Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как устанавливать модули в систему?


Megamurz

Recommended Posts

Ещё раз спрашиваю! Скажите уже кто-нибудь.

Ну накачал я кучу этих zip-архивов с модулями оплаты. Как их запихнуть в систему теперь?

Я по инструкции залил на ФТП архив,распаковал его в корень- файл менеджер при этом предложил заменить имеющиеся папки admin и catalog

Или согласиться или отказаться-варианта тут два. При отказе он отменяет всё копирование-перемещение, а при замене -просто затёр мне систему.

 

Второй раз за день загубил систему! Объясните как????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно не заменять, а объединять (merge).

 

Вот это я сразу понял, только я этими фтп-мэнеджерами от силы неделю пользуюсь. Не знал,что они настолько убогие все,что не могут выполнять простейших операций по слиянию одинаковых папок, а тупо заменяют одно другим. Сам вчера победил всё-таки эту проблему! Очень сильно разозлился, плюнул, и лёг спать,хорошенько подумал и осенило- собрал весь этот накачанный из разных просторов интернета хлам на рабочем столе, закинул всё в одну папку там же на рабочем столе- всё распаковал и объединил в Виндовсе- слаба богу на моём компьютере такая возможность есть по слиянию папок одинаковых либо с заменой, либо кнопка "пропустить имеющийся файл".

Потом упаковал весь этот комплект одним архивов в zip, и закачал на сервер.

Проверил и изумился- все модули сразу же установлены, всё на своих местах, не нужно ничего нигде ковырять, вставлять, извращаться.

Неужели вот нельзя сразу так для людей сделать и выложить в сеть для скачивания готовую конфетку со всеми предустановленными мыслимыми и немыслимыми дополнениями? Миллионы людей сидят каждый день голову ломают- где скачать, и как этим пользоваться и что потом с этим делать со всем, задают тысячи вопросов,которые отпадут сразу сами собой,если всё будет в комплекте, с предустановками и т.д. идти, как вон русские версию виндовса выпускают с уже установленными программами,которыми пользуются все.

Простому человеку легче удалить или поотключать всё что не нужно,чем искать как это установить,когда это совсем не так просто,когда нет никаких автоустановщиков.

Давайте соберём все модули в кучу и выложим для всех готовый супер-магазин. Не все ж тут программисты то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте соберём все модули в кучу и выложим для всех готовый супер-магазин

 

 

То есть собрать этакий архив гигов на  "надцать " ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть одна русская поговорка: "дай дураку стеклянный ..."

Начнем с главного:

1. зачем кучу архивов заливать на хост? 

2. устанавливать модули (если даже это и модули оплаты или другие) нужно обдуманно, сообразно тому чем заниматься, как продавать и что продавать, так как лубой модуль, плагин и т.д. довольно субъективная штука

3. супер магазин создать? не понимаю как устанавливать, если нет понятия что устанавливать...

4. подскажите на каком движке можно загрузить все в кучу и получить результат "супер-пупер" ?

Совсем недавно занимался таким сайтом, загружено порядка 50 модулей, из которых 50% банально не используются, но жестоко конфликтуют друг с другом...заказчику трудно было объяснить, что ко всему прочему установить туда еще 2 темы для разных релизов невозможно("дык читал на форуме что изменения минимальны") ...предоплата возвращена, заказчик отпущен на вольные хлеба с легким поцелуем в лобик и пожеланием удачи...

Для таких как Вы, могу сказать только следующее: "Даже бабе можно пришть х.. , но зачем? если просто для решения вопроса можно позвать мужика? Зачем собаке пятая нога? Быстрее она бегать не станет, а вот пришитая нога будет только мешать

Ну и самое "сокровенное" : прекращайте качать "кучу архивов" с вареза (не верю, что вся куча была куплена официально...денег не хватит) , чаще посещайте темы техподдержек форума, грызите науку сайтостроения, и наконец то закончите успешно школу... и не лезте пока туда...в чем вы полный нуб....прийдет время- получите первый честно заработанный рубль и почуствуете как эт классно и приятно....Учиться, учиться и учиться - как завещал один из почти забытых...

