Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO результатов фильтрации (ocfilter)


Recommended Posts

в filterpro это давно есть

+ я предлагал автору ocfilter такой же функционал за небольшие деньги, он отказался

 

А как это делаеться? скажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в filterpro это давно есть

+ я предлагал автору ocfilter такой же функционал за небольшие деньги, он отказался

Можно хотя бы один пример с таким функционалом показать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


свою демку настраивать долго, реальный магазин

там ранее ещё были seo ссылки с атрибутов товара на фильтр со своими h1, title и прочим, но сейчас владелец магазина почему-то убрал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

свою демку настраивать долго, реальный магазин

там ранее ещё были seo ссылки с атрибутов товара на фильтр со своими h1, title и прочим, но сейчас владелец магазина почему-то убрал

Правильно понимаю,это дополнение к OC filter? И работает только с СеоПак'ом?

Цена вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

тоже очень нуждаюсь в аналогичном функционале, только вот я использую BrainyFilter ) хотя готов, если нужно и на FilterPro перейти )

 

что нужно с точки зрения удобства:

- разбивка категории по  производителям, ценовым диапазонам, характеристикам. в БрейниФльтр сделать такое можно, улр будет следующий:

http://нашсайт.ру/tv-tekhnika/televizory/?bfilter=price:1597-7742;m0:1917;a30:51; (передача в параметрах диапазона цены и 2 характеристики)

 

что нужно с точки зрения ПС

- полноценная страница с тайтлом, мета описанием и н1 желательно, а если еще и краткое описание, тогда и ваще атас ))

 

Еще возникает вопрос - куда размещать ссылки на такие страницы и как )

В голове - несколько идей:

1. размещать прямо в описании родительской категории вручную, сгенерировать грид красивый, добавить тематические картинки, расписать все фильтры красиво

2. Делать под это все  для нужной категории - отдельную схему, отдельный хтмл модуль и туда уже также вручную пихать все ссылки на наши страницы.

 

по поводу полезности дополнительных страниц в связке с категориями даже обсуждать нечего - для магазинов с большим количеством товаров - это жизненно необходимо. На всех топовых магазинах этот функционал уже есть и сам не один раз покупая товар, убедился в его удобстве. Интересно как там все это делают - ручками, или максимально автоматизировано все?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в filterpro эти страницы попадают в sitemap, где им и место

filterpro отличный модуль, но юзабилити управления настройками организовано ужасно ) (без обид, я так понимаю, Вы разработчик).

Попробую конструктивно

все нормально, когда характеристик не много, но когда их становиться по 30-50 для каждой категории, а категорий очень много (магазины с бытовой техникой, и т.д....) управлять в админке отображением и настройкой характеристик просто невозможно. В Фильтер Про есть организация характеристик по группам, но когда эти все группы раскрыты изначально - 1. сложно найти нужное, 2. браузер лагает ужасно.

Но с посадочными страницами все сделано на первый взгляд именно так как и нужно мне ) присматриваюсь к покупке Вашего модуля )

 

 

Есть еще вопрос по теме:

если я в категории ноутбуки захотел сделать посадочные страницы "Недорогие", "Для учебы", "Для бизнеса", "Игровые", и т.д.(список еще не утвержден )), как мне лучше поступить:?

1. сделать дополнительные характеристики типа "Применение"

2. сделать через систему тегов "Недорогие", "Для учебы", "Для бизнеса", "Игровые"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какие варианты решения?

