Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль, который запрещает парсить информацию с моего сайта


top1

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья. Мой сайт парсят автоматом. Все со 100% копией берут у меня и делают несколько таких сайтов.
Как-то давно видел модуль, который запрещает делать возможность парсинга информации или вообще доступа для другого сайта. Как правильно выразиться не знаю. Но суть пытался написать выше. Видел модуль на этом сайте, но сейчас не найду.
Профессионалы) подскажите плз что за модуль...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бан ip можно сделать. Но чтоб запретить парсить, это сделать как бы нереально. 

Я не знаю по крайней мере как сделать так, как вы хотите .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эх было дело...

 

1. Менял динамически привязку к dom-элементам. Потом плюнул.

2. Анализ специального файла.  Если страница загружена браузером, то она затрагивает и специальный файл, иначе, на повторное обращение рубить по ip.

(отслеживание роботов ПС, в том числе. Роботы отслеживались по... обращению к роботс, по useragent, по известным ip

3. Если сервер под вашим  управлением, то спектр расширяется. с анализом логов, запросов и прочего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эх было дело...

 

1. Менял динамически привязку к dom-элементам. Потом плюнул.

2. Анализ специального файла.  Если страница загружена браузером, то она затрагивает и специальный файл, иначе, на повторное обращение рубить по ip.

(отслеживание роботов ПС, в том числе. Роботы отслеживались по... обращению к роботс, по useragent, по известным ip

3. Если сервер под вашим  управлением, то спектр расширяется. с анализом логов, запросов и прочего.

Я проще делаю, закидываю контент на yandex "Оригинальные тексты" в google ставлю ссылку с контентом на индекс . И все . По началу тоже заморачивался .. С товаром вообщем ничего не делал, атрибуты у всех одинаковые и фото тоже. Товара просто за 10к. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.