Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Количество товара


qaz909
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не нашел в поиске решения с отображением количества товара на странице товара.

Проблема собственно в том, что при выставлении значения - "Нет в наличии", на против слова - "Количество", в рамочке, все равно выводится цифра - "1".

Подскажите как поставить соответствующее число, например, если "Нет в наличии", то "0", или убрать слово "Количество" вместе с его значением..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отключите вообще это "количество".

Зачем оно нужно? У вас оптовый магазин? Вы торгуете гречкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Нет в наличии" это статус, который отобразится при кол-ве НОЛЬ.

если выводится 1 - значит у вас остался 1 товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет в наличии" это статус, который отобразится при кол-ве НОЛЬ.

Это мне понятно..

если выводится 1 - значит у вас остался 1 товар.

В админке в товаре написано, количество - 0.. а выводит - 1..

 

 

Отключите вообще это "количество".

Зачем оно нужно? У вас оптовый магазин? Вы торгуете гречкой?

Ну так а как его отключить?, я же спрашивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это мне понятно..

В админке в товаре написано, количество - 0..

 

 

Ну так а как его отключить?, я же спрашивал..

4xGIpLwq.jpg

 

Это в настройках магазина в админке (Настройки - > Опции -> Магазин)

 

4xGIpLws.jpg

А это уже в самом товаре, вкладка данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня все так и выставлено..

Если в товаре поставить любое число больше одного, то автоматом статус становиться "Есть в наличии" (на странице товара), хотя в админке в товаре выставлено - нет в наличии..

И все равно стоит цифра один(1)..

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тогда к шаманам - может им духи подскажут, что, как и где вы настроили...

вспоминайте, что делали. просто так ничего не бывает.

vqmod-модули?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vqmod-модули?..

3NewProductFieldInfo.xml - Product New Fields Info

microdata_and_review_no_ajax.xml - Микроданные Shema.org + "отзывы без аякса"

simple_custom_data_admin.xml - Simple Custom Data

simple_custom_data_catalog.xml - Simple Custom Data In Catalog

stock_status.xml - Stock Status

vqmm_menu_shortcut.xml - VQMod Manager Menu Shortcut

vqmod_magic_footer.xml - Magic Footer Module

vqmod_opencart.xml - VQMOD CORE FOR OPENCART

тогда к шаманам - может им духи подскажут, что, как и где вы настроили...

вспоминайте, что делали. просто так ничего не бывает.

А как вообще в шаблоне убрать вывод количества? (шаблон стандартный, переделанный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как вообще в шаблоне убрать вывод количества? (шаблон стандартный, переделанный)

Если в шаблоне убрать вывод количества - вы еще больше дров наломаете.

У вас в корзине будет выдавать ошибку при попытке приобретения товара, которого в базе осталась 1 единица. То есть, система не даст купить такой товар. Вы останетесь без заказов и будете грешить на кризис, падение курса валюты, плохое продвижение сайта, бабушку у метро... На кого угодно кроме себя. А ведь виноваты будете именно вы. Это как с болезнью - если избавляться от симптомов, но не лечить ее, человек умрет, но непонятно от чего. Ищите проблему и решайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


>> stock_status.xml - Stock Status

выкиньте, проверьте.

>> А как вообще в шаблоне убрать вывод количества?

в шаблоне карточки товара? -

<span><?php echo $text_stock; ?></span> <?php echo $stock; ?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что установил новый, чистый движок на локалку, там тоже самое, без модулей..

на против "Количество", всегда показывает еденицу..

post-682443-0-45578000-1417007125_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:ugeek:

а я сижу гадаю - @зачем обозвал статус наличия "Количество" и какую "рамочку" он туда приделал?@

как убрать кнопку купить при отсутствии товара на складе (0) - поищите по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как убрать кнопку купить при отсутствии товара на складе (0) - поищите по форуму.

