Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Univer - адаптивный шаблон для Ocstore [Поддержка]


katilina

Recommended Posts

Добрый день! Все закачал, сменил тему, а она не сменись, вернее сменилась но очень частично может потому что у меня  OCSHOP.CMS Версия 1.5.6.4, а то купить купил .. а ладу дать не могу. Заранее спасибо.


post-695942-0-85851800-1431652438_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день! Все закачал, сменил тему, а она не сменись, вернее сменилась но очень частично может потому что у меня  OCSHOP.CMS Версия 1.5.6.4, а то купить купил .. а ладу дать не могу. Заранее спасибо.

 

Тема не адаптирована под ocshop, но сделаю скоро. Но можете включить модуль univer вкладки, а не модуль Новинки. Напишите в личку, подскажу, что поправить для стр. поиска. Остальное, извините, расписывать не буду. Шаблон только для ocstore, ждите обновлений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго время суток. 

Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность автору!

Шаблон просто великолепен и подойдет как для новичков, так и для матерых :-)

Все интуитивно понятно и быстро настраиваемое. 

Ни сколько не пожалел, что приобрел его. 

Ну а теперь о наболевшем   :-)  :oops:

1) Ни как не пойму, почему при выводе категории вместо одной, выползает две. То есть дублирует.

DI9MQ2Y.png

 

 

2) Я так понимаю, картинки большого размера не адаптируются под мобильники? 

YGWJJ12.png

 

Просто если брать для описания оплаты, доставки и т.д. модуль вопрос-ответ, через мобильный будет рассматривать сложновасто )) А если адаптировать под мобильный, будет не читаемо на ПК :-)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго время суток. 

Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность автору!

Шаблон просто великолепен и подойдет как для новичков, так и для матерых :-)

Все интуитивно понятно и быстро настраиваемое. 

Ни сколько не пожалел, что приобрел его. 

Ну а теперь о наболевшем   :-)  :oops:

1) Ни как не пойму, почему при выводе категории вместо одной, выползает две. То есть дублирует.

 

 

 

2) Я так понимаю, картинки большого размера не адаптируются под мобильники? 

 

 

Просто если брать для описания оплаты, доставки и т.д. модуль вопрос-ответ, через мобильный будет рассматривать сложновасто )) А если адаптировать под мобильный, будет не читаемо на ПК :-)  

Модуль отключите-включите (ссылки справа от него в списке модулей). Такое бывает с модулями и не только в шаблоне, кэшируются запросы в БД

В новостях адаптируются, в слайдшоу и баннерах тоже. Может, где-то не учла пользовательские картинки.

Судя по скриншоту, Вы поставили изображение в модуль Вопросы и ответы

допишите в стилях stylesheet.css

.faq-single img{max-width:100%; height:auto !important;}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль отключите-включите (ссылки справа от него в списке модулей). Такое бывает с модулями и не только в шаблоне, кэшируются запросы в БД

В новостях адаптируются, в слайдшоу и баннерах тоже. Может, где-то не учла пользовательские картинки.

Судя по скриншоту, Вы поставили изображение в модуль Вопросы и ответы

допишите в стилях stylesheet.css

.faq-single img{max-width:100%; height:auto !important;}

Не адаптируется "изображение в бэкграунде" и проблема с адаптацией шапки сайта, информация размещенная там выглядит кривовато...

А можно вывод шапки сайта (кроме корзины) отключить для мобильной версии?

И еще вопрос, какой правильный размер в стене категорий, чтобы не было таких больших пробелов между изображением и границей блока?

скрин приложен

post-687436-0-21449800-1431761525_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по скриншоту, Вы поставили изображение в модуль Вопросы и ответы

допишите в стилях stylesheet.css

.faq-single img{max-width:100%; height:auto !important;}

Да. Как раз и пытаюсь объяснить. Для большей эстетики и удобства клиента, хочу разместить исчерпывающую информацию, реализовав ее в модуле вопрос-ответ. Если на ПК это будет выглядеть хорошо, то на мобильном устройстве это уже будет расползаться по швам ))

 

Я не в ладах с css. Не подскажите в stylesheet.css где конкретно это прописать ?  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Как раз и пытаюсь объяснить. Для большей эстетики и удобства клиента, хочу разместить исчерпывающую информацию, реализовав ее в модуле вопрос-ответ. Если на ПК это будет выглядеть хорошо, то на мобильном устройстве это уже будет расползаться по швам ))

 

Я не в ладах с css. Не подскажите в stylesheet.css где конкретно это прописать ?  :oops:

в конце файла вставьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не адаптируется "изображение в бэкграунде" и проблема с адаптацией шапки сайта, информация размещенная там выглядит кривовато...

А можно вывод шапки сайта (кроме корзины) отключить для мобильной версии?

И еще вопрос, какой правильный размер в стене категорий, чтобы не было таких больших пробелов между изображением и границей блока?

