Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Необычное восстановление данных


Recommended Posts

Добрый день друзья. Небольшая история как все сломалось и как я теперь пытаюсь все починить. Кто прочтет тому плюс 5 к карме, кто поможет тому плюс 10.

Как сломал!

Есть работающий магазин. Решил провести "инвентаризацию" товара и на те модели, которых уже нет вналичии поставить "количество - 0" и состояние "предзаказ". Выбрал один товар, выставил все через админку. Скачал файл xls через экспорт\импорт. Открыл его. Нашел столбики в которых цыферки изменились, выделил не нужные мне столбики и нажал "скрыть". Пробижался по списку и вставил командой ctrl+v циферки "0 и 8", которые в данный момент находились у меня в соседних столбиках. (Это и была моя большая ошибка).

Сохранил файл, залил его в админку. Открыл сайт, а там во всех товарах которые я хотел убрать появилась одна и таже картинка и страница с товаром стала не доступна ( http://mobiledress.ru/samsung/galaxy_note_8/).

В чем была ошибка: когда я скопировал соседние клетки в экселе, то все данные ячеек кторые были скрыты между этими ячейками, они тоже скопирывались и соответственно потом вставились в тех товарах куда я сделал ctrlV.  То есть у меня появилось куча товаров с одним и тем же описанием, урл, картинкой и тд.

Как пытаюсь починить.

1 попытка. Сначала я зашел на хост, благо он у меня timeweb платный и делает бэкапы. Сделал бэкап предыдущим днем. Ничего не изменилось. Потом позопрошлым днем. Все тоже самое.

2 попатка. Я переодически копирую весь сайт на ЖД через файл менеджер. Взял я этикий бэкап. Залил его на хост, но прежде снес все файлы под ноль. Зашел на сайт. Ничего. Новые товары которые были добавлены после копирования сайта появились но без фоток. А те которые я испортил, так и осталис испортченными.

3 попытка. Я взял другой хост, другой домен. Залил туда ocstore, установил. Потом сверху залил свой бекап. На сайт не заходит! Вспомнил про файл config. Зашел в него изменил имя пользователя и пароль, и в некоторых метсах УРЛ. Все равно не работает. (я это делаю для того, что бы потом выгрузить файл экселевский из админки и залить его на рабочую версию сайта. Иначе мне предстоит все испорченные файлы редактировать руками.) Почему не могу зайти на сайт не пойму.

Кто что нибудь понял и кто обладает какими либо мыслями или конкретными знаниями, не проходите мимо, поделитесь своим опытом и советом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут вам ни опыт, ни советы не помогут потому что только вы знаете "что же все таки сделалось" и без анализа вашего магазина даже "думать о проблеме" нет смысла.

только помощь специалиста - ведь надо будет разобраться, что вы всё таки сделали, что не работает, как (если возможно) исправить.

а такое только на платной основе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.