Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ребят, подскажите, идентификатор у акционной цены какой? price-new что ли?

price-new это класс, идентификатора в смысле id у нее нет ни у меня, ни в дефолтном шаблоне

 

Для тех кто использует Simple быстрая регистрация и заказ и хочет чтобы формы где вводятся данные были точно такие же как в шаблоне (автор Simple сделал адаптацию, но вот стили форм остались старые, и не совпадают с шаблонными), то можете скачать правленый файл стилей. Файл положить по пути /catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet

Спасибо, добавлю стили в промежуточное обновление

 

RGB, помогите прикрутить к шаблону модуль определения по ip города. Есть код который надо вставить в файл хедера. А именно <?php echo $geoip; ?>. Я его поставил вот сюда

<ul class="nav navbar-nav navbar-right">
		  <?php echo $currency; ?>
          <?php echo $language; ?>		  
          <li class="dropdown">
		  <?php echo $geoip; ?>
            <a href="javascript:void(0);" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" data-hover="dropdown"><i class="fa fa-user fa-fw"></i> <?php if (!$logged) {echo $this->language->get('text_my_account');} else {echo $this->customer->getFirstName();} ?> <span class="caret"></span>
            </a>
			<ul class="dropdown-menu">
понятное дело, что отображется он неккоректно 

 b6a1a4fc817111efff1170d3af24f47c.png

Хотелось бы, чтобы именно часть модуля определения города была справа, а пункт меню учетная запись левее. Хотя бы подскажите приблизительно, как сделать.

 Вставить <?php echo $geoip; ?> перед <span class="caret"></span> :) 

 

Добрый вечер. В логах такая ошибка 

PHP Notice:  Undefined variable: init_geo_ip in /catalog/view/theme/moneymaker/template/checkout/guest.tpl on line 236

 Какая версия ocstore  у вас?

 

после обновление если я менял настройки шаблона все поменяеться в стандартные?

 Нет конечно, все настройки сохраняются

 

Вопрос по отображению сайта на айпаде. Не работает верхнее меню (каталог). Список категорий товаров выводится, но почему-то не на верхний (первый) слой, если говорить языком фотошопа :-) . Т.е. нажать на нужную категорию не получается. Посмотрел на демо шаблона - тоже самое...

 Проверял на айпаде, ничего такого не было. Какая модель у вас?

 

Добрый день. Подскажите плиз, как уменьшить оступ верхних меню от левого края блока?

.header-container .container, #menu .container {
padding-left: 0;
padding-right: 0;
} 
 

но это уберет отступ и на моб. версии

 

Приветствую)

Не бейте сильно если было))

icon_share.png RGB

При прокрутке фиксация меню категорий с переездом в него иконки поиска и корзины,

этож оч удобно? ))

Мона ещё на остальных страницах в него выводить иконку домика - типа на главную)) а на главной оно ни к чему)

"Не зря Пол босой - удобно" ))

 Думал насчет этого, пока не придумал как лучше сделать

 

RGB, при просмотре фотографий во всплывающем меню кнопки перекрывают нижнюю часть фото. Может быть стоит кнопки разместить под фото, а не накладывать поверх?

Так сделано чтобы не красть место у фотки. В обновлении кнопки чуть ниже переместились, проверьте у себя
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы текст в новостях (левая колонка) при сужении браузера или смены разрешения тоже сжимался? какие стили прописать?

видел, что вроде за это отвечает @media - как увязать?

Одновременно с этим вопрос: как во вкладке "Состав" сделать так, чтобы таблица не уползала за пределы поля при изменении разрешения?

То есть, если короче - то какими стилями прописать, чтобы все вышеперчисленное растягивалось по ширине соответствующего блока?

Все это на странице http://proffood.ru/amino-acids/glutamine/1-m-r.html

По новостям - у вас стоит модуль новостей с фиксированной шириной, он не адаптивный, а шаблон адаптивный, потому текст новостей и не сужается. Чтобы это исправить, в файле стилей модуля news.css в строке

.box-news {display: inline-block;vertical-align: top; margin: 5px 10px 20px 10px;overflow: auto; width: 240px;  }

удалите то, что выделено красным

 

По таблице - вы же сами указали ей фиксированную ширину, конечно она не будет сжиматься после этого. Правильно было бы написать таким кодом все это

<table class="table table-responsive" id="composition">
....
</table>

 

 

Вопрос к RGB:

 

- А как понять - "SEO-оптимизированный шаблон", что именно оптимизировано по сравнению default (ocstoreшаблоном ?

(к стати, в логотипе на главной - ссылка сама на себя., в категориях тоже самое...   http://prosoundclub.com/index.php?route=common/home)

 

- Какие дополнения к шаблону планируются в ближайшее время (дни) ?

