Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подправить мелкие косяки в интернет-магазине на OpenCart


Recommended Posts

На сайте 54kards.ru необходимо поправить некоторые косяки:
1) Доллар в данный момент выставлен как основная валюта, и в связи с этим при оформлении с выбором доставки возникают проблемы, доставка отображается в долларах, а при переводе на сайте курс на рубли, доставка составляет бешеную цену. Надо в модуле поправить, чтобы доставка автоматом всегда показывала цену только в рублях.
2) добавить возможность при оформлении заказа не вводить данные в поля адрес и город, при выборе "Самовывоза"
3) в корзине и на странице оформления вывести стоимость товара в баллах, если такое доступно (чтобы покупатель видел, сколько баллов ему надо потратить)
4) сделать так, чтобы при добавлении товара автоматом кол-во получаемых за покупку товара балла было равным цене в рублях
5) наладить способ оплаты в виде "перевода на карту сбербанка" (откроется фрейм, в котором будет объяснено как оплатить, ничего сложного)
6) добавить виджет чата от SiteHeart (код есть, необходимо просто добавить на сайт и отладить, проверить работоспособность)
7) нужно добавить модуль для отправки бесплатного sms-уведомления после оформления заказа и связать его с Робокассой
8) необходимо разрешить ручное редактирование итоговой суммы заказа в админке, без вписывания скидочного кода
9) при просмотре неполной корзины (на страницах сайта) поставить скролл для просмотра всего перечня товара в корзине
потому что на данный момент, если добавить 20 товаров, они будут растянуты по вертикали на всю страницу
А нужно: отобразить допустим 5 товаров и чтобы остальное посмотреть, просто надо будет в окошке с корзиной заскроллить вниз (важно, чтобы сбоку кнопка для прокручивания тоже была)
10) Настроить автоматическое заполнение поля "артикул" по нарастающей, по порядку при добавлении товара
11) вставить новое лого на сайте и подогнать по пропорциям и размерам
12) в карточке товара нужно будет вывести стоимость доставки товара (самым дешевым способом, например таковой является "заказная бандероль"), не добавляя в корзину (как лучше реализовать, это уже нужно советоваться с исполнителем). Имеется пример с сайтом, где реализована данная функция

13) поправить некоторые вещи по карточке товара:
-улучшить качество изображения, т.е. уменьшить степень сжатия (на сколько – обговорим с исполнителем)
-вывести модуль для отображения о доступности товара (много, мало осталось)
-добавить возможность самому добавлять доп. поля в админке, рассказать как это делается
-во время просмотра карточки товара при просмотри картинок в неполном размере, при нажатии необходимо сделать так, чтобы открывалась просматриваемая раннее картинка, а не первая
-при просмотре изображений добавить стрелки для переключения изображений
-при просмотре товаров в категориях некорректно отображаются доступные цвета (например в карточке доступно 2 цвета, при просмотре категорий выводит все цвета, которые я добавил в товаре, несмотря на их наличие/отсутствие)
-отрегулировать состояние наличия товара:
если в наличии, то просто чтобы отображался статус в наличии и выводилась кнопка купить
если нет в наличии, то вывести состояние "нет в наличии", и добавить кнопку "уведомить о появлении в наличии", настроить в системе так, чтобы система смогла оповестить автоматически при появлении товара (для зареганных пользователей ничего вводить не надо. пусть система отправляет уведомление на указанный email, для незареганных пусть откроется форма и они укажут свою почту)
добавить состояние товара "предзаказ", вывести дату появления в магазине, также вывести кнопку "уведомить", а также добавить кнопку "предзаказ" вместо "купить" и, где-нибудь рядом вывести текст "что это?", при нажатии пусть открывается фрейм, в котором будет мини-инструкция, например что такое уведомить о появлении в наличии, и что за кнопка "предзаказ"
И естественно чтобы товар с состоянием предзаказ можно было оплатить
Главные условия работа: быть постоянно в контакте
Оплата поэтапная, делим сумму оплаты на 13 этапов и после каждого выплачиваю вам ее. Гарантии имеются
Почему? – часто наблюдается такая практика, когда программист выполнит часть работы, исчезает на месяц, потом снова появляется, кое-как доделывается, но, выявляются косяки, и он запрашивает новую сумму, чтобы их поправить, хотя по сути, это его проблемы.
Сроки – до 5-и дней 
Оплата через PayPal
Сумма: 2500р

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почти 20 пунктов,на гавно-шаблоне PAV, за 2500 и ещё поэтапно (видимо по 100 рублей) через Paypal (то есть 45 дней быть на привязи под угрозой рефунда)...........

 

 

Как найдёте исполнителя,дайте контакты.Я хочу лично познакомится с этим человечищем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оплата поэтапная, делим сумму оплаты на 13 этапов и после каждого выплачиваю вам ее. Гарантии имеются

Почему? – часто наблюдается такая практика, когда программист выполнит часть работы, исчезает на месяц, потом снова появляется, кое-как доделывается, но, выявляются косяки, и он запрашивает новую сумму, чтобы их поправить, хотя по сути, это его проблемы.

