Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод отдельных значений одной опции


Recommended Posts

Добрый день,

 

стоит задача в карточке товара (product.tpl) разместить табличку с ценой в зависимости от веса товара.

Значения "цены"  для этих колонок должны браться из опции товара (там будет стоять цена на каждый вес отдельно).

 

Добавлена опция Вес, там есть 4 значения (100г, 250г, 500г, 1000г).

 

Но проблема с таблицей. В отдельных ячейках, мне нужно разместить разные значения одной опции (а точнее ее цены).

 

Искал я искал переменную чтобы точно указать, взять переменную price  с такого значения такой-то опции. Не нашел.

 

Вот код, который тупо выдирает все значения опции, и пишет их гаком (все 4 подряд):

<?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
            <?php if ($option_value['price']) { ?>
            <?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>
            <?php } ?>
            </option>
            <?php } ?>
 
Пробовал указывать что-то типа <?php echo $option_value[2]; ?> и т.д., различные варианты (брал значения просматривая option-list из админки), но ничего не вышло.
 
Помогите пожалуйста выйти на эту переменную.
 
ЗЫ. стандартное отображение опции в виде select я не убираю, она ниже таблицы. Таблица несет только информативный характер.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обычно и бывает, составил письмо, разложил кашу в голове, и пришел к решению:

по скольку я не могу выдрать из этого текста конкретную переменную, и у меня есть только их набор, я этот набор вставил внутрь ячейки, и дальше про цикловался на всю таблицу как положено:

<td><?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?></td>

 

Конкретно моя проблема решена, но я так и не знаю как достать конкретное значение из опции. Если кто знает - напишите, возможно это будет полезно не только мне.

Всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

Тоже интересует подобная задача
для версии 2302 вывожу опции в категориях
есть опции
Цвет
Размер

Необходимо выводить только Размер

Кто знает как, поделитесь....
Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.