Перейти к содержанию
Igoresha

Продажа цифровых товаров различной комплектацией.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Цель проекта, продажа фотографий. Как продать файлы, я прочитал в одной из тем на форуме "https://opencartforum.com/topic/4055-faq-suschestvuet-li-modul-dlia-prodazhi-failov/"

Кратко обрисую, продавать буду текстовые файлы с ссылками. Но как сделать,  что можно было выбрать комплектацию. То есть, если из 10 файлов нас заинтересовало 3, как предоставить выбор покупателю. Соответственно с таким выбором будет меняться и цена. 

Какие есть варианты? Может уже кто сталкивался с такой задачей?

Поделиться сообщением

распишите максимально подробно весь процесс и необходимые настройки/параметры - тогда, может, что-то посоветуют или озвучат стоимость разработки.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывчивость.

Задачу кратко я обрисовал.

Процесс вижу таким, для товара добавлены изображения (миниатюры) пролистав которые покупатель решает, что конкретно его интересует. И вот тут возникает затруднение, покупателю нужно дать возможность выбрать, хочет он купить целиком все фотографии или какую то часть, например какую то 1 но за 10 рублей, или все и за 30 рублей или отметить необходимые и соответственно рассчитать стоимость. По сути это выбор комплектации и от комплектации должно зависеть какая будет стоимость и какие файлы получит после оплаты. Так как фотографии достаточно много весят в оригинале, предполагаю продавать тестовые блокноты с ссылками (так как не нашел ничего, что бы позволило продавать ссылки).

Сколько не искал, комплектации для продажи цифровых файлов так и не нашел никакой.

На сколько смог, написал подробнее. Ваши вопросы, советы, предложения.

Поделиться сообщением

Лично я не понимаю, почему вы употребляете слово "комплектация" через слово. И соответственно зачем нужно какое-то особенное решение.

Выбрать, одну фотографию купить или три или все 10 - разве это не решает любой магазин в стандартной конфигурации? Зачем и как именно это должно быть выражено неким "комплектом"? Нельзя 10 фотографий комплекта выставить рядом в каталоге? Нельзя каталог разбить на подкатегории по десятку чем-то похожих фотографий?

Разные подложки? Разное исполнение? Разные размеры? Опции.

Необходимо всё-таки объединять разные фото именно на странице товара, при этом опции не подходят? Ищите модули серий, комплектов, бандлов. Их хватает. Почему надо искать именно модули комплектов для цифровых товаров?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.