 

Часто наблюдается практика, когда заказчик оплатил часть работы, исчезает на месяц, потом снова появляется, просит новые хотелки на уже сделаную и оплаченную работу. за дополнительную работу отказывается платить, хотя по сути, это его проблемы - без оплаты нет работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почти 20 пунктов,на гавно-шаблоне PAV, за 2500 и ещё поэтапно (видимо по 100 рублей) через Paypal (то есть 45 дней быть на привязи под угрозой рефунда)...........

 

 

Как найдёте исполнителя,дайте контакты.Я хочу лично познакомится с этим человечищем!

Ваша цена, товарищ?

 

 

За ету сумму вас научят делать дополнительные поля для товара ...

Я бы за ето и всяз 2.5 к 

 

Жирный смнус Paypal

Хотите, я сам как-нибудь тогда научусь, почитав несколько топиков на форуме и потратив немного времени, и вас научу? за 2500р

Было бы забавно

 

 

Часто наблюдается практика, когда заказчик оплатил часть работы, исчезает на месяц, потом снова появляется, просит новые хотелки на уже сделаную и оплаченную работу. за дополнительную работу отказывается платить, хотя по сути, это его проблемы - без оплаты нет работы.

Для начала сделайте пожалуйста мои 13 пунктов, а часто бывает, что нифига подобного, где-то на половине списка останавливаются и исчезают, а если начну я или кто-то другой выпрашивать доработку, тогда просто игнорьте, гением не надо быть, чтобы понять, каково решение данной ситуации...

----

А если по делу, господа, ваша цена? Потому что даже мне, как далеко не опытному специалисту по данному вопросу, видно, что работка то плевая, по-хорошему всю эту информацию можно самому откопать за пару дней и сделать, но есть 2 фактора, которые мешают мне это сделать - 1) лень; 2) недостаток времени 

Естественно, если предоставите какие-то гарантии, то мне ничего не стоит сделать предоплату 50%, по окончанию работ - остальную часть денюжек выплатить, вопрос в доверии...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложите собрать без предоплаты , на копии вашего же магазина все правки на сервере исполнителя.По окончании обменяетесь деньги-работа.И никаких палок ни нужно,не в прямом ни в переносном смысле.

 

А если по делу, господа, ваша цена? Потому что даже мне, как далеко не опытному специалисту по данному вопросу, видно, что работка то плевая, по-хорошему всю эту информацию можно самому откопать за пару дней и сделать, но есть 2 фактора, которые мешают мне это сделать - 1) лень; 2) недостаток времени 

 

 

а это уже чистой воды трёп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По моему afwollis имел ввиду не 100$, а эта самая сотня помноженная на коофицент ,того что может оказаться в магазине в виде костылей шаблона и модулей установленных!  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11) вставить новое лого на сайте и подогнать по пропорциям и размерам

лого есть или надо рисовать?

если есть - что значит "подогнать по пропорциям и размерам"? неужели рисовали "абы что", не глядя на пропорции/размеры существующего лого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лого есть или надо рисовать?

если есть - что значит "подогнать по пропорциям и размерам"? неужели рисовали "абы что", не глядя на пропорции/размеры существующего лого?

есть уже

не абы как, просто лого в векторе, есть также в пнг, просто мне надо бы от программиста услышать, какие размеры будут оптимальны на сайте, я уменьшу до нужных размеров, скину прогеру и он вставит

Оно по высоте чуть выше текущего, поэтому надо подбирать высоту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лого

height: 29px;

width: 173px;

спасибо, капитан очевидность, а то я никак не догадывался узнать размеры текущего лого. Если вы действительно читали мое сообщение, а по всей видимости вы не читали, повторюсь, новое лого по высоте выше текущего. Поэтому надо рассматривать.

И да, господа, я что-то помимо неаргументированной критики и закидывания помидоров ни единого конструктивного ответа так и не услышал. "Адекватный", с вашей точки зрения, цены за работу я так и не увидел, хотя неоднократно просил ее огласить, за работу никто браться не хочет. Существует проблема, ее надо решать, для этого вроде как вы и существуете. Критиковать все горазды, а я же готов за решение проблемы оплатить. И кэпов тут не надо строить, пожалуйста, вроде не до такой степени глуп я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...просто мне надо бы от программиста услышать, какие размеры будут оптимальны на сайте, я уменьшу до нужных размеров,...

лого

height: 29px;

width: 173px;

спасибо, капитан очевидность, а то я никак не догадывался узнать размеры текущего лого.

пожалуйста.

Если вы действительно читали мое сообщение, а по всей видимости вы не читали, повторюсь, новое лого по высоте выше текущего. Поэтому надо рассматривать.

что рассматривать? размеры текущего лого?

"какие размеры будут оптимальны" я вам написал.

если это "не то, что вы хотели получить/услышать" - уточняйте задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что рассматривать? размеры текущего лого?

"какие размеры будут оптимальны" я вам написал.

если это "не то, что вы хотели получить/услышать" - уточняйте задачу.

размеры нового. Так как :

 

Оно по высоте чуть выше текущего, поэтому надо подбирать высоту.

 

 

"какие размеры будут оптимальны" я вам написал.

если это "не то, что вы хотели получить/услышать" - уточняйте задачу.

 

 В этом вся проблема, они нихера не будут оптимальны, потому что новое лого содержит в себе доп. картинку, из-за которой высота становится больше, нежели текущее лого. 

теперь надеюсь более доходчиво?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.