kumirska

Изображения для карточки товара

Рекомендуемые сообщения

kumirska    0

Добрый день, знатоки OpenCart-а!

Помогите решить проблему. В карточке товара пропала возможность загрузить фотку. Захожу в Каталог->Товары->нажимаю Изменить справа одной из строк (скрин №4). Зайдя во вкладку Изображения, я нажимаю на Просмотр файлов. Открывается окно управления изображениями. Но в этом менеджере только папка image и ничего более. При попытке загрузить картинку, появляется alert: Выберите директорию! При попытке создать директорию через этот менеджер, он снова пишет Выберите директорию! (скрин №5). По ФТП смотрю (скрин №2) директория наполнена папками и фотками. Если смотреть через Система->Менеджер изображений, то тоже есть и папки и файлы (скрин №3). А в Каталог->Товары->..->Просмотр файлов все пусто (скрин №1). Подскажите в чем дело??? Очень волнует этот вопрос.

post-689115-0-74174800-1415960707_thumb.png

post-689115-0-59053300-1415960708_thumb.png

post-689115-0-20486500-1415960709_thumb.png

post-689115-0-66765700-1415960709_thumb.png

post-689115-0-29108300-1415960710_thumb.png

Поделиться сообщением

Tom    2 012

Причин  десятки.Одна из них папки с картинками  весом в несколько десятков мб.Присутствие русских букв  или символов каких либо в картинках.Ну или  сам файловый менеджер мог пострадать из за какого нибудь дополнения.

Поделиться сообщением

AlexDW    819

Пути в конфигах для папки изображений не менялись? (config.php, index.php и admin/config.php)

Смотреть по HTTP_IMAGE и DIR_IMAGE

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

проверь пути, права, перезалей оригинальные файлы "filemanager.*" в admin/*

Поделиться сообщением

kumirska    0

проверь пути, права, перезалей оригинальные файлы "filemanager.*" в admin/*

Я проверил пути, там все неизменно. А как перезалить файлы файлменеджера? Вернее куда? Может есть инструкция или хотя бы намек на нее, куда рыть.

Поделиться сообщением

Tom    2 012

Два файла

admin\controller\common\filemanager.php

admin\view\template\common\filemanager.tpl

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От MShubin
      Здравствуйте!
      Нужно добавить кнопку в карточку товара с акцией(скидкой) при нажатии на которую будет появляться новая цена без изменения стандартной цены товара. Причем такая кнопка должна быть не на всех товарах, должен быть выбор, как опции... Пример (подобие) скину в ЛС. ocStore Версия 1.5.5.1.2
    • От ReManager

Скачать/Купить дополнение

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ReManager
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
    • От Darkmario
      В карточке товара, в выборе опций стало криво отображаться меню их выбора - часть текста закрыта. Изменение шрифта на более меньший проблему не решает
      Визуальный конструктор сайта BurnEngine тоже весь облазил, там изменение размеров окна так и не нашел. 
      Где (в каком файле) его можно изменить руками? Или есть другие варианты?

• От AWARO

Скачать/Купить дополнение

h2 и h3 заголовки в карточке товара
      По просьбам трудящихся
      Данный модификатор добавляет заголовки h2 и h3 в карточку товара
      см фото
      или
      DEMO
      При желании можете сами по своему отредактировать документ и стили
      там в принципе ничего сложного
      Устанавливаем через - Установщик дополнений OCMOD
      (можно и в корень папки system залить - там ковырять проще)
      Не забываем обновлять модификаторы в Менеджере дополнений
      Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!))
      Спасибо за спасибо!)
      Пользуйтесь на здоровье!
      Юзайте лицензионный софт нашего форума!
      Берегите свой сайт от венерологических заболеваний!
      Новые позиции вывода модулей
      --

Добавил AWARO Добавлено 21.07.2016 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу