Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль "Мультивалютные товары" [Поддержка]


Recommended Posts

Модуль "Мультивалютные товары"


Модуль "Мультивалютные товары"


Данный модуль позволяет хранить в БД оригинальные валютные цены поставщиков и оперативно изменять курс пересчета в Вашу валюту "по умолчанию".

При добавлении (или редактировании) товара Вы можете указать как цену в валюте "по умолчанию" так и цену в любой другой валюте, которая есть у Вас в системе.

Введенная Вами валютная цена автоматически пересчитывается в Вашу валюту "по умолчанию" с учетом курса валют которые есть у Вас в системе.

В дальнейшем Вы можете в любой момент мгновенно поменять цены на товары в каждой валюте (например, при резком скачке курса доллара) через админ-панель модуля.

Разработано для Opencart\ocStore версии 1.5.5.1, Но должно работать на всех версиях начиная с 1.5.1

Не зависит от Вашего шаблона.

Не изменяет системные файлы.

Требует VQMOD

Коммерческий релиз 01.10.14

При возникновении проблем с установкой - обращайтесь ко мне - обязательно помогу.

"Допилы" - на договорных условиях.

Смотрите также:

- версия 1.5 полной поддержкой всех типов цен (акции, скидки, опции) находится здесь.

- дополнительно к этому модулю рекомендуется приобретение модуля "Быстрое редактирование", позволяющего редактировать любые параметры товара, в т.ч. валютные цены непосредственно в списке товаров.

Поддержка модулей осуществляется автором с 17-00 до 19-00 по московскому времени.

Пример кастомизации модуля:

Отображение на всех страницах сайта цены товара в различных валютах, заданных через модуль. Сделано для: www.villasearch.ru

Авторские права:

ocz_logo.png


  • Добавил
  • Добавлено
    04.10.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Текущая версия оперирует только с основной ценой. Акции, скидки и т.п. будут сделаны чуть позже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а он на завтра обновит ценник ,когда изменится автообновляемый крус валют?

в смысле:

1. вбиваю цену в долларах.

2. получаю автоматом цену в рублях. правильно?

3. завтра система подтянет новый курс.

4. цена на сайте обновится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.2.3 да

4. Автоматического пересчета цены нет, так как исторически в России существует понятие "внутренний курс компании" типа "ЦБ+3%" и тп.

Поэтому при изменении курса (читай  "внутреннего курса компании") нужно зайти в настройки модуля, указать нужный курс пересчета в рубли для нужной валюты и нажать кнопку "пересчитать по новому курсу". В этот момент изменится цена в БД и соответственно на сайте для всех товаров в этой валюте. Другие товары затронуты не будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока не могу сказать ничего определенного. Меня слишком выбил из рабочего графика последний ураган: 4 дня без электричества и нога в гипсе :-(

Постараюсь сделать до конца недели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не получил я того, что хотел(( Тут суть такова - я имею магазин в нем все цены вбиты в ЕВРО но отображаются в РУБЛЯХ в зависимости от курса, мне надо вбить определенную группу товаров именно в РУБЛЯХ чтобы цена была фиксированной и не менялась после того, как я изменяю курс. Только при нажатии на валюту ЕВРО шел пересчет по курсу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скиньте мне в ЛС все настройки блока система->локализация->валюты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех товаров, чья цена зависит о курса евро - указывайте в настройках товара валюту "Euro" и цену в этой валюте.

Для остальных - оставьте "Валюту по умолчанию" (в Вашем случае рубли) и цену в этой валюте в штатном месте.

Все товары у которых валюта указана "Рубли" никогда не будут подвергаться никакому пересчету.

 

И можно еще сделать "финт ушами", на случай если придется таки менять рублевые цены (например, с учетом инфляции):

Добавляете виртуальную валюту "тугрик" (статус-"отключено") и все рублевые товары относите к этой валюте.

Теперь, если потребуется увеличить цену на 10% для всех рублевых товаров то ставите для этой валюты курс пересчета 1.1 и нажимаете "Пересчитать по новому курсу".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял что нужно указывать цену в валюте с учётом маржи уже? И модуль автоматом будет пересчитывать цену товаров с учетом изменения курса?

Или курс модуль не обновляет а берет из магазина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы можете ставить цену без маржи, в потом задать курс типа 50 руб за доллар, а можете ставить свою реальную цену и делать ежедневное обновление курса. как вам удобнее так и делайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выпустил версию 1.1:  добавлена мультивалютность для акций

на очереди скидки и акции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то не то все равно(( У меня на сайте 2 валюты, одна из них ЕВРО со значением 1.000000 т.е. по умолчанию цены для товаров я вводил в ЕВРО, вторая валюта Белорусский Рубль со значением 13600 (курс пересчета). У Бел.Руб. стоит значение по умолчанию, т.е. на сайте цены выводятся в Белорусских Рублях (пересчитывает по курсу 13600). Я не могу понять, как мне без всяких изменений цен в евро сделать так, чтобы на определенную группу товаров вводить цену в Белорусских рублях при моих настройках и она была фиксированной и не менялась при смене курса ЕВРО, а менялась только тогда, когда я на главной странице нажимаю на кнопочку ЕВРО и оно мне показывает мою фиксированную цену пересчитанную по заданному курсу ЕВРО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в первую очередь для этих товаров нужно разорвать связь с евро. сделайте для них виртуальную валюту "тугрик" (статус-"отключено") и все эти товары относите к этой валюте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее в лс, что то туго соображаю(( если ставлю цену в другой валюте (левой) ни к чему не привязанной цена 0, какое для нее значение нужно ставить??? Если ставлю значение 13600 изначально при вводе цены все нормально, меняю курс евро опять же меняется цена, меняю курс левой валюты ничего не меняется. пересчет по новому курсу если там для левой валюты 13600 стоит не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день.

при нажатии кнопки "товар" выдает ошибку

Фатальная ошибка: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMultyCurr() в /home/p272591/www/lucaso.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php на линии 359

 

ставил на OCSHOP.CMS Версия 1.5.6.3.2

 

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! На совместимость с этой версией я еще не тестировал. Пришлите мне файл /home/p272591/www/lucaso.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php для анализа кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! На совместимость с этой версией я еще не тестировал. Пришлите мне файл /home/p272591/www/lucaso.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php для анализа кода.

Добрый день

Высылаю файл

Спасибо!

vq2-admin_model_catalog_product.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Уважаемые коллеги!

Новая версия 1.5 с полной поддержкой всех типов цен: основная, акции, скидки и опции уже на модерации.

Следите за обновлениями раздела "Новые  файлы" .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТС купил Ваш модуль, не пойму какой архив из 3-х то качать? Там в названии ни версий ни дат...

Скачал и поставил тот что по серединке был вроде работает.

 

У меня вопрос модуль берет курсы валют из админки сайта Система--->Локализация--->Валюты?

 

Или из другого источника?

 

Просто у меня стоит модуль ещё Fall Control - Разделение валют и обновление курса валют с сайта ЦБРФ 1.1, который как раз АВТОМАТОМ обновляет курсы с ЦБРФ, я правильно понимаю что эти самые курсы и попадают в Ваш модуль?

 

Я проверил вроде похоже на правду и там и там курс один. Посмотрю завтра когда скачки будут....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если есть вопросы по версии - пишите в ЛС. Пришлю актуальную версию.

 

>У меня вопрос модуль берет курсы валют из админки сайта Система--->Локализация--->Валюты?

 

да. при редактировании товара модуль берет данные из этого источника.

 

В дальнейшем вы можете задать произвольный курс пересчета (так называемый "ваш внутренний курс") через интерфейс модуля.

Поскольку основная логика модуля основана на понятии "внутренний курс компании" то cron не поддерживается. И при скачках курса вам нужно зайти в модуль и указать ваш внутренний курс пересчета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если есть вопросы по версии - пишите в ЛС. Пришлю актуальную версию.

 

>У меня вопрос модуль берет курсы валют из админки сайта Система--->Локализация--->Валюты?

 

да. при редактировании товара модуль берет данные из этого источника.

 

В дальнейшем вы можете задать произвольный курс пересчета (так называемый "ваш внутренний курс") через интерфейс модуля.

Поскольку основная логика модуля основана на понятии "внутренний курс компании" то cron не поддерживается. И при скачках курса вам нужно зайти в модуль и указать ваш внутренний курс пересчета.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.