Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помощь "закладки"


sattvad

Recommended Posts

Народ, столкнулся с проблемой. Хочу сделать в офлайн магазине qr код ценники, для того, чтоб покупатель мог путем сканирования кода, перейти на сайт, где мог бы добавить товар в закладки. Как тестировал: зашел на сайт с смартфона под своим аккаунтом, далее сканировал qr код ценник, добавил в закладки, теперь когда захожу с комп. в закладках этого товара нет. Что и куда нужно нажать, чтоб организовать данный сервис?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Захожу с телефона, логинюсь.

2. Добавляю товар в закладки - в закладках становится (1) товар.

3. Захожу на сайт с ноута. В закладках (0).

4. Логинюсь как покупатель. В закладках (1), есть добавленный с телефона товар.

По вашему описанию - не вижу, чтобы вы логинились на компе.

UPD: продолжение эксперимента

5. Удаляю товар из закладок на компе. (0)

6. Делаю рефреш на телефоне. Всё на месте, (1) товар в закладках. Опа, ожидал, что он пропадёт.

7. Рефреш на компе - там нет товара, удалился. Разлогиниваюсь. Залогиниваюсь. (0) в закладках.

8. Разлогиниваюсь на телефоне. Залогиниваюсь. Здесь остался (1) товар в закладках.

Так что таки да, хранятся они не где-то на сервере, а на клиенте.

Если хотите, чтобы стабильно работало, как предполагаете - надо переделывать механизм закладок.

Как дежурный вариант - логиниться, но класть товары вместо закладок в корзину. А на втором компе логиниться и перекладывать из корзины в закладки :) Корзина кажется работает так, как вы хотите, чтобы работали закладки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так что таки да, хранятся они не где-то на сервере, а на клиенте.

 

Хранятся на сервере - в сессии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, точно. Я имел в виду, что нет единого хранилища, общего для залогиненного на разных устройствах покупателя.

Хотя и корзина тоже должна быть в пролёте, т.к. тоже хранится в тех же сессиях, рядом с вишлистом. А насколько помню структуру базы, там нет ничего для хранения корзины. Или всё же есть?... Смотреть, короче, надо. Что-то мне казалось, что корзина переживает протухание сессии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.