Перейти к содержанию
Dart990

[Решено] Каким способом можно сделать чтоб названия для разных категорий имели разный цвет фона в зависимости от id категорий?

Рекомендуемые сообщения

f7c6c7c50098.jpg

Вывел название категории, прописал стили, фон (розовый), шрифт и т.д и т.п =). Задача в том, каким способом можно сделать чтоб названия для разных категорий имели разный цвет фона.
За вывод названия категорий отвечает нижестоящий код, может нужно в нём что то дописать, if, else, чтоб в зависимости от id категории были свои стили. В Wordpress давно подобное делал но уже не помню как (, теперь в opencart такая же задача..

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Изменено пользователем Dart990
учимся писать правильные заголовки для тем -__-

Поделиться сообщением

record это модуль markimax`a?

речь о заголовках категорий или статей?

$record['record_id'] есть?

Поделиться сообщением

Верно, его модуль. О заголовках категорий. В шаблоне нашёл такую строку с record_id но она не относится вроде как к выводу названия категорий.

<a class="zametki" target="_blank" href="<?php echo $admin_path; ?>index.php?route=catalog/record/update&token=<?php echo $this->session->data['token']; ?>&record_id=<?php echo $record['record_id']; ?>"><?php echo $this->language->get('text_edit');?></a>
Может здесь нужно дописать category_id ? =) ,и чтоб как то определяло id какой категории и соответственно присваивало свой стиль ?

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>

Поделиться сообщением

лучше уточните у автора.

Поделиться сообщением

По blog_id можно а можно использовать поле категории "зарезервировано"  $record['settings_blog']['reserved']

Пропишите туда цвет и в шаблоне его используйте

Как раз "на всякий" случай такое поле и зарезервировано ;) Кстати многие веб мастера его используют

Поделиться сообщением

Не очень понимаю принцип работы поля "зарезервировано".

В шаблоне было: 

Добавил $record['settings_blog']['reserved'], получилось:

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?><?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?></a>
Или нужно тогда ещё убрать <?php echo $record['blog_name']; ?>?

Далее в нужной категории прописываю стили, получается такое..

d9bd8fd5679c.jpg

Думал, может в поле нужно не css указывать а html, тоже что то не то..

69cf68ebdb02.jpg

Поделиться сообщением

А вы не методом тыка делайте.

Зачем вы туда добавили? Надо то добавлять куда?

Поделиться сообщением

Если б я хоть знал куда..  :-) Вы написали в шаблоне использовать, там и прописал. )

Уже и так пробовал )

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['settings_blog']['reserved']['blog_name']; ?></a>
Получил Warning  :oops:

['blog_name'] ведь должно оставаться? иначе как называния категорий будет видно.

Смотрел в демо-админке модуля, думал может там в какой то категории для примера заполнено поле - "зарезервировано", не нашел, даже не знаю в каком формате в нем должно быть записано, сss или html.

Поделиться сообщением

Тогда я не понимаю зачем вы вообще полезли туда, если не знаете даже куда вставить :)  css сделать хватило квалификации а вот наверно забыли про... то что, стиль вставляется в <a href="..." style="..вот сюда..">...а не сюда!</a>

Поделиться сообщением

Спасибо, разобрался ). Признаю, я немного сглупил, хорошо что дали подсказку а не расписали как всё сделать, а то сам бы поленился подумать ).

Но всё таки, было бы хорошо, если в демо-админке в какой то категории, для примера, было заполнено поле "зарезервировано", а то я лично не сразу понял что там должно быть, php, css или html, тогда точно меньше бы вопросов задавал, т.к обычно если что то не понятно, всегда смотрю в демке, но в данном случае пустое поле мне ни о чем не сказало. А так в очередной раз удивляюсь насколько функциональный модуль! ) 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как ещё можно сделать чтобы в основной категории посты из других категорий выводились с названием своего цвета. Суть не сильно поменялась, в категориях разобрался как задавать свои стили для названия, но теперь задача в следующем, есть основная категория - Блог, в ней 2 подкатегории - Обзоры и Наука, у Обзоры - розовый цвет:

55a7e1502b69.jpg

у Наука - синий:

b99b2b712940.jpg

и есть Блог в котором эти подкатегории:

716655cde77a.jpg

Как сделать чтобы в Блоге у подкатегорий был свой цвет (такое распространено на сайтах, иначе без этого частично пропадает смысл в своих цветах у каждой подкатегории), может в данном случае как раз подойдет blog_id? Только не знаю что нужно делать, в гугле не нашел, как можно прописать в данной строке?

<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" style="<?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>

Поделиться сообщением

как то так.. не работает :oops: 

<?php if ($record['blog_id'] == 5) { ?> 
<a href="<?php echo $record['blog_href']; ?>" style="<?php echo $record['settings_blog']['reserved']; ?>" class="blog-title blog-record-list category-name"><?php echo $record['blog_name']; ?></a>
<?php } else if ($record['blog_id'] == 6) { ?>	
<?php } ?>
<?php } ?>

Поделиться сообщением

Весь день искал, нигде не нашел информацию как использовать blog_id, только для wordpress.. 

Поделиться сообщением

как то так.. не работает :oops:

весь ваш код - равен строке, приведенной вами выше

+ еще и с лишним

<?php } ?>

Поделиться сообщением

Как нужно сделать? я уже по разному пробовал, всё не правильно :( .

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted

Поделиться сообщением

не знаю. я этим модулем не пользуюсь. задайте вопрос в теме поддержки - там либо автор, либо пользователи вам помогут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.