скрин приложен

1. Не поняла про изображение в бэкграунде... Что значит не адаптируется? Если это фон сайта, то как картинка фона может в размере уменьшаться? 

2. Можно, впишите в responsive.css для разрешения, на котором Вы не хотите отображать информацию шапки

   .header_contact {display:none;}

3. Укажите в модуле Стена категорий размер изображений, пропорциональный размеру загружаемых изображений. Сейчас размер указан 460x200px, а картинки имеют другие пропорции, они кадрируются с белыми полями слева и справа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в конце файла вставьте

Спасибо огромное.

 

Еще маленький нюанс. При попытке распечатать страницу, накладывается блок соц.сетей (страница распечатки не имеет значения. на всех так)

 

http://i.imgur.com/YXd0cWv.png

 

+ Просмотр заказа в личном кабинете через мобильный, расползается. (я дотошный, да?)  :-D

Змінено користувачем MihaF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не поняла про изображение в бэкграунде... Что значит не адаптируется? Если это фон сайта, то как картинка фона может в размере уменьшаться? 

2. Можно, впишите в responsive.css для разрешения, на котором Вы не хотите отображать информацию шапки

   .header_contact {display:none;}

3. Укажите в модуле Стена категорий размер изображений, пропорциональный размеру загружаемых изображений. Сейчас размер указан 460x200px, а картинки имеют другие пропорции, они кадрируются с белыми полями слева и справа

1. Менять размер не может, вы правы, думаю вариант с отключением, при возможности, устроит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо огромное.

 

Еще маленький нюанс. При попытке распечатать страницу, накладывается блок соц.сетей (страница распечатки не имеет значения. на всех так)

 

http://i.imgur.com/YXd0cWv.png

 

+ Просмотр заказа в личном кабинете через мобильный, расползается. (я дотошный, да?)  :-D

В шаблоне нет стилей для печати.

Заказ не расползается, наверно, а не влезает? Там дефолтная табличная вёрстка. Она, действительно, не влезает в мобильную ширину.

Таблицу не ужать, к сожалению, Если только скрывать какие-то колонки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

1.Столкнулся с такой проблемой.

2. При выборе размера пропадает фото товара.

 

Как исправить? Спасибо заранее.

1. На сайте стоит сторонний модуль Оформление заказа на одной странице. Вопрос не ко мне, к разработчику модуля

2. Проверьте наличие изображений в основной папке . Сейчас на сайте картинки из кэша /image/cache/data/......   Когда Вы меняете размер, из-за отсутствия картинки в основной папке, система кадрирует заглушку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

где найти файл fastorder/fast_order.php ?

нет такого файла в шаблоне, есть модуль В один клик, контроллер этого модуля catalog\controller\module\singleclick.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. На сайте стоит сторонний модуль Оформление заказа на одной странице. Вопрос не ко мне, к разработчику модуля

2. Проверьте наличие изображений в основной папке . Сейчас на сайте картинки из кэша /image/cache/data/......   Когда Вы меняете размер, из-за отсутствия картинки в основной папке, система кадрирует заглушку.

 

Это надо кэш почистить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это надо кэш почистить?

Если почистите кэш то изображения вовсе исчезнут с сайта. В image/cache хранятся временные изображения, ищите основные, куда Вы загружали картинки, в какую папку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если почистите кэш то изображения вовсе исчезнут с сайта. В image/cache хранятся временные изображения, ищите основные, куда Вы загружали картинки, в какую папку?

Всё хранится в public_html/image/data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё хранится в public_html/image/data

Пришлите ссылку на товар с картинкой, которая заменена заглушкой при изменении размера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на всех

 

Пришлите ссылку на товар с картинкой, которая заменена заглушкой при изменении размера

на всех товарах. для примера--http://mexshapka.ru/Shapki--ushanki-iz-enota-pestsa-blyufrosta/Malahaj-iz-meha-Blue-Frost-Fox.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на всех

 

на всех товарах. для примера--http://mexshapka.ru/Shapki--ushanki-iz-enota-pestsa-blyufrosta/Malahaj-iz-meha-Blue-Frost-Fox.html

сейчас картинка отображается нормально, не заглушка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сейчас картинка отображается нормально, не заглушка

На больших размерах, где +200, нормально, на маленьких-- заглушка.

и здесь. на всех женских http://mexshapka.ru/Demisezonnye-zhenskie-shapki/beret-albina.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На больших размерах, где +200, нормально, на маленьких-- заглушка.

и здесь. на всех женских http://mexshapka.ru/Demisezonnye-zhenskie-shapki/beret-albina.html

Проверьте наличие на сервере этого изображения http://mexshapka.ru/image/data/59752580_w640_h640_dsc02306.jpg

в папке image/data/59752580_w640_h640_dsc02306.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.