Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Списки категорий при указании Родительской


Gromozybra

Recommended Posts

Добрый день, версия осстора 1.5.5.1.2.

Возможно проблема давно решена и я разучился пользоваться поиском, но на прошлых версиях такого вроде не было и началось с 1,5,5,1,1

При редактировании карточки товара в админке, во вкладке "Связи" при указании категорий в выпадающем списке категории располагаются неизвестно как. (Есть подозрение что согласно порядку сортировки неожиданно общему для всех)

то есть есть три родительских категории. А,Б,В. У каждой есть три подкатегории 1,2,3

В прошлых версиях список выглядел так

А

А-1

А-2

А-3

Б

Б-1

Б-2

Б-3

В

В-1

В-2

В-3

Работать при большом количестве категорий было не совсем удобно но вполне понятно.

Сейчас же список выглядит примерно так:

А

Б-3

А-1

А-2

А-3

Б

В-1

В-2

Б-1

Б-2

В

В-3

то совсем не добавляет удобства в работе.

Как это починить или же может есть модуль делающий выбор категорий более удобным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


благодарю) На всякий случай вдруг кто так же туп как я

Осторожно найдите в файле \admin\model\catalog\category.php строку

$sql .= " GROUP BY cp.category_id ORDER BY c.sort_order, name";
и замените ее на эту

$sql .= " GROUP BY cp.category_id ORDER BY name";
Вроде это дело рук данного пулл-реквеста, который видимо был принят по каким-то веским причинам, но я уже не помню почему и в чем была суть проблемы сортировки категорий, возможно toporchillo прояснит ситуацию.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И просто уже из спортивного интереса как правильней порядок категорий то задавать?

отдельно для родительских и отдельно для дочерних. Почему то всегда так делал. Или же порядок сортировки дочерних должен быть больше чем у родительской?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На вкус и цвет ,как говорится и фломастеры разные)

 

Ведь и этой правки бы не нужно было,если однажды по каким то причинам не было принято решение удобное увы не для всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А возможно просто реализация кривая. Если подумать , то к примеру, у меня в магазине, основные - две первые родительские категории товаров. а по алфавиту они идут далеко не первыми).

Так что если бы в построении списка учитывалась бы только сортировка родительских категорий, а подкатегории подстраивались к ним по алфавиту - было бы идеально)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Недавно только заметил - при создании или редактировании категории список при указании родительской как раз как надо - то есть учитывается порядок сортировки и не вперемешку все)

Может стоит от туда код скопировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.