Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Регистратор не продлил домен


mooir

Recommended Posts

Ничто не предвещало к такому развитию событий. Работаю с 2domains с 2009 года. Сбоев не было. А тут не просто сбой. А прям лицом в суровую реальность icon_evil.gif

Решил продлить свои чудо-доменчики, кинул мани, потыкал на кнопочки. Продлил..а нет. Не все, как не все. Не было такого. Что пишет: 
post-18662-0-91477800-1418150975_thumb.jpg

Следующие попытки приводят к тому же результату.

Пробивая whois и холодею:
post-18662-0-92144400-1418150968_thumb.jpg
Домен то уже не мой!


Обращаюсь в тех. поддержку Рег.ру - говорят я его не оплатил в 2013. Как не оплатил. Вот выдержка из финансов: 
post-18662-0-93355700-1418150972_thumb.jpg

Весь год он у меня отображался как делегированный за мной. А когда пришло время перерегистрации встал в очередь на продление: 
post-18662-0-75022000-1418150978_thumb.jpg

Рег пинают на 2domains. Пишу им. Так мол и так. А в ответ тишина... Сам то понимаю, что единственный способ вернуть домен, это выкупить его у нового админа, а потом предъявить счет за услуги 2domains. Так, думаю и сделаю. И уже не важно, кто там накосячил. Биллинг или еще кто. Факт в том, что каждый свой домен необходимо повторно перепроверять, а не доверять регистратору. Пока идут письма спешно сверяю все свои доменчики с сроками регистрации, чего и вам советую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Владелец я - физлицо. Гуглил по запросу "регистратор не продлил домен", нашел тему в Тостере, там у админа dom-reg домен не продлил. Причем в коментах предлагали перейти на  2domains, как на более надежного. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если проектом дорожите - изначально выбирайте нормального регистратора и хостера. Лучше, когда сразу 2в1.

 

Не стоит регистрировать домены у регистраторов с супер-предложением "20шт по 100руб в год за все!!!" :-D

Примерно то же относится и к хостерам

 

 

какой- нибудь  "Таобао" домен потеряет

 

просто не успеете - там 1,5 миллиарда местных руку на пульсе держат :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цен в "20шт по 100руб" не существует. Хостер тут вообще не причем. Рег ру один из двух главных регистраторов доменов в РФ. А вот два в одном: хостинг и домен в одном месте, я бы не советовал.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас картина выглядит так. Домен продлевался в последний день, перед удалением. После оплаты, он встал в очередь на продление в Регру, но видно очередь была большая, и он с 11 утра не смог продлиться до следующего дня и был удален. Но панель управления 2domains отрапортовала об успехе, списала денежные средства за домен, а так же показывала, что он делегирован за мной еще на один год. 

Деньги, списанные за продление домена год назад, вернули, домен из админки сегодня удалили. Выяснилось, случай не единичный. Особенно, если речь идет о продлении за несколько дней до удаления. Еще бывают случаи, когда биллинг виноват, ну или баг в системе администрирования. Ну и итог: доверяй, проверяй и оплачивай за месяц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТС - если быть честным Вы сами лоханулись.

 

я держу с 15 доменов на 2domains - нормальная контора и проблем не было. У вас есть месяц после того, как домен приостановлен за неуплату, и письма на почту вы будете получать по 2 шт в день. Нормально у них все с этим, у самого сейчас нужно продливать домены. 

 

Вы бы еще домен решили продлить без 5 минут полночь в последний день. Сарказм, но...  За ранее бы все сделали проблем не было бы. А так сейчас клевещите на нормальную контору. 

 

Дроперы не спят.

 

ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Домен был оплачен в срок, в последний день, но в срок. Еще 29 доменов, продленные в этот день, отлично продлились. Регистратор целый год показывал, что домен продлен, деньги за домен тоже списал. Скриншеты все предъявил. В чем клевета? Этой проблемы бы не было, если у партнера рег ру 2domains нормально админка работала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничто не предвещало к такому развитию событий. Работаю с 2domains с 2009 года. Сбоев не было. А тут не просто сбой. А прям лицом в суровую реальность icon_evil.gif

Решил продлить свои чудо-доменчики, кинул мани, потыкал на кнопочки. Продлил..а нет. Не все, как не все. Не было такого. Что пишет: 

attachicon.gifОшибка-при-регистрации.jpg

Следующие попытки приводят к тому же результату.