p.s. имею почти 40 Гиг всевозможных модулей, улучшений, наработок....никода даже мыслей не возникало все это закачать на один двиг...не хочу испытать чувства полного идиотизма задуманного

 

 

 

Во первых школу я давно закончил. И у меня высшее образование, техническое,но не программист,и далёк от всех этих IT-технологий современных,но читаю,учусь,и всё быстро схватываю на лету. И есть огромное желание рубить деньги на продажах. Не обязательно хорошему предпринимателю быть хорошим программистом,и наоборот. Это могут быть совершенно разные люди по своему складу,а могут и совмещаться два в одном. И не каждый,кто пользуется этими магазинами понимают всю суть этих скриптов, модулей,хитрых настроек. У них совершенно другие задачи, и им нужен готовый удобный продукт на выходе,а не сырая недоделка-вот посиди типа ещё годик подумай,может и разберёшься. Всё нужно сейчас и сразу!

 

Второе модули которые качал брал в основном здесь, и на myopencart. Не так уж много пока обнаружил сайтов где всё это в открытую раздаётся. Да, были ещё какие-то форумы,но там скрытый текст,нужно опр.количество сообщений настрогать,чтоб получить ссылку на то что может и не пригодиться совсем.

 

В третьих- я из тех людей которые не привыкли читать инструкции к приборам от корки до корки,а сразу берут новую вещь,распаковывают,и методом тыка находят все кнопки управления интуитивно-какая за что отвечает. Я за день разберусь в любом новом телефоне,а какая-нибудь бабушка соседка вон-будет сидеть читать книжечку от этого телефона-талмуд на сто страниц и так и не поймёт как им пользоваться в итоге. 

Это я привёл пример-зачем нужны предустановленные модули-их можно посмотреть,пощупать,потыкать всё-и за 10 минут понять -надо мне оно или сразу отключить,убрать чтоб не мешало.

 

Насчёт гигабайтов не знаю У меня весь архив весит около 9 МБ-так там уже включены почти все способы оплаты. Зачем это надо собирать по крупицам всё и мучиться с каждым модулем, когда они весят все копейки. У меня свободного места на сервере 20 гигабайт под магазин. Даже если система со всеми наворотами будет весить 1 Гиг- мне от этого не убудет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

думаю на форуме того же Вордпресса был получен такой же ответ...

самонадеянность и завышенная самооценка конечно двигатель прогресса- но...не всегда.

В свое время имея успешный магазин в реале, обладая на данный момент необходимыми навыками создания интернет магазина, никогда не займусь продажами в интернете, потому как знаю....и вижу тут очередного "заблудшего" , считающего что установкой 100500 модулей можно решить все свои материальные проблеммы...полный бред....просто улыбаюсь и по человечески сочуствую...."Безумству храбрых поем мы песню"...жаль что зачастую эта песнь "погребальная"...

 
мда уж...слышал о том, что на данный момент платное образование не дает результатов, но не думал что настолько

 

Люди делятся на две категории-

одни просто помогают новичкам в их вопросах,тем более что это несложно,когда они на этом уже собаку съели и прошли все круги ада, а другие просто ухмыляются и делают замечания- вот какой я умный,и какой ты тупой... тебе до меня ещё расти и расти. Они называются тролли.

Заметьте от вас я никакой помощи ещё не получил,-только дешёвую критику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это я сразу понял, только я этими фтп-мэнеджерами от силы неделю пользуюсь. Не знал,что они настолько убогие все

Используйте де-факто один из "стандартов" в этой области - FileZilla, и никаких проблем не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Используйте де-факто один из "стандартов" в этой области - FileZilla, и никаких проблем не будет

Спасибо, попробую. С самого начала хотел установить её,так как в административной панели моего хостера была ссылка на неё,и рекомендация пользоваться как одним из основных инструментов. Но почему-то выдало ошибку при установке. Браузер заблокировал её загрузку как потенцально нежелательное ПО, и я так и отложил это дело в сторону.Решил пользоваться встроенным менеджером,которые прямо на странице из браузера открывается. Там их два всегда- Файл менеджер-1, и 2. Вот они то и чудят постоянно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.