Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не получается создать новую схему.

Схему создает модуль на страницу выводит, но выдает ошибку 404, правда показывает её вместе с модулем. :-)

 

46f1f273535f.png

 

Делаю как здесь

 

http://s-engineer.ru/dobavlyaem-novuyu-stranicu-sxemu-v-opencart/

 

Создаю путь katalog/katalog, папки katalog с php файлом в controller и папку katalog с tpl файлом в template. Все по инструкции, но..

 

VQmod не понимает чего то. Фатальную ошибку выдаёт в папке кэша, контролер не находит. Чищу кэш не помогает.

На форуме ответов не нашел, видимо все бросили эту затею или все всё поняли кроме меня :unsure:

Измучился, неужели так сложно создать схему.

Помогите понять как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зато когда добавляю статью и привязываю к новой схеме все открывается вместе с модулем. Правда урл другой..

в конце index.php?route=information/information&information_id=19 не ЧПУ и не знаю как убрать.

Но лучше так, чем никак.

 

 Подскажите всё таки может можно как то с VQmod договориться? 

Да и опыт создания новых схем приобрету.  :-) Бесценный между прочим.))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Измучился, неужели так сложно создать схему.

Помогите понять как это сделать?

 

 

схему для чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для модуля и текста.

Хотелось вывести все категории как картинки (с помощью модуля витрины) на отдельную страницу типа каталога товаров и написать небольшой текст. 

Правда сейчас поменял урл в статье и страница выводится с чпу и модулем.

В принципе то что мне нужно :-)

Имеет ли место быть такой вариант решения проблемы?

Странно что вывести один модуль не получается,нужна обязательно статья.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно вывести и статью и модуль один.

 

http://tom.ip64.net/oplata

 

вот схема,на которую выведена статья а ниже модуль.

 

А вот все настройки этой схемы

0cf4247e10a9.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А разве можно создать схему без пути? Не знал.

А по какому урлу схема будет находиться?

Где он создается? 

Может у вас модуль вывода категорий с возможностью повесить на определенный URL?

По другому обьяснить не могу. :unsure:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы же видите урл))) В моём случае он  берётся из статьи.Какой по Вашему должен быть урл у модуля?  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не так то все просто :wink:

Статьи то у вас не видно и спрятана, а у меня она торчит на странице и не спрячешь никак.

Всё таки дело в модуле,у вас он позволяет скрывать текст и выводить по клику или второй вариант: вы подкорректировали таблицы стилей.

Люблю решать головоломки :geek:   прямо детектив у нас получается B) .

Интриги, расследования, допросы с пристрастием :-D  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Статьи то у вас не видно и спрятана, а у меня она торчит на странице и не спрячешь никак.

 

 

где же она у меня спрятана , если она торчит как шиферный гвоздь в футере в первом столбце.

 

Всё таки дело в модуле,у вас он позволяет скрывать текст и выводить по клику или второй вариант: вы подкорректировали таблицы стилей.

 

 

никаких модулей,всё только то что позволяет сделать сама админка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это наработка и она в данном случае не при чём.Могу заменить на любую другую статью,чтоб эта не смущала.Речь шла о Схемах.И я объяснил как это делается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы. 

Я действительно не знал что можно создавать схемы без путей.

Век живи, век учись как говорится.

Спасибо большое. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Том, а подскажите, пожалуйста, как создать новую схему на 1.5.5.1.2, но что-бы ее не было видно ни в футере, ни в подвале? А для нее просто отдельную ссылку сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, да. Такую, которую не видно ни вверху, ни внизу. У нас там просто места уже нету, да и хочется сделать название из 2-3-4-х слов. Так лучше html-блок в левой колонке сделать, а там ссылка и вот она уже будет просто вести на эту страницу. Но вот как ее сделать? Что бы как статья, но ни вверху ни внизу на нее ссылок что-бы не было. А url типа MySite.com/My_page

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и сделайте статью, и снимите в ней галочку "показывать в футере" на вкладке данные. А потом обращайтесь к ней по прямой ссылке. Ссылку можно посмотреть в футере до того, как галочку снимите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так пробовала, но когда снимаю галочку "показывать в футере", то статья показывается в "хеадере". А когда ставлю "показывать в футере", то показывается футере и исчезает в "хеадере".

А как сделать так, что-бы нигде ее не было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да у меня там есть Админ-Каталог-Статьи.

Но вот http://site.com/index.php?route=information/articles не выводит список статей. Значит модуль видимо не совсем тот.

 

Если со статьей не получается, то может попробовать поступить так: есть модули, которые сами себе создают схемы. Например "Новинки" или "ПАВблог".

Сделать, например, клон модуля "Новинки". А в файле tpl этого клона убрать все. а будет site.com/news2

Ай - плохо все это... Как потом дописывать статью или изменять что-либо.... В с-panel постоянно коды править?... И sitemap включит ли эту статью в себя?....

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое интересное, что в "Статьях" есть такое:

 

Порядок сортировки:
-1 для скрытия

 

Но при установке "-1" ссылка на статью все равно видна...

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Все таки сделала как написано было в первом посте тут.

На версии 1.5.5.1.2 def заработала новая схема.

В SeoPro сделала ей красивое (для роботов  :-) ) название.

Разместила в ней статью через html-модуль.

В sitemap.xml схемы нету.

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.