Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Страницы с отзывами


Recommended Posts

В магазине есть страницы с отзывами, которые попали в основной индекс, минуя Google Supplemental (например http://www.yatour.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=65&page=56 ).

Наши специалисты по SEO-продвижению рекомендуют добавить сквозную ссылку на всех страницах сайта, чтобы увеличить вес главной страницы. Подскажите, пожалуйста, как правильно добавить сквозную ссылку на страницы с отзывами, так чтобы эта ссылка не появлялась на вкладке «Отзывы»?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О какой сквозной ссылке речь? На главную и тк все станицы сайта ссылаются. Кудаж дальше накачивать?

На главную не ссылаются страницы с отзывами. На нашем сайте ( http:/www.yatour.ru ) 378 отзывов. Если по 5 на страницу, получается примерно 76 страниц на которых нет вообще никаких ссылок на главную страницу.
 
Примеры страниц без сквозной ссылки:
...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас, одни и теже отзывы для всех товаров на каждой карточке? Тогда это мусор а не отзывы. Еще и отдельно по ссылке доступны? это же уже дублирование контента.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одни и теже отзывы для одного товара только на одной карточке. Где Вы там на каждой карточке увидели? Что за дублирование контента? Это же одна страница

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас, одни и теже отзывы для всех товаров на каждой карточке? Тогда это мусор а не отзывы. Еще и отдельно по ссылке доступны? это же уже дублирование контента.

pyramida, те карточки о которых Вы хотели сказать, на самом деле являются одной и тойже страницей, это подтвердил сотрудник Яндекса.

Вы лучше скажите, пожалуйста, про то как добавить сквозную ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Наши специалисты по SEO-продвижению рекомендуют добавить сквозную ссылку на всех страницах сайта,

Ну так спросите у своих специалистов, что такое сквозная ссылка

 

Это как вам удалось влететь в индексацию?

с http://www.yatour.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=65&page=1

 

Эти страницы - подгружаются аяксом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, мои специалисты так как Вы  не разбираются в php и опенкарте.

 

По поводу индексации страниц, подгружающихся аяксом, я же Вам об этом пытаюсь тут сказать. Помоему в опенкарте есть такая особенность, это происходит не только с моим сайтом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обясню

Здесь не нужно быть спецом в ОС

 

1. Что такое сквозная ссылка - должны понимать все и чтец и жнец и на дуде игрец.

2. Аяксовые комментарии не индексируются, потому что они подгружаются после вывода основного контента. Если у вас проиндексированы коменты, то у вас где-то была прямая ссылка на них

Здесь нужно принимать решение - оставить как есть или закрыть от индексации, Или... возможно использовать траф по своим нуждам.

3. У вас комменты какие-то непонятные - грубо выводятся ВСЕ комменты невзирая на принадлежность к продукту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь стало всё понятно, уже хочу траф по нуждам.

Подскажите, пожалуйста, как добавить сквозную ссылку? Остальное сам сделаю.

 

По пункту 3 могу пояснить, все комменты принадлежат одному продукту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одни и теже отзывы для одного товара только на одной карточке. Где Вы там на каждой карточке увидели? Что за дублирование контента? Это же одна страница

они и отдельно по урлу доступны(Вы его в первом сообщении дали) и на страницах висят. А так как(похоже) что одни и теже на всех товарах так вообще, ценность им 0.

 

Сквозная ссылка, эта та что есть на всех страница(или многих) сайта. Итут вопрос не понятен, что именно Вам про это говорили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


они и отдельно по урлу доступны(Вы его в первом сообщении дали) и на страницах висят. А так как(похоже) что одни и теже на всех товарах так вообще, ценность им 0.

 

Сквозная ссылка, эта та что есть на всех страница(или многих) сайта. Итут вопрос не понятен, что именно Вам про это говорили.

В том что они и отдельно по урлу доступны и на страницах висят, я не виноват, это все сделали разработчики опенкарта. А то что одни и теже на всех товарах, я уже несколько раз говорил, что там один товар и все отзывы принадлежат одному товару, посмотрите пожалуйста на product_id

 

По поводу сквозной ссылки сотрудники seopult пишут рекомендацию:

"На www.yatour.ru нет сквозных ссылок, которые ведут на главную страницу. Рекомендуется добавить такую сквозную ссылку с анкором «Цифровой чейнджер YATOUR».

Сквозная ссылка - это ссылка, присутствующая на всех страницах сайта в одном и том же месте. Как правило, сквозные ссылки располагают в подвале сайта или в боковой панели. 

Сквозные ссылки, как правило, ведут на главную страницу сайта. При этом в качестве анкора используется ключевое слово, а не доменное имя. С помощью сквозных ссылок увеличивают вес главной страницы, поскольку все страницы ссылаются на главную и передают ей часть своего веса."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Специально спрашивал сотрудника гугла "дает ли что-то перелинковка, с анкорами?" он ответил, что ничего не дает. Ни плохого, ни хорошего. Я ему верю. Он много раз разбивал уже сео мифы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Специально спрашивал сотрудника гугла "дает ли что-то перелинковка, с анкорами?" он ответил, что ничего не дает. Ни плохого, ни хорошего. Я ему верю. Он много раз разбивал уже сео мифы :)

Вы меня пожалуйста извините, я в seo терминах не разбираюсь, перелинковки с анкорами без необходимости тоже делать не буду. Просто увидел запросы и подумал о небольшом предложении на поисковых выдачах.

