Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите переместить правую колонку (Ocshop 1.5.6.4, template Kitchen)


Recommended Posts

Здравствуйте!

Стоит Ocshop 1.5.6.4.

Надо перенести правую колонку в шаблоне ниже.

Т. е. сама структура главной такая:

Шапка

Банеры

Основные модули

Футер

 

Если включать правую колонку, то она вылезает в банерах, все смешает и становится все ужас-ужас.

Надо, что бы она вылезала на уровне основных модулей. Бьюсь 3 дня и ничего не получается.

 

Если смотреть через браузерный "просмотр кода элемента" и там переместить строчку с правой строкой в нужное место, то все становится замечательно и красиво )

Вот так надо:

5eab435194f7t.jpg

 

Посмотрела, вдохновилась иду в home.tpl и там вижу:

 


<?php echo $header; ?>
<div class="<?php if ($column_right) { ?>span9<?php } else {?>span12<?php } ?>">
<div class="row">
<div class="<?php if ($column_left or $column_right) { ?>span9<?php } ?> <?php if ($column_left and $column_right) { ?>span6<?php } ?> <?php if (!$column_right and !$column_left) { ?>span12 <?php } ?>" id="content"><?php echo $content_top; ?>
<div class="content_bottom clearfix">
<?php echo $content_bottom; ?>
 
</div>
</div>
<?php echo $column_left; ?>
</div>
</div>
<?php echo $column_right; ?>
<?php echo $footer; ?>

 
Все, на этом месте меня парализует и никакая тряска бубном не помогает  :cry:
Помогите!
Заранее спасибо!
 
з.ы. Новый год не радует даже, не могу думать о салатах и мандаринах когда правая колонка вкривь  :cry:
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогает ссылка с включённым "глюком".Иначе все останутся и с кривой колонкой и без оливье  с мандаринами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать переместить 

<?php echo $column_right; ?>

 повыше в шаблоне, вдруг поможет, например после 




<div class="<?php if ($column_left or $column_right) { ?>span9<?php } ?> <?php if ($column_left and $column_right) { ?>span6<?php } ?> <?php if (!$column_right and !$column_left) { ?>span12 <?php } ?>" id="content"><?php echo $content_top; ?>

или после 

<?php echo $content_bottom; ?>

Возможно еще что у вас правая отвечает за лево а левая за право, если не получится 1 способ можно еще попробовать 

<?php echo $column_left; ?>

также поперемещать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никто не сможет помочь не видя сайта "в живую", даже я  ;)

В живую, в живую.... ок, сделаю с живую :)

 

 

Можно попробовать переместить 

<?php echo $column_right; ?>

 повыше в шаблоне, вдруг поможет, например после 

Нет, правая у меня отвечает за правую, тут все правильно и куда я ей только не тыкала :) Не выходит ничего :)

По хорошему ее бы тыкнуть внутрь  <?php echo $content_bottom; ?> Но как правильно сделать не пойму

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В порыве трепетном помочь,

Пошел на сайт и вижу... дулю,

С таким "форматным" магазином, 

Себе я в голову  пустил бы пулю...

 

p.s. поставил себе этот шаблон...поигрался....вывод: сыро...криво...неказисто (у вьетнамцев - pav*ликов хуже...но лучше)

 

методы решения вышеизложенной проблемы:

1. создать еще одну позицию для модуля (под шапку) со всемы вытекающими стилями в css и бутстрапе

2. менять шаблон пока не поздно...(или отказаться от мобильной версии и переверстать все нах....

3. в личке...проверенный на собственной "шкурке"

Не виноватая я, эту дулю хостер теперь ночами часто устраивает. Да и днями бывает. Надо менять....

 

Спасибо Вам, добрый человек!!!!! Испробовала третий метод. Правая колонка встала как надо, а вот баннеры нижние вдруг решили, что они не они и выстраиваются вертикально. У Вас на тесте вроде все было нормально так что грешу на собственные руки и какие-нибудь модули, эксперименты с цсс и т п. Буду ковырять. Спасибо Вам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.