В самом первом сообщении написал, что искал, не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,  дабы не плодить топик, опишу здесь.

Подскажите, пожалуйста,  кто знает или знает хотя бы где рыть инфу:

 

Магазин шин и дисков, для шин по-умолчанию значение должно быть 4 (так как 4 колеса - это комплект), для дисков такая же штука. (для мотощин - 2 естественно)

По-умолчанию стоит 1.

Как можно в зависимости от категории прописать значение 4, 2 соответственно категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,  дабы не плодить топик, опишу здесь.

Подскажите, пожалуйста,  кто знает или знает хотя бы где рыть инфу:

 

Магазин шин и дисков, для шин по-умолчанию значение должно быть 4 (так как 4 колеса - это комплект), для дисков такая же штука. (для мотощин - 2 естественно)

По-умолчанию стоит 1.

Как можно в зависимости от категории прописать значение 4, 2 соответственно категорий?

1. Для автомобилей могут покупать 2 покрышки (на одной оси должны быть одинаковые покрышки). Могут вообще одну покупать - если одну покрышку пробил так, что не подлежит ремонту, а комплект еще новый и в магазине есть именно та же модель покрышки. Так что не рекомендую по умолчанию ставить что либо кроме единицы.

2. У современных мотоциклов покрышки на переднем и заднем колесе зачастую различаются, поэтому тоже не рекомендую ставить по умолчанию больше единицы.

 

Если планируете продавать комплектами - ищите модуль комплектов товаров и настраивайте его.

 

Реализовать в зависимости от категорий реально - но это либо надо специально писать модуль - либо пилить шаблоны.

Проще всего установить модуль "Персонализированные шаблоны", назначить отдельные шаблоны для категорий, в которых будет продажа только комплектами и допилить код этих шаблонов.

Но еще раз повторяю - не рекомендую этого делать. Пользователь в состоянии изменить количество товара с 1 на 4. А вот в обратку сделать, когда по умолчанию 4 стоит - уже проблема.

Изменено пользователем Helloween
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Helloween, мне доводилось делать сайт по продаже шин и дисков. Заказчик дал внятно понять, что шины они продают только по 4. Минимум по 2, если что-то ходовое и его много. А по 1 только если это остатки. Их даже от поставщика присылают по парам. И у нас тогда к примеру задача стояла продавать их именно четными количествами. Нечет можно было разрешать, только если их осталось 1-3, или если берут 5. Ведь обычно машину "переобувают" всю в сезон.

Так что лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы поставить по дефолту в поле количества цифру 4 (а дальше уже либо без указания минимального количества, либо с дополнительными условиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helloween, мне доводилось делать сайт по продаже шин и дисков. Заказчик дал внятно понять, что шины они продают только по 4. Минимум по 2, если что-то ходовое и его много. А по 1 только если это остатки. Их даже от поставщика присылают по парам. И у нас тогда к примеру задача стояла продавать их именно четными количествами. Нечет можно было разрешать, только если их осталось 1-3, или если берут 5. Ведь обычно машину "переобувают" всю в сезон.

Так что лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы поставить по дефолту в поле количества цифру 4 (а дальше уже либо без указания минимального количества, либо с дополнительными условиями)

Хозяин - барин. Если продажи прут тоннами, а деньги уже не куда распихивать, из карманов сыпятся - можно вообще по 18 колес сразу продавать (на фуру)... А как клиент, я бы послал такого продавца в увлекательное путешествие по мотивам навязчивых идей Зигмунда Фрейда. Если мне нужна одна, или две покрышки, с какого пришествия я должен покупать 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В плане юзабилити, я бы посоветовал сделать кнопку "Купить комплект" и клал в корзину сразу 4 штуки товара, просто и удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В плане юзабилити, я бы посоветовал сделать кнопку "Купить комплект" и клал в корзину сразу 4 штуки товара, просто и удобно :)

Плюсую - оптимальное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.