Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вирус Троян PHP/BackDoor


adr

Recommended Posts

Да, подойдёт.

Форум не мой, кстати. Иногда я об этом жалею.

Я вообще сторонник, чтобы разбирательствами занималась милиция, прокуратура и адвокаты, поэтому был бы всем пользователям безмерно благодарен, если бы вы обращались туда сразу напрямую, официально оформляя взаимодействие как с разработчиками, так и продавцами, или же принимая условия оферты и связанные с этим риски в размере пары-другой десятков долларов.

 

 

Да, подойдёт.

Форум не мой, кстати.

 

Я в шоке, не буду с Вами общаться на эти темы, Вы не имеете полномочий, прошу Вас меня не провоцировать на жесткие меры. С уважением к Вашему труду.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Архив был заблокирован сразу когда об этой ситуации стало известно. Сейчас на форуме в архиве другой файл

 

Вы тоже модератор, Вы не имеете полномочий на эту тему общатся? я правильно понял.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я готов предоставить необфусцированный файл администрации форума и вот сайт обфускатора atomiku.com/online-php-code-obfuscator/

Пускай администрация проверяет результат обфускации и проверку на вирусы до и после обфускации.

Без обфусцированного файла, который был удалён топик-стартером и на который ругались антивирусы, данная проверка будет иметь мало смысла. Надо хотя бы иметь возможность сравнить результаты.

Или тот файл попытаться раскодировать. На указанном сайте обфускатора кто-то выкладывал дешифровщик (возможно, устаревший). И эту возможность возможно, стоит дать любому, кто захочет с дешифровкой и получением оригинального содержимого повозиться. Потому что если меня кто-то попросит заняться дешифровкой - я откажусь, своих забот хватает. А этот хак и декомпиляция - не пятиминутное дело. И мне, в общем, даром не надо, как я уже выше объяснял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без обфусцированного файла, который был удалён топик-стартером и на который ругались антивирусы, 

 

Если это я, то у меня есть, архив, тот который я купил, с трояном, есть архив, который я скачал перед тем как писать оф жалобу, есть файл с  сервера, есть вирусованый файл в антивирусе в его хранилище, но выдам, теперь, только официально администрации форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


adr сказал(а) 03 Окт 2014 - 2:48 PM:

Да, подойдёт.

Форум не мой, кстати.

Я в шоке, не буду с Вами общаться на эти темы, Вы не имеете полномочий, [...]

Спасибо.

А в шоке Вы от чего - от моего желания выслушать обе стороны конфликта и разобраться в ситуации, поняв, был ли там изначально вирус, кем скорей всего внесён и обоснованы ли Ваши обвинения?

Понимаете ли Вы, что Вам здесь помочь пытаются, убедившись в наличии/отсутствии бекдора и пытаясь понять, как и в какой точке он туда попал? И для этого необязательно иметь нимб над головой и статус администартора - Вы ведь пришли изначально именно за этой помощью к другим участникам форума. Ну вот они мы, другие участники. Пытаемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


adr сказал(а) 03 Окт 2014 - 2:57 PM:

Если это я, то у меня есть, архив, тот который я купил, с трояном, есть архив, который я скачал перед тем как писать оф жалобу, есть файл с сервера, есть вирусованый файл в антивирусе в его хранилище, но выдам, теперь, только официально администрации форума.

Если решитесь довериться @freelancer-у, который уже взялся чистый файл закодировать тем же сервисом, отошлите ему Вашу копию заражённого файла. От этого доказательства у Вас не испарятся. А @freelancer сможет сравнить два закодированных файла.

Это поможет дать ответ - являются ли результаты работы сайта-шифратора идентичными. То есть он туда что-то своё к шифрованным файлам добавляет или уже было добавлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаемся.

 

Вы, модератор, без полномочий решать такие вопросы которые затронули, изначально, если Вам дали такие полномочия, то сообщите об этом. О Вашем поведении в данной ветке, будет написана официальная претензия, так как Вы провоцируете меня, как  пострадавшего, на жесткие меры именно к форуму ( его владельцу)

 

Еще раз повторю, что из за провокаций, файлы не кому кроме официальной администрации не выдам

 

 

 

Сейчас отъеду, по этой теме, до 20-00 МСК скорей всего меня не будет , ЕСЛИ ЧТО

Змінено користувачем adr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


adr сказал(а) 03 Окт 2014 - 3:23 PM:

Вы, модератор, без полномочий решать такие вопросы которые затронули, изначально, если Вам дали такие полномочия, то сообщите об этом.