Помоему сквозная ссылка это самая простая вещь которую можно разместить на страницах с отзывами, если бы Вы мне подсказали как это сделать, я остальные элементы самостоятельно постарался бы добавить.

Напишите, пожалуйста, вариант "страницы с отзывами" может както помешать продвижению всего сайта? Есть ли какие нибудь другие варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Специально спрашивал сотрудника гугла "дает ли что-то перелинковка, с анкорами?" он ответил, что ничего не дает. Ни плохого, ни хорошего. Я ему верю. Он много раз разбивал уже сео мифы :)

не совсем понял

 

Перелинковка с анкорами

 

Например "Фетровая шляпа в Заполярье"

 

 

На нее с внутренних  страниц будет ссылка  <link>Купить фетровую шляпу</link> <link>Купить шляпу фетровую</link> <link>В Заполярье Купить фетровую шляпу</link>

И что? результата 0?

 

Специально спрашивал сотрудника гугла

 

В каком формате спрашивал? Чем был мотивирован ответ?

 

Для ТС

 

Вам нужно написать специальный контроллер (метод) для страницы отзывов с анализа заголовка запроса

$_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) == 'xmlhttprequest')

Если это аякс - выводить так как выводится, если нет - подключать полный html, тогда будет все и по нужде и без нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для ТС

 

Вам нужно написать специальный контроллер (метод) для страницы отзывов с анализа заголовка запроса

$_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) == 'xmlhttprequest')

Если это аякс - выводить так как выводится, если нет - подключать полный html, тогда будет все и по нужде и без нужды.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

На нее с внутренних  страниц будет ссылка  <link>Купить фетровую шляпу</link> <link>Купить шляпу фетровую</link> <link>В Заполярье Купить фетровую шляпу</link>

И что? результата 0?

Это Вы у меня спрашиваете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На нее с внутренних  страниц будет ссылка  <link>Купить фетровую шляпу</link> <link>Купить шляпу фетровую</link> <link>В Заполярье Купить фетровую шляпу</link>

И что? результата 0?

Уточните, пожалуйста, там результат в минус не будет?

На первое время 0 меня устраивает, хотябы добавлю ссылки на контекстную рекламу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Аяксовые комментарии не индексируются, потому что они подгружаются после вывода основного контента. Если у вас проиндексированы коменты, то у вас где-то была прямая ссылка на них

Здесь нужно принимать решение - оставить как есть или закрыть от индексации, Или... возможно использовать траф по своим нуждам.

 

 

 

Google научился выкусывать ссылки из ajax jquery - вот откуда они в индексе ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как же мифы о том, что если запретить папку с JS в роботс, то поисковики не смогут выполнить их на странице? Читал, что кто-то так даже клоакинг делает и типа всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Google научился выкусывать ссылки из ajax jquery - вот откуда они в индексе ;)

Дело не в том что научился...

 

Причем бездоказательное утверждение.

 

Гугль может выполнить скрипт и проиндексировать содержимое после onload. Но выкусывать  - это скорей миф, ведь есть не только jquery, но и motools  и другие фреймворки. Ион будет учиться кусать каждого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том что научился...

 

Причем бездоказательное утверждение.

 

Гугль может выполнить скрипт и проиндексировать содержимое после onload. Но выкусывать  - это скорей миф, ведь есть не только jquery, но и motools  и другие фреймворки. Ион будет учиться кусать каждого?

Ну почему бездоказательно! Это и на хабре описывалось и в самой ленте google. Это уже давний баян. Сам тоже наблюдал много раз в индексе google ссылки ajax

Политика google - "знать" всё, проиндексировать всё до чего можно добраться (а взять ссылки ajax очень тривиальная задача). Плевали они и на robots и на noindex и на dispaly: none

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

robots - это только указание ПС, а  решение о посещении страницы, и учитывать ли ее в ранжировании ПС принимает самостоятельно.

noindex - это к Я.

У Г. есть своя коммерческая "локальная" ПС -Google Search Appliance

 

У нее в директивах было такое...

<!--googleoff: index--> <!--googleon: index-->

Увы, увы только локально.

 

 

 

(а взять ссылки ajax очень тривиальная задача)

Не совсем. Более тривиальная - выполнить код, чем раскручивать цепочки аякс запросов.

 

Бездоказательно то, что выдергиваются аякс ссылки. 

Например может быть построена ссылка по онклик (пример - добавить в корзину)

А может и по онлоад. Но онлоад - влияет на отображение   и добавлять контент

 

Вот пример

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:-KmBrGHBVfYJ:ra-prima.com.ua/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-a

Т.е. по идее скрипты не должны выполняться при просмотре сохраненной копии (по идее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.