Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тех. поддержка - когда? кому? в каком объеме?


12strun

тех.поддержка на форуме  

26 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

SiteX, удобно так думать и внушать остальным.

небольшой пример. взял простую задачу установить простой модуль за минимальную цену, в ходе установки понял что в магазине столько ошибок что выполнение скрипта до модуля даже не доходит. т.е. прежде чем выполнить свою работу придется починить все ошибки в магазине. или, например, магазин сильно переписали: нет стандартного добавления скриптов или стилей, нет строки которая выводит модуль. вместо ссылки на $this->db вообще бог знает что. вместо выполнения запроса происходит куча проверок и repalace'ов. выполняется совсем не тот скрипт который был изначально.

 

А пользователь тебе - "исправьте все ошибки, как же так я же модуль купил, а он не работает" :)

А потом требования, угрозы и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что мешает не брать предоплату, и отказаться от проекта сразу как только заподозрили неладное?

Причем тут предоплата. Купил один такой модуль вечером, поставил. Работает только в админке, к витрине не имеет вообще никакого отношения, только в БД правки делает.

Утром пишет с угрозами - 

 

после того как поставил ваш модуль, главная страница по 5 минут открываться, я конечно напишу хостерам, спрошу в чем проблема, но Вам рекомендую подготовиться к исправлению моего магазина

 

Ну, зашел в его магазин, а там сторонний скрипт на сервере упал, висит по таймауту. 

 

И таких "кто последний тот и папа" каждый третий, хотя у самих зоопарки из сотен модулей непонятного происхождения.

Змінено користувачем tabook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что мешает не брать предоплату, и отказаться от проекта сразу как только заподозрили неладное?

а для того что бы заподозрить неладное по вашему не нужно время?

или вы сразу как только видите сайт понимаете что у него внутри?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SiteX, удобно так думать и внушать остальным.

 

не совсем понял как именно "так думать"?  И что в этом удобного?)

 

взял простую задачу установить простой модуль за минимальную цену

 

я прошу прощения, но тут уже к вам вопрос, а не к заказчику. Заказчик поставил задачу  - вы назначили цену! То, что вы не проанализировали объем работ и не оценили риски, к сожалению не вина заказчика.

 

Были похожий случай со строителями, назначают, покраска помещения 60 тыс., ок, договорились. Через 3 дня прихожу говорят, мы все сделали но цена изменилась, теперь 90 тыс, т.к. нам кое где пришлось шпаклевать. Так мои какие проблемы, я вас вызывал на оценку, помещение не прятал, ходите смотрите, что вам потребуется изучайте и говорите итоговую цену! Если бы вы сразу сказали 90, я бы может пошел и других нашел за 70 например.

 

Так что не могу это засчитать за аргумент....

 

 

Причем тут предоплата. Купил один такой модуль вечером, поставил. Работает только в админке, к витрине не имеет вообще никакого отношения, только в БД правки делает.

Утром пишет с угрозами - 

 

тут, по сути, на лицо обычное хамство и не умение разговаривать. Я думаю если бы он написал хотя бы: "Установил модуль и сайт стал загружаться 5 минут, подскажите, в чем может быть дело". Вы бы ему объяснили что модуль вряд ли виной этому, и чтобы проверить это просто удалите его (на крайний случай подсказать ему как это сделать). Если на 100% уверены, что это не ваша ошибка, могли предложить ему:  "я на 100% уверен, что это не из-за модуля потому-то потому-то, но если хотите я постараюсь найти причину, стоить это будет столько-то. Если вдруг выяснится, что виной тому мой модуль я верну вам деньги". Наверно так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какие проблемы по шаблонам?

Кроме как не цепляется **mod к коду, не выводит стили/скрипты/линки особых не вижу

Поправить это несколько минут

Просветите меня господа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы по шаблонам?

Кроме как не цепляется **mod к коду, не выводит стили/скрипты/линки особых не вижу

Поправить это несколько минут

Просветите меня господа

встречаются такие творения, что их авторов хочется пристрелить

 

был случай - попался шаблон с инклудом на инклуде. все бы хорошо, но пути к этим самым инклудам не прописаны, только из текущей папки

внимание, вопрос - что будет при изменении такого шаблона через vqmod/ocmod?  :ugeek: 

 

а уж где код движка меняется нафиг - вообще абзац

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.