Пробивая whois и холодею:

attachicon.gifWhois.jpg

Домен то уже не мой!

Обращаюсь в тех. поддержку Рег.ру - говорят я его не оплатил в 2013. Как не оплатил. Вот выдержка из финансов: 

attachicon.gifИстория-финансов.jpg

Весь год он у меня отображался как делегированный за мной. А когда пришло время перерегистрации встал в очередь на продление: 

attachicon.gifСостояние-домена.jpg

Рег пинают на 2domains. Пишу им. Так мол и так. А в ответ тишина... Сам то понимаю, что единственный способ вернуть домен, это выкупить его у нового админа, а потом предъявить счет за услуги 2domains. Так, думаю и сделаю. И уже не важно, кто там накосячил. Биллинг или еще кто. Факт в том, что каждый свой домен необходимо повторно перепроверять, а не доверять регистратору. Пока идут письма спешно сверяю все свои доменчики с сроками регистрации, чего и вам советую.

Разговоры про очереди на продление это лапша на уши клиентов.

Домены на будущее всегда нужно регистрировать без посредников на себя из первых рук. В России .ru это на nic.ru

Забугорные .com и прочие на godaddy.com

Хостинги отдельно.

По Украине не знаю честно.

Оплата и продление занимают секунды и никаких очередей там не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Руцентр не единственный регистратор России, у рег ру тот же статус. Если на обеспечении находятся десятки доменов, ценник в 600 рублей начинает покусывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Руцентр не единственный регистратор России, у рег ру тот же статус. Если на обеспечении находятся десятки доменов, ценник в 600 рублей начинает покусывать.

Не могу спорить так как не изучал рег ру, мне и ник ру достаточно, и godaddy.com в других зонах.

600 руб./год это сравнимо с мировыми ценами. Я считаю .ру дешевле не взять. А если найти дешевле то потом можно пожалеть.

Блин один минус мне на ник.ру не нравится, покупаешь по одной цене на 1 год. На гоудадди последний домен я брал на 7 лет, чем дольше тем ниже цена в месяц. Жаль что там .ру нет :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я регистрирую ру и продляю дешевле ста рублей.

Он не ваш. В любой момент они смогут из вас веревки вить.

Тут была схожая тема. Они регят на себя и хостят у себя. Это причем распространено по всему миру.

Завтра например взвинтят вам цену, вы скажете что разрываете договор и после этого увидите что будет с вашим сайтом.

.ру не может быть дешевле 600 руб.

 

Вы упомянули здесь 2domains. За хостинг они с вас дерут? А может не они.

Самая распространенная ошибка людей не знающих детали - обращаться к подобным конторам.

 

Из who is: KIND-WORLD.RU - абсолютно не обозначен владелец, стоит на jino.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хостинг у меня в другом месте. Домены мои. Уже делал подтверждающий сертификат у регру на один из доменов, а так же передавал домены другом владельцам. В whois указан регистратор и владелец. С Руцентром работал с 2006 года, потом перевел домены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно, не готов пока с вами спорить. Я сегодня открыл рег.ру и видел 2 цены на .ру - 590 и 350.

Я нигде не видел цену 100 руб на .ру.

Может это как на годадди? Они иногда предлагают .инфо за 2 gbp/год, зато продление потом намного дороже обычной цены.

 

Вы можете сами менять ns1-*? Вы можете менять свой who is? Мне просто не верится что .ру можно взять за 100 руб./год

Надо будет потом поинтересоваться насчет рег.ру и прочего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


NS сервера меняются,  whois меняется вместе со сменой владельца домена. Можно приват раскрыть и там мои контакты будут. Домены покупаются напрямую, став партнерам, или через партнеров Регру. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.