Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс без причины выбросил из поиска больше половины сайта


Recommended Posts

Уже несколько раз было, что число страниц в поиске с 4500 падало до 1800. Последний раз перед новым годом всё вернулось на место и я обрадовался. Но буквально 31 декабря 2700 страниц опять вылетело. 

Написал в тех. поддержку, долго им объяснял что страниц в поиске нет, хотя мне пытались обратное доказать.

Потом всё таки согласились, но на этом всё...

 

Кто сталкивался, что можно сделать в такой ситуации?

 

Вот что ответили:

Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями, но некоторые его страницы действительно отсутствуют в выдаче, при этом никаких санкций на них не наложено. Дело в том, что наши алгоритмы устроены так, чтобы на запросы пользователей давать наиболее полный ответ, и в связи с этим в поисковую базу попадают наиболее релевантные документы ( http://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/robot-workings-faq.xml#excluded-pages ).

В то же время наш робот помнит о других страницах сайта, если на них присутствуют ссылки, он периодически посещает их, и со временем они также могут быть включены в поиск. Помимо этого мы всегда работаем над совершенствованием алгоритма, принимающего решение по включению страниц в выдачу. И пример Вашего сайта передан в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующего улучшения алгоритма.

Продолжайте работать над развитием Вашего ресурса, ориентируясь на его посетителей, и со временем число его страниц, участвующих в поиске, может увеличиться. С некоторыми нашими рекомендациями Вы можете ознакомиться в Помощи:
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/targeting.xml ;
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/presentation.xml .

 

Мой ответ:

Не некоторые страницы, а 2700 страниц, что составляет более половины всего сайта!
Это не первый раз, когда происходит такая проблема.
Мне непонятно почему мои страницы считаются не релевантными, а страницы конкурентов продолжают оставаться в поиске.
После таких фокусов всегда уменьшается количество посетителей пришедших от Вас из поиска.
Почему я должен терять своих клиентов. Не найдя меня в поиске они перейдут к конкурентам.
Конечно, Вам выгоднее, чтобы я тратил как можно больше денег на директ.
Меня такое положение дел совсем не устраивает.
Ещё мне не нравится тот момент, что в вебмастере на графике страниц в поиске не отображается информация о повышении числа страниц и последующем уменьшении.

Ваш ответ меня не устраивает. Чем мой ресурс две недели назад отличался от того что есть сейчас? Что конкретно влияет на тот факт что ваш робот то выбрасывает, то возвращает больше половины страниц сайта?
Я хочу услышать конкретный ответ, а не рекомендации улучшать ресурс и надеяться на благосклонность вашего робота или ещё одну его ошибку.
Также совсем не нравится, что вы из нескольких вопросов в письме отвечаете в лучше случае на один из них. Такими темпами мы не решим проблему.

 

Яндекс:

К сожалению, у нас нет возможности указать какие-то конкретные причины, которые приводят к тому, что те или иные страницы Вашего сайта не включаются в поиск. Все страницы в автоматическом режиме оцениваются алгоритмом по множеству факторов, а конечное решение об их включении в поиск принимается на основании совокупности этих факторов. В результате это делает невозможным выделение каких-либо конкретных причин или "недочётов".

Количество страниц в поиске в Яндекс.Вебмастере иногда может отображаться неверно,с этим связан временный скачок в сторону увеличения, наши специалисты работают над устранением данной ошибки. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Обращаю Ваше внимание что данная ошибка не влияла на количество участвующих в поиске страниц, неверным было только число в Вебмастере.

В подобных ситуациях ориентируйтесь на перечень (список) страниц в разделе Вебмастера "Страницы в поиске", он должен содержать наиболее актуальную информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.