Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как настроить ЧПУ и убрать дубли страниц? А также локализация и добавление рубля.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, привет.

Несколько дней пытаюсь настроить OpenCart 1.5.6.4, но у меня ничего не выходит. Подскажите, что я делаю не так?

В данной теме хочу рассказать свои шаги, выслушать ваши комментарии, и в конечном счете написать полноценный гайд по тому, как с нуля всё настроить.

 

Задачи:

1. Локализовать

2. Настроить рубль

3. Установить ЧПУ

4. Убрать дубли страниц

 

Мои шаги:

I. Устанавливаю локальный сервер MAMP 

Ссылка на сайт: http://www.mamp.info/en/

 

II. Устанавливаю OpenCart 1.5.6.4 на локальный сервер, префиксы базы данных при установке убираю.

 

III. Скачиваю файл локализации:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2778

Инструкция под спойлером:

Установка:

1. Скопируйте содержимое архива (папки admin и catalog) в каталог интернет-магазина.

2. Зайдите в админку и добавьте русский язык: System / Localisation / Languages / Insert. Заполните, как показано ниже:

Language Name: Русский
Code: ru
Locale: ru,ru_RU,ru_RU.UTF-8
Image: ru.png
Directory: russian
Filename: russian
Status: Enabled
Sort Order: 1

нажмите кнопку Save

3. перейдите на вкладку System / Settings / [Edit] / Local и выберите в выпадающих списках Language и Administration Language параметр "Русский" (чтобы созданный язык использовался в интерфейсе магазина и в админ-части)

 

IV Настраиваю рубль

Инструкция под спойлером

ИНСТРУКЦИЯ
Инструкция действительна только для русифицированного движка Opencart. Почитать о том, как перевести на русский интернет-магазин, вы можете здесь

1. Для начала авторизируйтесь в панели управления, если вы конечно еще не сделали этого.

2. На главной стр. панели в верхнем меню перейдите по ссылкам: Система -> Настройки -> Изменить -> вкладка Локализация. Активируйте"Автоматическое обновление валют" и не забудьте сохранить изменения нажатием на кнопку "сохранить", которая находится в верхнем правом углу. Включение данной опции позволит автоматически пересчитывать валюту.

3. Переходим по адресу: Система -> Локализация -> Валюты -> нажмите "Добавить" для добавления новой валюты в магазин. 4. Сейчас вы должны видеть форму с полями для заполнения, правильно заполнив которые мы добавим рубли в Opencart. Что, куда и как писать видно вот на этом скрине:
рубли добавить в opencart

 

post_seven1.png

5. Следующий и последний шаг - это назначить рубль единственной валютой в opencart, путем удаления остальных присутствующих валют. Для этого перейдите: Система -> Локализация -> Валюты. Отметьте все валюты, кроме рубля и удалите нажатием на кнопку "удалить" (в правом верхнем углу). Вот как это выглядит.

post_seven2.png
рубли в Opencart
6. На этом все! Обновляя какую-либо страницу интернет-магазина надеюсь вы увидите цену в рублях.

 

Инструкция взята с https://www.web-arhitect.com/blog/kak-dobavit-rubli-v-openkart.php

 

V Устанавливаю SeoPro

Пробовал по разному:

Вариант 1: https://opencartforum.com/topic/20441-ne-rabotaet-chpu-standartnyi-i-seopro/?do=findComment&comment=304152

Вариант 2 (он не подходит для моей версии): https://opencartforum.com/topic/10270-дубли-страниц-seopro/?do=findComment&comment=151097

В моей версии нет такого:
2. В админпанели во вкладке сервер

Use seo url`s ставим ДА
тип чпу seopro
чпу товаров с категориями тоже ДА
окончание чпу ставим /

Вариант 3: http://jul-collection.com/opencart-nastraivaem-chpu-seo-pro-i-deadcow-seo.html

У меня не появляются следующие пункты 

seo_pro_cpu.jpg

 

В итоге с SeoPro у меня ничего не получается, нужна ваша помощь!

 

VI. Устанавливаю плагин Paladin 3.8.0 

Установку произвожу согласно инструкции:

1). Unzip paladin-seo-manager-ver(X.X.X).zip archive in folder of your choice.
After extracting the archive you will find "vqmod" and "upload" folders, readme docs.

2). If you have already VQMod installed, please skip to step 6.

3). If you don't have installed VqMod to your system,
please copy vqmod folder which is OUTSIDE "upload" folder to your server root directory.

4). Backup your index.php and admin/index.php files.

5). Open your favorite browser and navigate to your http://site.com/vqmod/install/index.php to complete the installation.

6). Upload the files from the "upload" folder from paladin-seo-manager-ver(X.X.X).zip
(you have already extracted archive in step 1) to your server.

7). Login in your admin panel and navigate to: Extension -> Modules

8). Click on install button of Paladin SEO Manager

9). After installed you can enter into Paladin SEO Manager with two way:
- Main menu -> Extensions -> Paladin SEO Manager
- Main menu -> Extensions -> Modules -> Paladin SEO Manager

10) ADDITIONAL SUPPORT:
- FOR SUPPORT "Flatro theme" copy file:
vqmod\xml\PALADIN support 3th side\paladin-flatro-nine.xml
to
vqmod\xml\paladin-flatro-nine.xml

- FOR SUPPORT "Aquacart theme" copy file:
vqmod\xml\PALADIN support 3th side\paladin-aquacart.xml_(FOR AQUACART theme)
to
vqmod\xml\paladin-aquacart.xml

- FOR SUPPORT "Blog manager" copy file:
vqmod\xml\PALADIN support 3th side\paladin-blogmanager.xml
to
vqmod\xml\paladin-blogmanager.xml

 

Генерирую ЧПУ, на сайте ссылки меняются, но все они ведут на страницу с ошибкой 404. И так происходит со всеми SEO модулями, которые я ставил. 

В чем причина возникновения 404 ошибки? 

 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Что я делаю не так?

 

Все! :-D

 

Установить ocstore последний и будет счастье, сразу

 

PS: файл в корневой папке .htaccess должен быть без расширения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! :-D

 

Установить ocstore последний и будет счастье, сразу

 

PS: файл в корневой папке .htaccess должен быть без расширения

 

Расширение txt у файла htaccess убираю. В итоге в корне лежит: .htaccess

Но ни к какому результату это не приводит.

 

У меня была мысль, что дело в локальном сервере... но как-то самому в это не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Расширение txt у файла htaccess убираю. В итоге в корне лежит: .htaccess

Но ни к какому результату это не приводит.

 

У меня была мысль, что дело в локальном сервере... но как-то самому в это не верится.

 

А мы против сборок ), только оригинальный продукт уважаем  8-) .

Ох.. сколько я намучился с SeoPro и дублями, и у меня тоже 1.5.6.4. Вот 100% рабочий метод!, мне помог как видно дальше в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребят, всем спасибо за отклик. 

Проблема была в локалхосте, на хостинге всё оказалось проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Все! :-D

 

Установить ocstore последний и будет счастье, сразу

 

PS: файл в корневой папке .htaccess должен быть без расширения

 

 

Чуууваааак!  Да спасибо же тебе дорогой! Как же я дуб это расширение то не заметил! Ай-ай-ай! Да чтоб я без тебя делал :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.