Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите вывести раздел Контакты/О нас в главное меню


Recommended Posts

В header.tpl шаблона 

 

<?php if ($categories) { ?>
<div id="menu">
  <ul>
<li><a href="ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ">ПУНКТ МЕНЮ</a></li> <---- В меню навигации слева (в начале)
    <?php foreach ($categories as $category) { ?>
    <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
      <?php if ($category['children']) { ?>
      <div>
        <?php for ($i = 0; $i < count($category['children']) { ?>
        <ul>
            
          <?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>
          <?php for (; $i < $j; $i++) { ?>
          <?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>
          <li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>
          
          <?php } ?>
          <?php } ?>
          </ul>
        <?php } ?>
      </div>
      <?php } ?>
    </li>    
    <?php } ?>
<li><a href="ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ">ПУНКТ МЕНЮ</a></li> <---- В меню навигации справа (в конце)
  </ul>
</div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В header.tpl шаблона 

 


<li><a href="ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ">ПУНКТ МЕНЮ</a></li> <---- В меню навигации справа (в конце)
  

 

 

Я бы не использовал такой костыль... лучше через любой  HTML модуль и jquery отправить туда через  after или append

Не забываем, что сайты бывают много языковыми и когда пользователь захочет добавить "язык" будут большие проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело костыль)))) Это для тех кому побыстренькому и нахаляву.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело костыль)))) Это для тех кому побыстренькому и нахаляву.

 

Том - лучше не предлагать костыли, потом столько приходиться "разруливать" ... :ugeek:

Уже уйму раз наблюдал такого плана костыли и потом когда пользователи решали включить другой язык или изменяется ЧПУ - была полная Ж с ссылками в меню и везде...

Потом и сам как-то можешь попасть на такой "костыль" :-D  Думаю будешь ругаться словами не из словаря.

 

Любым HTML модулем самый оптимальный вариант, другого универсального решения не видел... ну можно еще поставить какой-нибудь модуль меню... но даже не знаю какой, уж очень много из них кривых.

Сколько не видел, то не стандартная сетка верстки меню (id и классы левые, плюс добавление левых классов в верстку (подсветки и т.п.))

 

Кстати может посоветуешь нормальный, чтобы я клиентам советовал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Да вроде неплохой вариант (мультиязычный)  и бесплатный. Единственный минус... только для default темы.

Автор мог бы и сделать html поле верстки добавляемых пунктов (но как обычно буржуйские разработчики забывают об универсальной архитектуре ПО)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.