Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключение сайта на хостинг через большое количество запросов ?


Melnalex

Recommended Posts

Уважаемые спецы помогите разобраться 

 

за прошедшую неделю мой сайт 2 раза был отключен хостингом через большое количество запросов.

 

Связывался с тех поддержкой  - твердят, что это не дос атака, а ошибка в коде которая  дает большую нагрузку на их процессор. 

 

Меня их ответ смущает, поскольку новых модулей я не устанавливал, изменения в файлах не делал. Велась работа только админке с товаром. А тут вдруг, ни откуда начались глюки работы сайта. 

 

Как можно проверить правдивость их слов??? или всё таки это хакеры ???7

 

как узнать истину ???? 

 

вот их ответ, мне важно Ваше мнение !!!!!!

 

Здравствуйте, 

аккаунт был отключён в связи с превышением нагрузки. Причём превышение было значительное за последние дни.

За вчера к сайту moto-lux.com.ua всего поступило 61649 запросов, из них больше всего по ip:

    448 92.113.6.108
    455 46.107.226.118
    466 5.45.192.98
    487 78.154.162.101
    497 78.111.187.202
    693 37.48.32.136
    796 66.249.78.248
    828 66.249.78.241
    887 66.249.78.234
   7385 37.140.141.36


по uri:

    560 /catalog/view/javascript/jquery/ui/external/jquery.cookie.js
    562 /catalog/view/javascript/feedbackpro/mask.js
    562 /catalog/view/javascript/jquery/scrolltopcontrol.js
    565 /catalog/view/javascript/feedbackpro/jquery-ui-timepicker-addon.js
    568 /catalog/view/javascript/jquery/ui/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js
    569 /catalog/view/javascript/jquery/tabs.js
    574 /catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css
    590 /catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.7.1.min.js
    595 /catalog/view/theme/default/image/bg-header.png
    653 /index.php?route=product/product/captcha

также от yandex:

   7310 "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

в целом не могу сказать, что цифры большие или что-то особенно видно по логам. Возможно, нагрузка из-за обращений каких-то роботов к /index.php?route=product/product/captcha или обращениями от поисковых роботов, но в любом случае вся нагрузка точно создана исключительно обработкой php

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Велась работа только админке с товаром.

 

 

хостинг на котором уже больше 3-х лет  чуть не выгнал за то что я тестировал загрузку через 1-С всего то навсего 2-тыс товаров)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хостинг на котором уже больше 3-х лет  чуть не выгнал за то что я тестировал загрузку через 1-С всего то навсего 2-тыс товаров)

 

Уточню "Велась работа только админке с товаром."  добавлял  - изменял описания по товарным позициям. 

 

Если я  Вас правильно понял, то добавление описаний по товарам могло вызвать проблему работы сайта ????  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде я нашёл истину - нашел совпадение большой нагрузки на сайт из сканированием робота гугл. Дата сканировка робота гугл совпадает из блокировкой сайта.

 

Но тут вопрос ??? почему так ??? раньше так не было 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по uri:

    560 /catalog/view/javascript/jquery/ui/external/jquery.cookie.js

    562 /catalog/view/javascript/feedbackpro/mask.js

    562 /catalog/view/javascript/jquery/scrolltopcontrol.js

    565 /catalog/view/javascript/feedbackpro/jquery-ui-timepicker-addon.js

    568 /catalog/view/javascript/jquery/ui/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js

    569 /catalog/view/javascript/jquery/tabs.js

    574 /catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

    590 /catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.7.1.min.js

    595 /catalog/view/theme/default/image/bg-header.png

    653 /index.php?route=product/product/captcha

    653 /index.php?route=product/product/captcha

Вот это наиболее интересно....

Просмотр 653 товаров.

 

Кроме того очень помогут логи 404 ошибки

И логи сервера

 

В админке - уменьшите количество товара выводимого а таблице товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы помогите, вопрос остался открытый. 

 

Нужен совет или человек который готов решить мою проблему. Сегодня обратно сайт отключили  - твердят проблема в сайте с кешем, возникновения постоянных  процессов которые делают нагрузку на проц.

 

Кидаю их ответ.

 

Имеется в виду изменить права на директорию system/cache/ таким образом, чтобы процесс не мог считывать её, это однозначно повлияет на работу сайта, не могу точно ответить каким образом, но ничего критичного не должно произойти, так как это всего лишь кеш. В стандартном конфиге не вижу каким образом отключить само кеширование как таковое. Проще объяснить невозможно, так как это вопрос на уровне программирования. Я вижу, что php обработчики, которые запускаются при обращениях к сайту, остаются работать и постоянно происходит циклическое выполнение следующий функций:

write(6, "N\0\0\0\3SELECT * FROM url_alias WHE"..., 82) = 82
read(6, "\1\0\0\1\4G\0\0\2\3def\7motolux\turl_alias\t"..., 16384) = 338
open("/home/h41624/data/www/moto-lux.com.ua/system/cache", O_RDONLY|O_NONBLOCK|O_DIRECTORY|O_CLOEXEC) = 8
getdents(8, /* 344 entries */, 32768)   = 32736
getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32736
getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32728
getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32680
getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32720

постоянно считывание system/cache и это создаёт постоянную нагрузку на процессор
почему так происходит, сложно ответить, это вопрос больше к разработчику сайта, так как необходимо выполнять отладку кода. Возможно, что-то изменилось в настройках сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что за хостеры у вас, удивляюсь... :-D

 

На меня здесь один кулцхаркер обиделся (с форума, забанили его) и решил за DDoS -ить, хостер даже ничего не сказал, хоть нагрузка была приличной и запросов отправлялось немеряно. Это не считая что у меня площадка с 20-ю сайтами ИМ клиентов (у которых приличная посещаимость! и запросов валом, и ничего у хостера ноль эмоций по этому поводу) 

Ну начал немного проседать по скорости сайт (из-за атаки), вместо 0.2-.0.4 сек.  1-2 cекунды, так я еще и наехал на хостера, "что за дела" :ugeek: Он обещал исправиться и сказал борется с атакой. 