Вы вообще, простите, о чём? Вы написали в форум "Поддержка и ответы на вопросы → Вопросы безопасности".

Письмо было адресовано "всем коллегам, кроме автора" (письмо процитирую ниже).

Первым откликнулся @pashast - что ж Вы ему претензий не предъявляли об отсутствии полномочий, а с меня начали?

Форум - место общения пользователей ocStore и Opencart.

Ваши доказательства никто не отбирает и возможную вину автора шаблона не отрицает.

Пытаемся разобраться. Кто-то больше, кто-то меньше. Работа, знаете ли.

Чем я Вас провоцирую? Ответами на Ваши же вопросы? Если бы не ответил - тоже наверное спровоцировал.

Вот Ваша изначальная просьба к пользователям форума (а не администрации с какими-то особыми полномочиями, кстати) помочь разобраться:

adr сказал(а) 02 Окт 2014 - 10:30 PM:

Доброго времени суток коллеги, купил платный шаблон здесь на форуме, в августе, проверял на вирусы авастом и каспером, не чего не нашел, сегодня поставил AVG, сходу нашел: Вирус Троян PHP/BackDoor

...

Если кто может (кроме автора) посмотреть файл, и почистить его , буду очень признателен, либо что подсказать.

(Ну как, не совсем изначальная - Вы активно редактируете чуть ли не каждый свой пост, но суть сообщения не поменялась.)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


моё мнение относительно этой ситуации следующее:

в обфусцированом файле файле содержится связка "eval(gzinflate(base64_decode", которую AVG(антивирус ТС) посчитал за PHP/BackDoor, в то время как NOD32 определил его как PHР/Obfuscated

 

я очень сомневаюсь что антивирусы деобфусциуют файлы.

 

что там реально закрыто не ясно, нужен специалист по деобфускации.

 

другими словами там не вирус, а обфусцированный код, которые некоторые принимают за вирус, что бы поставить точку нужно просто дефусцировать файлы.

 

 

 

 analiz.jpg

Змінено користувачем freelancer
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

видео обфускации и проверка на вирусы до и после обфускации ___http://www.youtube.com/watch?v=902AxWDAhCM&feature=youtu.be

 

я надеюсь теперь все вопросы отпадут

Сорри за оффтоп, но.... я хотел бы вложить свое "ЗА" правоту Rostov85 :-) (объяснил причины произошедшего, исправил все и выложил свежие файлы), и "ПРОТИВ" истерик adr...  :-x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сорри за оффтоп, но.... я хотел бы вложить свое "ЗА" правоту Rostov85 :-) (объяснил причины произошедшего, исправил все и выложил свежие файлы), и "ПРОТИВ" истерик adr...  :-x

 

Не надо за меня, я понимаю что виноват очень хорошо, но виноват лишь в том, что не проверил файл после обфускации. О чем приложенное видео ___http://www.youtube.com/watch?v=902AxWDAhCM&feature=youtu.be очень хорошо показывает. Прошу прощения за свой косяк и персонально перед adr и своими покупателями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не надо за меня, я понимаю что виноват очень хорошо, но виноват лишь в том, что не проверил файл после обфускации. О чем приложенное видео очень хорошо показывает. Прошу прощения за свой косяк и персонально перед adr и своими покупателями.

Вопрос в том, что почитав всю истерику от adr я начал офигевать от его требований "казнить автора однозначно и сиюминтуно". Ему ведь никто не отказал в помощи.... Он описал вопрос - получил ответ.

Я сам работаю в сфере обслуживания уже 8 лет и всегда и всюду таких "клиентов" нетерпящих никаких объяснений, доводов и объяснений готов (пардоньте) просто удавить.

