Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Tsyvatsok

Новачок
  
  • Публікації

    27
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Tsyvatsok's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Подскажите, как можно настроить валидацию полей для страницы оформления заказа? Индекс не содержит буквы, ФИО не содержит цифры и тд?
  2. Привет всем, хотел узнать, может кто-то сталкивался с такой проблемой: на двух сайтах стоит абсолютно одинаковый модуль Яндекс.YML для генерации YML. Однако, с одного сайта он генерирует нормально YML, а на другом генерирует не из всех категорий и товарах. Как видно, ни одна категория не выбрана, я пробовал выбирать все и не выбирать не одну, однако все равно генерируются не все товары. Я проверил файлы модуля - они абсолютно идентичны. Не знаю, в чем может быть проблема, возможно, кто-то сталкивался с подобным? PS: По какой то причине запуск скрипта php ./export/yandex_yml.php не работает на сайте, на котором все нормально генерируется.
  3. Стоит ваш шаблон и фильтр, однако, в фильтре отображаются только 3 производителя, хотя на самом сайте их намного больше. В чем может быть проблема? Производители включены, у них проставлены seo_tag и картинки, за ними закреплены товары, которые есть на складе и включены. В других опциях на фильтрацию есть строчка "Показать все", однако, даже если изменить тип опции производителя с checkbox на select, в нем все равно будет только три производителя. Копался в БД, разницы между этими тремя производителями и другими так и не нашел.
  4. Огромное Вам спасибо! А в чем была проблема, можете подсказать? Поскольку, regex я юзал как в доках описано, да и переменные все правильные были. Дело в версии апача? Просто разбирался долго очень и писал разными путями и через %{HTTP} off и не могу понять почему моя версия была нерабочая.
  5. Пробовал верхний вариант, редиректит рекурсивно Нижний вариант вроде работает, за что спасибо Вам огромное, но не перенаправляет с www на без www
  6. Сделал как сказали, в итоге такой результат: В htaccess строчки RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www)?\.(.*)$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://%2/$1 [R=301,L] 1)ЗАКОМЕНЧЕНЫ. Результат: http://сайт/test.php редиректа НЕТ http://www.сайт/test.php - без редиректа http://сайт/ - первый раз без редиректа, если нажать F5 идет редирект на https:// http://www.сайт - без редиректа, F5 ничего не дает. 2)РАСКОМЕНЧЕНЫ http://сайт/test.php редиректа НЕТ http://www.сайт/test.php - редирект на https://сайт/test.php, причем в таком порядке http://сайт/ - первый раз загружается без редиректа, если нажать F5 идет редирект на https://. Что за фигня... Причем спецом отключил кэширование редиректов и все равно подобное поведение http://www.сайт/ - сразу редиректит на https://сайт .
  7. Даже если полностью закоментить RewriteEngine все равно идет редирект с http на https, по идее где то внутри OpenCart'а идет редирект с кодом 200, но никак не могу найти где именно.
  8. Попробовал перенести строки - все равно возвращает код 200. Насчет констант я понимаю, но на сервере константа HTTP уже прописана с HTTPS протоколом по какой то не понятной причине .
  9. Столкнулся с такой проблемой: на самом сайте стоит ssl сертификат и редирект с www на без www. Вот по сути все редиректы в htaccess: RewriteBase / RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L] RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L] RewriteRule ^system/download/(.*) index.php?route=error/not_found [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css) RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L] Однако, 301 код возвращают только запросы на www. адреса (неважно какой протокол). В самом config.php в качестве HTTP_SERVER переменной был задан сайт сразу с https протоколом, тот же адрес был продублирован в HTTPS_SERVER. Замена в HTTP_SERVER переменной протокола на http ничего не изменяет вообще. Пробовал уже и сам писать редиректы и что только не делал, единственное что помогло - заменить HTTP_SERVER адрес на https://www. чтобы правило автоматом работало на все https протоколы и в предпоследней строчке данного htaccess заменить условие на %{HTTPS_HOST} ... Но метод очень кривой и делать по 1000 редиректов не камильфо. Может кто знает в чем может быть проблема? Пытался отключить в настройке сервера "Использовать SSL" - все летит к чертям (если только в HTTP_SERVER не стоит протокол https заранее). Думаю может ещё дело в SEO или в кэше SEO но трогать боюсь чтобы индексацию не поломать.
  10. Может кто сможет подсказать: при оформлении заказа открывается новая вкладка (на которой по идее должен выводится номер заказа и тд) но там пусто, ничего не выводится. Пробовал включать вывод ошибок в админке, но страница все равно пустая. В логах пусто, в controller/checkout/success.php все вроде нормально
  11. Подскажите, пожалуйста. В мобильном меню кликабельные только знаки стрелок, клик на сами названия полей ничего не делают, может, кто-нибудь знает, как это исправить? Я так понимаю они через JS реализованы, возможно через evenListener, но весь JS код в одну строчку, не говоря уже о том, что я особо в нем не секу. Плюс иногда меню появляется не все, а только шапка без других кнопок и намертво зависает (помогает только перезагрузка страницы, X не работает. Может кто может помочь или подтолкнуть в правильном направлении? Спасибо.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.