сложно сказать, у меня есть своя техника, которую я применяю для магазинов с большим количеством характеристик, удобная она, или ошибочная сложно сказать, но я так уже привык:

к примеру, название характеристики я оставляю как есть в оригинале (например, "Поддержка 3D" для телевизоров), а вот группу для этой характеристики называю именем категории товара, к которой они применяется (в данном случае - "ТВ, АУДИО, ВИДЕО - ТВ Техника - Телевизоры"). В Брайни Фильтр все группы характеристик отображены в админке, но их все характеристики свернуты и можно их у в нужный момент развернуть, вроде б мелочь - а жуть, как удобно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Filterpro отличный модуль, тем более был приятно удивлен, что появился очень важный seo функционал, который позволяет создавать посадочные страницы. Только вот на демке не совсем понятно как он работает. Создали фильтр apple100, получили результат.Но заданные H1, Описание и т.д. не обнаружил на созданной странице фильтра.  И созданной страницы в sitemap не увидел. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Почему бы уже не реализовать такое в фильтрах? Пример такого фильтра на Opencarte:

www.mebelok.com/uglovie_divany/

 

Действительно там фильтрация реализована идеально со стороны SEO и юзабильности. При этом генерируются человечные мета данные и текст в любом наборе отмеченных позиций. Даже поисковики индексируют нормально, и на топовые места выводит по запросам. Соответственно и трафик в 4000 в день обусловлен большим содержанием НЧ и СЧ запросов на страницах фильтраций. Поисковики любят и хорошо ранжируют сайты с удобной и логичной структурой, как раз такая тут организована.

 

Я на данном этапе собираю семантику под свой будущий магазин сумок, уже порядка 10 000 запросов рассортированы по группам, но всё в разделы невозможно впихнуть, и надо их раскидывать именно по статичным страницам фильтрации. Но я так понимаю что на данный момент под опенкарт 2.0.1.1 ничего схожего с тем мебельным фильтром найти не возможно, а хотелось бы...

 

Может найдутся разрабы, которые смогут допилить свои или создать новые модули под такой же функционал. Уверен что такая фильтрация будет очень востребованной, для тех кто хочет привлекать много трафика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


исполнитель найдется

а вот найдется ли заказчик с толстым кошельком?

Желающих много, думаю осилят. Основная проблема ни кто не называет цену и даже не намекает что готов взяться, спрос есть, а предложения нет(

 

Я бы вписался бы в ряды заказчиков сразу)))

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, я не понимаю в чем проблема?

Модуль freelancer - одно из лучших решений. Сейчас в нем можно задать настройки для отдельной страницы фильтра в виде ЧПУ. Зачем придумывать колесо?

+ Filter Pro с постоянной поддержкой, а модуль напишут и при малейших обновлениях (изменениях) вам снова надо будет искать исполнителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

В общем, получилось) Держите, кому может быть полезно

 

        //генерация SEO-тегов страницы с результатами фильтрации

        foreach($this->data['options']['m']['values'] as $key => $m_val)

        {

            if($key == 0) continue;

            if($m_val['selected'])

            {

            //генерация <title> страницы

                $curTitle = $this->document->getTitle();

                $arrTitle = explode('купить',$curTitle);

                $this->document->setTitle($arrTitle[0].$m_val['name'].' купить'.$arrTitle[1]);

                

            //генерация <description> страницы

                $curDescription = $this->document->getDescription();

                $arrDescription = explode('по недорогим ценам',$curDescription);

                $this->document->setDescription($arrDescription[0].$m_val['name'].' по недорогим ценам'.$arrDescription[1]);

            }

        }

 

Куда это вставлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 1 year later...

Есть ещё одно отличное исполнение подобной фильтрации на http://korea-cosmetics.ru/makiyaj/bb-krem/zhirnaja/uvlazhnenija/35-40-let/

Ищу исполнителя, который взялся бы за подобную работу https://www.fl.ru/projects/2885303/filtr-na-sayte-opencart-s-seo-vozmojnostyami.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

А есть ли полуавтоматический режим какой то? Ну неужели вот тут velogrand.ru или www.mebelok.com/uglovie_divany/ вручную все вариации нагенерили?

Варианты типа: Мягкие уголки Диванофф средний + с нишами для белья это прям сотни лэндов. 

И метаданные там генерятся

Змінено користувачем twice
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.