Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[FAQ] Существует ли модуль для продажи файлов?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В панели администрирования магазина есть возможность закачивать файлы, но нет никакого механизма для скачивания файлов пользователям?

Или я совсем тупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


admin -> catalog -> downloads || add some file

admin -> catalog -> products -> some_product || tab Links || Downloads

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм?

Простите, дурака, но я не понял. Как пользователи смогут скачать файл. Его ведь не видно в интерфейсе магазина.

Да среди ссылок можно нажать на галочку для загрузки файла. Но ведь пользователю это ничего не дает. Товар выглядит, как обычная книга и ссылки на скачивание нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Может и другим подскажете, что ВЫ сами поняли?

Путь следующий:

  • каталог->загрузки, создаете загрузку с файлом который Вы хототие продать.
  • каталог->товар, содаете товар, например "модуль такой-то"
  • вкладка товара "данные", заполняем нужные поля, обязательно убираем галочку "необходима доставка"
  • вкладка товара "связи", в поле "загрузки" ставим галочку на созданной в первом пункте загрузке
  • система->настройки->опции, в поле "статус готового заказа" выбираем статус при котором становиться доступно скачивание товара, у меня это оплачено
На этом всё. Если клиент оплачивает через QIWI или Webmoney, его заказ после оплаты получает статус "оплачено" и он спокойно идет в личный кабинет в раздел файлы для скачивания и скачивает ваш файл. Все счастливы !!! :-D
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Путь следующий:

  • каталог->загрузки, создаете загрузку с файлом который Вы хототие продать.
  • каталог->товар, содаете товар, например "модуль такой-то"
  • вкладка товара "данные", заполняем нужные поля, обязательно убираем галочку "необходима доставка"
  • вкладка товара "связи", в поле "загрузки" ставим галочку на созданной в первом пункте загрузке
  • система->настройки->опции, в поле "статус готового заказа" выбираем статус при котором становиться доступно скачивание товара, у меня это оплачено
На этом всё. Если клиент оплачивает через QIWI или Webmoney, его заказ после оплаты получает статус "оплачено" и он спокойно идет в личный кабинет в раздел файлы для скачивания и скачивает ваш файл. Все счастливы !!! :-D
а почему только киви и вёбмани?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а почему только киви и вёбмани?

В принципе любой модуль оплаты который возвращает статус оплаты платежной системы (оплачен, отменен и т.д.). У меня из электроных платежных систем стоят QIWI, Webmoney и Яндекс деньги. Киви и Вебмани, после того как клиент оплатил или отменил оплату возвращают соответствующий статус отменен или оплачен и клиент возвращается из платежной системы на мой сайт уже с соответствующим статусом. Яндекс деньги надо самому контролировать кошель (если не подключен к яндекс деньгам по договору как ООО или ИП или через посредника например prochange), пришли деньги или нет и уже вручную менять статус заказа. Вобщем вручную ты меняешь статус заказа или платежная система возвращает соответствующий статус, при котором ты в админке установил товар становится доступным для скачивания.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Народ 4 часа кликаю эти меню,но ни как не могу сделать скачиваемый товар.
Закачиваю в загрузки,но в ""связь"" так и нету выбора этого загруженного файла,как сделать?
версия движка самая последняя

post-675032-0-74208800-1385143444_thumb.jpg

post-675032-0-32974300-1385143470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Народ 4 часа кликаю эти меню,но ни как не могу сделать скачиваемый товар.

Закачиваю в загрузки,но в ""связь"" так и нету выбора этого загруженного файла,как сделать?

версия движка самая последняя

поставь знак %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Вопрос знатокам!

А возможно ли продавать не сам файл а ссылку на него, допустим на ЯндексДиске.

Нужна возможность продавать большие файлы, а хостинг не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 недель спустя...

Вопрос знатокам!

А возможно ли продавать не сам файл а ссылку на него, допустим на ЯндексДиске.

Нужна возможность продавать большие файлы, а хостинг не резиновый.

Продавай файл с расширением .txt и в этот файл запиливай ссылку. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Подскажите в какую сторону копать при попытке загрузить файл rar сообщение не верный формат файла  doc загружает, но мне надо rar да вроде и написано что должен архивы загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Alleksey, баклажаны саранча помидоры вёдра.

я настолько непонятно написал?

 

Путь следующий:

  • каталог->загрузки, создаете загрузку с файлом который Вы хототие продать.

 

Здесь не могу .rar загрузить. сообщение: неверный формат файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


непонятно - не то слово ))

а я могу.

движок? версия? что-делано? размер файла?

что в логах? движка? сервера?

зачем вам rar, когда есть zip/tar/gz etc?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ocStore Версия 1.5.5.1.2 Ничего не менял ещё, установил и попытался загрузить файл .rar 43 кб, rar не принципиально просто много файлов уже рассортировано, ну можно и перепаковать конечно, я просто хотел понять почему, везде вроде пишут что .rar загружайте.

В логах не разбираюсь, журнал ошибок пустой.

 

А ну да немножко напутал при попытке загрузить сообщение: неверный тип файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


zip можно сходу.

для rar - надо его добавить в разрешенные типы:

админка - система - настройки :: магазин - сервер

--- Разрешенные расширения файлов:

--- Разрешенные Mime типы файлов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

В принципе любой модуль оплаты который возвращает статус оплаты платежной системы (оплачен, отменен и т.д.). У меня из электроных платежных систем стоят QIWI, Webmoney и Яндекс деньги. Киви и Вебмани, после того как клиент оплатил или отменил оплату возвращают соответствующий статус отменен или оплачен и клиент возвращается из платежной системы на мой сайт уже с соответствующим статусом. Яндекс деньги надо самому контролировать кошель (если не подключен к яндекс деньгам по договору как ООО или ИП или через посредника например prochange), пришли деньги или нет и уже вручную менять статус заказа. Вобщем вручную ты меняешь статус заказа или платежная система возвращает соответствующий статус, при котором ты в админке установил товар становится доступным для скачивания.

 

senya будьте добры дайте ссылки на модули которые вы юзаете, интересует Вебмани и Яндекс Деньги для OpenCart 2.0.3.1

По Яндекс Деньгам там вроде бы сейчас есть модуль Яндекс Касса, его можно юзать, или есть какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

а как исправить эту ошибку
http://prntscr.com/aicqmk
не получается загрузить видео с форматом mp4 и другие файлы как zip jpg png с размером 50 мегабайт ?

а когда загружаю mp3 выходит такая окошка  http://prntscr.com/aid1r4 нажимаю ок нечего не происходит 

Подскажите плж как исправить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 лет спустя...

А если задача такая: товар один выкройка платья. но в разгрузках разные ростовки и разные размеры. как сделать так что при оплате одного размера и роста не показывалось в личном каб инете все файлы из загрузки?а только то что приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.