заполнено поле - "зарезервировано", не нашел, даже не знаю в каком формате в нем должно быть записано, сss или html.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда я не понимаю зачем вы вообще полезли туда, если не знаете даже куда вставить :)  css сделать хватило квалификации а вот наверно забыли про... то что, стиль вставляется в <a href="..." style="..вот сюда..">...а не сюда!</a>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, разобрался ). Признаю, я немного сглупил, хорошо что дали подсказку а не расписали как всё сделать, а то сам бы поленился подумать ).

Но всё таки, было бы хорошо, если в демо-админке в какой то категории, для примера, было заполнено поле "зарезервировано", а то я лично не сразу понял что там должно быть, php, css или html, тогда точно меньше бы вопросов задавал, т.к обычно если что то не понятно, всегда смотрю в демке, но в данном случае пустое поле мне ни о чем не сказало. А так в очередной раз удивляюсь насколько функциональный модуль! ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как ещё можно сделать чтобы в основной категории посты из других категорий выводились с названием своего цвета. Суть не сильно поменялась, в категориях разобрался как задавать свои стили для названия, но теперь задача в следующем, есть основная категория - Блог, в ней 2 подкатегории - Обзоры и Наука, у Обзоры - розовый цвет:

55a7e1502b69.jpg

у Наука - синий:

b99b2b712940.jpg

и есть Блог в котором эти подкатегории:

716655cde77a.jpg

Как сделать чтобы в Блоге у подкатегорий был свой цвет (такое распространено на сайтах, иначе без этого частично пропадает смысл в своих цветах у каждой подкатегории), может в данном случае как раз подойдет blog_id? Только не знаю что нужно делать, в гугле не нашел, как можно прописать в данной строке?

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" style="<?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то так.. не работает :oops: 

<?php if ($record['blog_id'] == 5) { ?> 
<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" style="<?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
<?php } else if ($record['blog_id'] == 6) { ?>	
<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" style="<?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
<?php } ?>
<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то так.. не работает :oops:

весь ваш код - равен строке, приведенной вами выше

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" style="<?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
+ еще и с лишним

<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю. я этим модулем не пользуюсь. задайте вопрос в теме поддержки - там либо автор, либо пользователи вам помогут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.