Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сейчас уже не найду их, но ранее кто давал тут ссылки на свои сайты, там в категориях при первом тапе на товар появлялось короткое описание, а при втором ничего не происходило, поэтому приходилось делать долгий тап и выбирать "открыть в новой вкладке". Повторюсь, что это я видел только на нескольких сайтах, поэтому могу предположить, что там что-то ещё было изменено, поэтому к вам никаких претензий нет. Если найду такой сайт, скину вам в ЛС.

Скиньте пожалуйста, хоть эмулятором попробую повторить такое странное поведение

 

Пересмотрел все не могу понять что отвечает за стикеры в файлах контролера в стандартных модулях  :(

 

И еще вопрос как исключить конфликт стилей для colorbox. Есть модуль который открывается в попап, и отображается неккоректно из-за стилей.

В контроллеры передаются коды товара, дата добавления, кол-во просмотров и прочая инфа, по которой определяется тип стикера

Покажите мне сайт, где такой конфликт возникает

как сделать и в каком файле править ?

 

attachicon.gifUntitled-2.jpg

В файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl

Сделать - внести нужные изменения в этот файл и в пользовательские стили, но, в отличии от стилей, добавление своего текста будет вмешательством в файлы шаблона, поэтому вам придется это делать каждый раз при обновлении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl

Сделать - внести нужные изменения в этот файл и в пользовательские стили, но, в отличии от стилей, добавление своего текста будет вмешательством в файлы шаблона, поэтому вам придется это делать каждый раз при обновлении

подскажите пожалуйста конкретнее. как опустить и где текст вводить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контроллеры передаются коды товара, дата добавления, кол-во просмотров и прочая инфа, по которой определяется тип стикера

Покажите мне сайт, где такой конфликт возникает

 

конфликта нету, просто хочу понять принцип вывод стикеров в сторонние модули, как добавить для шаблона уже понял, осталось понять что брать из контролера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я такое наблюдал на многих сайтах еще до последних обновлений и как я понял происходит такое только в случае, если в пункте "Отображать дополнительные данные о товаре в режиме сетки" указано "Только при наведении мышки".

подтверждаю. Когда включена функция "Отображать дополнительные данные о товаре в режиме сетки - при наведении мыши" на планшете первый тап не открывает товар, а как бы "активирует" его  или выделяет, а при втором тапе открывается товар. По крайней мере так было до последнего обновления. после него работу на планшете не проверял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


автор, вот вы убрали скобки в названии товара, если артикул отсутствует, а можно так же сделать для товаров в категории? а то если нет артикула, отображается знак # и пустота. получается, что лишняя строка занимается и не очень красиво.

и еще по поводу красоты... после краткого описания, может быть, лучше многоточие поставить, а не две точки? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста конкретнее. как опустить и где текст вводить

 В том файле после кода

<div class="stock<?php if ($quantity<=0) { ?> outofstock<?php } ?>">
                <?php if (!$this->config->get('mmr_common_stock_availability_hidden')) { ?><?php echo $text_stock; ?> <?php } ?><?php echo $stock; ?>
              </div>
вставить например такой

              <div class="stock">
                Some text
              </div> 
 

 

конфликта нету, просто хочу понять принцип вывод стикеров в сторонние модули, как добавить для шаблона уже понял, осталось понять что брать из контролера

 По стикерам ответил вам в лс, но думаю будет полезно для других продублировать сюда:

вам нужен не принцип вывода стикеров, а принцип вывода вообще всего, что выводит шаблон внутри модулей, потому что вы ведь хотите в сопутствующих вывести все так же, как и в других местах шаблона, а значит там должны быть не только стикеры, а и все остальное, включая короткие описания, наличие и тд

самый простой способ понять как это делается - посмотреть, как это сделано для базовых модулей, того же featured (рекомендуемые) например

т.е. открываете хмл-файл шаблона, находите все, что касается контроллера featured.php и стараетесь повторить это с контроллером того модуля, который вы хотите использовать

а потом берете файл шаблона этого модуля (название_модуля.тпл), и переносите в него вывод товаров из файла шаблона featured.tpl

 

подтверждаю. Когда включена функция "Отображать дополнительные данные о товаре в режиме сетки - при наведении мыши" на планшете первый тап не открывает товар, а как бы "активирует" его  или выделяет, а при втором тапе открывается товар. По крайней мере так было до последнего обновления. после него работу на планшете не проверял.