Один раз только он мне "пожаловался" на одном из сайтов клиента google робот "заблудился" и сандалил запросами - так там за час более 100`000 было (кстати было закрыто в robots.txt, но google bot -y плевать на это, пришлось переписывать логику БД (а там была справочная база) ) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы помогите, вопрос остался открытый. 

 

Нужен совет или человек который готов решить мою проблему. Сегодня обратно сайт отключили  - твердят проблема в сайте с кешем, возникновения постоянных  процессов которые делают нагрузку на проц.

 

Кидаю их ответ.

 

Имеется в виду изменить права на директорию system/cache/ таким образом, чтобы процесс не мог считывать её, это однозначно повлияет на работу сайта, не могу точно ответить каким образом, но ничего критичного не должно произойти, так как это всего лишь кеш. В стандартном конфиге не вижу каким образом отключить само кеширование как таковое. Проще объяснить невозможно, так как это вопрос на уровне программирования. Я вижу, что php обработчики, которые запускаются при обращениях к сайту, остаются работать и постоянно происходит циклическое выполнение следующий функций:

write(6, "N\0\0\0\3SELECT * FROM url_alias WHE"..., 82) = 82

read(6, "\1\0\0\1\4G\0\0\2\3def\7motolux\turl_alias\t"..., 16384) = 338

open("/home/h41624/data/www/moto-lux.com.ua/system/cache", O_RDONLY|O_NONBLOCK|O_DIRECTORY|O_CLOEXEC) = 8

getdents(8, /* 344 entries */, 32768)   = 32736

getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32736

getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32728

getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32680

getdents(8, /* 341 entries */, 32768)   = 32720

постоянно считывание system/cache и это создаёт постоянную нагрузку на процессор

почему так происходит, сложно ответить, это вопрос больше к разработчику сайта, так как необходимо выполнять отладку кода. Возможно, что-то изменилось в настройках сайта.

 

Возможно в кеш папке скопилось очень много файлов кеша и файловая система сервера просто не вытягивает постоянное дергание информации о "100`000" файлах в папке. Наблюдал такое у одного пользователя, из-за кривого забугорного кешировщика :ugeek: - сайт тормозил не по детски (хотя хостер на это тоже не прореагировал). Удалил кешировщик (который создавал в папке кеша более 10`000! файлов)  - сайт залетал

Посмотрите какое количество файлов в папке кеша, если очень много (более 500) тогда, да - торба. Если "нет", то тогда хостер мудак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно в кеш папке скопилось очень много файлов кеша и файловая система сервера просто не вытягивает постоянное дергание информации о "100`000" файлах в папке. Наблюдал такое у одного пользователя, из-за кривого забугорного кешировщика :ugeek: - сайт тормозил не по детски (хотя хостер на это тоже не прореагировал). Удалил кешировщик (который создавал в папке кеша более 10`000! файлов)  - сайт залетал

Посмотрите какое количество файлов в папке кеша, если очень много (более 500) тогда, да - торба. Если "нет", то тогда хостер мудак

 

 

Вчера на хосте почистил папку кеша - действительно было много файлов. Думал, что проблема решена...... С утра обратно сайт забанили. 

Вчера допоздна работал на сайте - вроде всё  ок. А с утра обратно лежит. Странно как то.

 

Всёравно не пойму ето хакеры или глюк на сайте.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как Вам ответ с хостинга ???

 

Я пишу  - Обратно сайт заблокировался, можна ли уточнить когда (во времени) блокируется поскольку вчера вечером он работал нормально.
 
Они - блокировка происходит в 9 утра, если есть месячное превышение и превышение за вчерашние сутки.

--  З повагою, Hvosting.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получил еще замечательное письмо от хоста, мозг кипит

 

Последняя статистика аккаунта (посещения).
37.140.141.36 принадлежит Яндексу.
66.* Гуглу.
 

 [[ -- Requests by url  -- ]]
 -- [[ moto-lux.com.ua ]] --
     30961  /index.php                                
      5727  /admin/index.php                          
      4619  /                                         
      2316  /moto-ru/Motorbikes/motorcycle-viper-ru   
      2140  /ua/moto-ua/Motorbikes-ua                 
      2039  /moto-ru/Motorbikes                       
      1973  /moto-ru                                  
      1942  /selhostehnika-ru/attachment-ru/attachment-motobloky-ru  
      1924  /selhostehnika-ru/attachment-ru           
      1812  /selhostehnika-ru/attachment-ru/attachment-tractor-ru  
      1433  /ua/moto-ua/Motorbikes-ua/motorcycle-viper-ua  
 [[ -- Requests by IP   -- ]]
 -- [[ moto-lux.com.ua ]] --
     81627    37.140.141.36  
      2655    66.249.67.114  
      2546     66.249.67.98  
      2475    66.249.67.106  
      2044     95.134.64.37  
      1766    66.249.64.142  
      1739    66.249.64.138  
      1727    66.249.64.146  
      1367     94.179.91.43  
      1296    66.249.78.234  
      1294    66.249.78.241  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.