Перейти к содержанию
Vovailli

Разбросать товары по категориям

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Создаю магазин мобильных аксессуаров на ocStore
Version 1.5.4.1 структуру категорий товаров уже определил, но не могу найти скрипт или модуль который по названию товара из прайса поставщика будет раскидывать по категориям моего сайта.

Подскажите, в каком направлении копать или кто за вознаграждение поможет решить эту проблему.

Во вложении пример прайса.

Пример прайса.pdf

Поделиться сообщением

Я могу написать вам нужный модуль, освобождаюсь в пятницу или субботу.

Если к тому времени не решите свой вопрос, то можете обращаться ко мне в скайп.

Поделиться сообщением

если приложить немного усилий и протянуть категории и подкатегории в дополнительных столбцах сбоку так, чтобы одна строчка имела все данные для товара включая категории то впринципе модулей масса, также можно рассортировывать модулями типа batch editor в админке

Поделиться сообщением

если приложить немного усилий и протянуть категории и подкатегории в дополнительных столбцах сбоку так, чтобы одна строчка имела все данные для товара включая категории то впринципе модулей масса, также можно рассортировывать модулями типа batch editor в админке

Так вот в этом вся проблема. Руками делать долго.

Для начала этот прайс (кстати прайс на 6 тыс. позиций и каждые две недели обновляется по ассортименту и цене) необходимо разбросать по категориям и подкатегориям. 90% товаров имеют в своем названии производителя и модель телефона под который этот товар подходит. И только потом уже можно будет загружать на сайт. 

Поделиться сообщением

ну если у вас будет обновлятся за 2 недели большая часть тогда да. А если всего процентов 10% то можно будет просто подтягивать недостающее а то что уже в магазине будет лежать в своих категориях. Можно конечно и скрипт, но если он будет ошибочно закидывать куда то там товары, это будет сложнее вычислить и исправить чем распихать только новые товары ИМХО

Поделиться сообщением

По большому счету товар закидывается один раз и раскидать его по категориям не составит большого труда. В дальнейшем вы просто будете обновлять цены.

А у вас получается немного по другому, чтобы сам раскидался, сам продался, сам отправился и деньги тоже сам получил.   Вы по моему немного перегибаете с автоматизмом. 

Несколько модулей купите и у вас будет и загрузка, и удобное редактирование.

И как вариант попросите выгрузку для своего магазина от поставщика.

Поделиться сообщением

Могу предложить готовый скрипт :)

Хоть 500 раз все поперетосуйте :)

Поделиться сообщением

А так находите чем заливать прайс (если че и это можно сделать) :)

А потом меняем категории как надо :)

Поделиться сообщением

Могу предложить готовый скрипт :)

Хоть 500 раз все поперетосуйте :)

И что за скрипт Вы предлагаете ?

Поделиться сообщением

Да простой скрипт - меняет категории по признакам, т.е. есть слово телефон (в названии или описании) и он допустим марки нокия :) можно положить его в каталог где телефоны нокия :)

Ну и дальше по признакам.

Поделиться сообщением

к этому моменту посоветоваными выше решениями вы уже давно бы все сделали и забыли

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.