 вчера уже смог заметить эту проблему на айпаде 3-м, спасибо s7ranger и вам тоже, если кратко о сути проблемы

почему то на других планшетах не видел такого, дело действительно в том, что доп. информация о товара скрыта и появляется при наведении мышки, но разрешение вашего планшета в гор. положении (а я сначала смотрел в привычном вертикальном) шире минимального мобильного разрешения шаблона, т.е. шаблон считает, что устройство, которым его смотрят - это не планшет (т.е. не тач-устройство), а например нетбук, поэтому и прячет описание и кнопки

но почему другие планшеты и браузеры сразу понимают, что картинка является ссылкой, а айпад не понимает этого, я пока не разобрался, возможно дело в значениях z-index, с ними у айпадов полно проблем, как я уже убедился

Как будет решение, я напишу в теме

 

Как убрать отображение "Мой магазин"?

41980f233954.jpg

 В common/footer.tpl удалите или закомментируйте

<h5><?php echo $this->config->get('config_name'); ?></h5>
 

 

автор, вот вы убрали скобки в названии товара, если артикул отсутствует, а можно так же сделать для товаров в категории? а то если нет артикула, отображается знак # и пустота. получается, что лишняя строка занимается и не очень красиво.

и еще по поводу красоты... после краткого описания, может быть, лучше многоточие поставить, а не две точки? :)

убрал, хотя и не понял зачем вообще использовать артикулы, не привязав их ко всем товарам?

поэтому в категориях пока не исправлял это, но обещаю в след. версии исправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

убрал, хотя и не понял зачем вообще использовать артикулы, не привязав их ко всем товарам?

поэтому в категориях пока не исправлял это, но обещаю в след. версии исправить

 

 

ну потому что не каждый производитель или поставщик указывает артикул, а вот для ноутбуков и планшетов, например, это очень важно. потому что в артикуле прописаны все характеристики и цвет изделия. и клиент видит этот артикул )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на последний ocStore, на чистую

 

хедер

Notice: Undefined variable: error in .ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 342

 

и продукт

Notice: Undefined variable: profiles in .ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl on line 256
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Поставил на последний ocStore, на чистую

 

хедер

Notice: Undefined variable: error in .ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 342

 

и продукт

Notice: Undefined variable: profiles in .ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl on line 256

 

 

это что за Ocstore такой с налётом Opencart 156 ? :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не может быть в  Ocstore этих ошибок.Потому как это переменные которые стали использоваться в опенкарт  начиная с версии 156

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а верхнее меню зачем? туда и вставляйте ссылки, чтоб не путать пользователей, иначе категории будут идти вперемешку с обычными ссылками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда нажимаем "Купить" выходит окно с сообщение "Оформить заказ" или "Продолжить  покупки".

Как убрать данную функцию?

 

Данная функциональность удобна, когда покупатель покупает небольшое количество наименований. В моем случае покупателю необходимо положить в корзину от 5 позиций и каждый раз нажимать "Продолжить покупки" не всегда удобно.

Подскажите, как отключить данные всплывающие сообщения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB есть вопрос или предложение))) Почему не сделать всю данную область кликабельной.Три дня ради теста давал друзьям и знакомым телефон на пробу ,как будут ориентироваться.Самый первый порыв "жмакнуть" именно на эту область и только когда пояснишь куда жать,уже не ошибаются.

82acb98805e6.jpg  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю что проект развивается быстрыми темпами, выходят обновления исправления и т.д.. Хочу его приобрести. Но мне очень не хотелось бы встрять между какими нибудь глобальными обновлениями в процессе наполнения сайта... Когда примерно выйдет следующая версия, например 1.2 ?? Еще есть вариант, пока что наполнять свой сайт без изменение файлов шаблона, кто что думает ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наполнять, наполнять и снова наполнять. Хоть на шаблоне, хоть на дефолте - при наполнении забивается БД, 

но есть пару моментов:

1. сейчас шаблон дешевле, и если Вы 100% его будете покупать - есть шанс съэкономить

2. При наполнении уже на шаблоне Вы можете косвенно оценить правильность вводимых данных, как-то: длина наименования товара, оценить, как выводятся опции, разбить правильно категории и тп...

 

В общем рекомендую покупать и наполнять - обнов не бойтесь: они не повредят, даже наоборот в процессе наполнения возможно именно у вас появится уникальная идея, которая в будущем войдет в шаблон :)

 

Всем доброй ночи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а верхнее меню зачем? туда и вставляйте ссылки, чтоб не путать пользователей, иначе категории будут идти вперемешку с обычными ссылками

у меня только одна категория будет Диски

а остальное я хочу из информации. типа балансировка, рихтовка диска ( информация для пользователей )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.