Мое ИМХО - у человека слишком мало забот в жизни. Искренне за него рад, но при таких ситуациях - прям аж подмывает подкинуть проблем таким товарищам. Дабы понимали - что для полноценного результата нужно некое количество времени. Потому как "здесь и сейчас" не всегда будет возможно.

Я  ведь не ору как он.... взял свежий архив... поменял файлик и спокоен :-)

Чего орать то так? Возник вопрос - задай и хоть чуть подожди ответа, а не бегай по всему форуму и обливай дерьмом человека...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо за меня, я понимаю что виноват очень хорошо, но виноват лишь в том, что не проверил файл после обфускации. О чем приложенное видео ___http://www.youtube.com/watch?v=902AxWDAhCM&feature=youtu.be очень хорошо показывает. Прошу прощения за свой косяк и персонально перед adr и своими покупателями.

 

Главное не просто признать ошибку -  а исправить ее.  Что Вы в полной мере и сделали. Благодарен за оперативность :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer сказал(а) 03 Окт 2014 - 4:58 PM:

что там реально закрыто не ясно, нужен специалист по деобфускации.

другими словами там не вирус, а обфусцированный код, которые некоторые принимают за вирус, что бы поставить точку нужно просто дефусцировать файлы.

Пока совпадает и с моими предположениями. Спасибо за проверку.

Это чистый + обфускация на сайте?

Удалось ли его сравнить с оригиналом этого же файла у ТС или из предыдущей версии архива (когда он там её скачивал)?

Если они идентичны - все вопросы остаются только к автору онлайн-обфйскатора и антивирусам.

Если нет - тоже к нему :)

Можно попросить его декодировать оба файла и сравнить контент - один исходник у нас есть, который должен совпасть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока совпадает и с моими предположениями. Спасибо за проверку.

Это чистый + обфускация на сайте?

Удалось ли его сравнить с оригиналом этого же файла у ТС или из предыдущей версии архива (когда он там её скачивал)?

Если они идентичны - все вопросы остаются только к автору онлайн-обфйскатора и антивирусам.

Если нет - тоже к нему :)

Можно попросить его декодировать оба файла и сравнить контент - один исходник у нас есть, который должен совпасть.

 

Да совершенно верно к антивирусам, вопросы есть, в письменной форме от юр лица, под официальный ответ, через прокуратуру. Готовятся.

 

Хочу заметить, что файл был помечен как очень опасный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видео сей обфускации и проверка на вирусы доступно по адресу 

 

и прикреплено к сообщению

 

 

Ищете независимый источник (вне форума), эксперта , вроде лаборатории Касперского, некоммерческие организации, которые борятся с кибер преступностью, итд, пусть они смотрят файл и делают заключения, Я не знаю как, платно и бесплатно, уговариваете, упрашивайте. От них файл приму, и приму заключение. Только это должны быть авторитетные товарищи, а мнение их (оценка), должна быть официальной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это чистый + обфускация на сайте?

Удалось ли его сравнить с оригиналом этого же файла у ТС или из предыдущей версии архива (когда он там её скачивал)?

Если они идентичны - все вопросы остаются только к автору онлайн-обфйскатора и антивирусам.

Если нет - тоже к нему :)

Можно попросить его декодировать оба файла и сравнить контент - один исходник у нас есть, который должен совпасть.

Ростов скинул мне два файла. привести необфусцированный к виду обфусцированного посредством указанного сервиса у меня не вышло. там куча галок, неизвестно какие следует прижать, так же не исключено, что сервис использует генератор случайных чисел для обфускации.

не знаю как онлайн сервисы кодируют файлы и есть ли смысл сравнивать результат обфускации )

файла ТС у меня нет и пока неизвестно кто имеет полномочия его посмотреть ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ростов скинул мне два файла. привести необфусцированный к виду обфусцированного посредством указанного сервиса у меня не вышло. там куча галок, неизвестно какие следует прижать, так же не исключено, что сервис использует генератор случайных чисел для обфускации.

не знаю как онлайн сервисы кодируют файлы и есть ли смысл сравнивать результат обфускации )

файла ТС у меня нет и пока неизвестно кто имеет полномочия его посмотреть ))

 

Сейчас я может даже видео сделаю для сравнения кода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.