Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать прозрачность фона из меню


Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У меня магазин на Opencart со стандартной темой Default: 

Когда я увеличила количество категорий товаров, они расположились в 2 ряда в главном меню. И теперь, если мы наводим мышью на категории верхнего ряда, из них раскрывается полупрозрачный список подкатегорий, под которым просвечивает название категории нижнего ряда (т.к. фон разворачиваемого списка - полупрозрачный). 

Если Вы знаете, как исправить фон на непрозрачный (что именно нужно исправить в stylesheet), буду Вам очень благодарна!

Спасибо!

 

post-689040-0-99830900-1416410217_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет! Получилось поменять цвет фона, но прозрачность не убралась.

Поискала информацию в сети, но строк со словами alpha или thansparent (по найденным советам) у меня в файле stylesheet нет.

Ладно, пока уменьшу кол-во категорий, а если потом понадобится, буду снова колдовать над непрозрачностью.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам же ответили, уберите картинку для фона, она полупрозрачная и все будет гуд.

Я сделала так, как мне написали.

Было так:

background: url('../image/menu.png');

Стало так:

background: #000;

 

прозрачность не убралась. поменялся только цвет фона, но остался прозрачным.

может, мне нужно удалить эту картинку вообще? но я не могу найти, где она лежит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружилась еще одна проблема. Если в главном меню категории все-таки расположены в два ряда, то при раскрытии списка подкатегорий из верхнего ряда он накладывается на нижние категории. И так как этот фон списка подкатегорий прозрачный, то из-под него просвечивает название категории нижнего ряда, которое является активным для входа. А в развернутые поверх него подкатегории зайти не получается!

Пожалуйста, подскажите, что сделать? Неужели ни у кого не было такой проблемы? шаблон-то стандартный. версия 1.5.4.1.

Спасибо в любом случае.

post-689040-0-12301300-1416555893_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы не думали оптимизировать меню?

Зачем вам "Комплекты постельного белья" и "Постельное белье" на верхнем уровне?

Сделайте главную категорию "Постельное белье", а вложенную - "Комплекты"

И так же с другими категориями. Полотенца, скатерти, салфетки, текстиль для кухни - почему бы не собрать в одну категорию?

Когда у вас меню выстроится в одну строку - у вас и проблем с прозрачностью и наложением возникать не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. "непрозрачность" - opacity.

2. на вашем месте я бы подумал над организацией категорий или меню, чтобы не допускать расположения в 2 ряда.

>> Обнаружилась еще одна проблема.

см 2.

потом z-index

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали оптимизировать меню?

Зачем вам "Комплекты постельного белья" и "Постельное белье" на верхнем уровне?

Сделайте главную категорию "Постельное белье", а вложенную - "Комплекты"

И так же с другими категориями. Полотенца, скатерти, салфетки, текстиль для кухни - почему бы не собрать в одну категорию?

Когда у вас меню выстроится в одну строку - у вас и проблем с прозрачностью и наложением возникать не будет.

Да, видимо, так и придется сделать. А то потом у меня еще будут категории добавляться, и все равно придется их оптимизировать.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.