 

(к выбору шаблона я отношусь как к выбору автомобиля) 

 Оптимизирована структура шаблона, убраны скрытые ссылки из стандартного модуля категорий, убран скрытый h1 с главной, подправлены теги заголовков, в планах была микроразметка, но пока не дошли руки, и т.п. мелочи, про ссылку на главной спасибо что заметили, мне казалось я ее первым делом оттуда убирал, но видимо это прошло мимо обновления :)

Планы на будущее - кастомизация в виде конструктора темы шаблона, отключение адаптивности, быстрый просмотр товара, автопересчет опций, модуль Перезвоните мне в шапке, адаптации других модулей и тд

 

Спасибо. Установил новую версию.

Возникло пару вопросов:

1. Как убрать значок "№" перед кодом товара.

2. Можно как-то убрать, чтоб в карточке товара не было стикера "Новый товар" или перенести его в левый нижний угол?

 1 вам ответили уже, добавил потому что не всегда понятно, что это за номер такой после названия товара

2 почему бы просто не отключить стикер в админке шаблона?

 

Уже может быть поднимался вопрос, но, уважаемый автор, как думаете, может стоит сделать цену более крупным шрифтом? а то за размерами кнопок и статусом наличия она как-то теряется...

 Может и стоит :)

 

Здравствуйте. Долгожданное обновление, спасибо.

Ждал вывод наличия и атрибутов в каталоге.

Если установлен Filter Pro - наличие и атрибуты не выводятся в каталоге, как подружить?

Остался конфликт с Seo мультиязык - некорректно отображается выбор языка.

xml-файлик для фильтрпро сегодня выложу к вечеру, там есть небольшие изменения

насчет Seo мультиязык - так есть конфликт или нет? ниже вот пишут, что наоборот, проблема устранена:

 

мультиязык markimax уже исправил, и передавал благодарности что сделали в шаблоне изменения, чтобы быстро подружить модуль с нми)

 

 

шаблон интересный. покажите свои магазины на этом шаблоне

Не хочу без спроса давать ссылки на магазины пользователей шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Короткие описания в категории продолжают отображаться не смотря на то, что в админке стоит, как отключённые, а вот на штатных модулях работает всё отлично, только в категориях без изменений почему то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короткие описания в категории продолжают отображаться не смотря на то, что в админке стоит, как отключённые, а вот на штатных модулях работает всё отлично, только в категориях без изменений почему то

а вы случаем фильтпро не используете? для него нужно обновить файл адаптации, я сегодня вечером это сделаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вы случаем фильтпро не используете? для него нужно обновить файл адаптации, я сегодня вечером это сделаю

Нет, не использую, а разве он может иметь какое то отношение к тому, что описания короткие не отключаются в категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у него свой файл шаблона вывода товаров в категории, поэтому у кого он используется, часть изменений из шаблона еще не будут видны до обновления его адаптации

 

теперь я вижу, что дело не в нем

чтобы исправить ошибку, в файле \vqmod\xml\moneymaker.xml (касается только версии для ocstore, оригинальная должна работать и так)

найдите

0, 100 
и исправьте на

0, 300 
 (там 4 вхождения будут)

после этого краткие описания будут отключаемыми

еще одна ошибка нашлась в версии шаблона для ocstore, которая ломает систему оценки

в файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl

добавьте над кодом

$('#button-cart').bind('click', function() {
вот этот код

$('input.mmr_rating').mmr_rating();
я это исправлю в сегодняшнем промежуточном обновлении
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я это исправлю в сегодняшнем промежуточном обновлении

RGB,

После промежуточного обновления, укажите пожалуйста какие файлы были изменены в сравнении с 1.1.1 версией. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 Вставить <?php echo $geoip; ?> перед <span class="caret"></span> :)

 

Не помогло стало вот так отображаться.

cc377f101bc70d1bdbaed0ad88904998.png

А хотелось бы, чтобы в один ряд, но иконка учетная запись левее, а справа Ваш регион

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у него свой файл шаблона вывода товаров в категории, поэтому у кого он используется, часть изменений из шаблона еще не будут видны до обновления его адаптации

 

теперь я вижу, что дело не в нем

чтобы исправить ошибку, в файле \vqmod\xml\moneymaker.xml (касается только версии для ocstore, оригинальная должна работать и так)

найдите

0, 100 
и исправьте на

0, 300 
 (там 4 вхождения будут)

после этого краткие описания будут отключаемыми

еще одна ошибка нашлась в версии шаблона для ocstore, которая ломает систему оценки

в файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl

добавьте над кодом

$('#button-cart').bind('click', function() {
вот этот код

$('input.mmr_rating').mmr_rating();
я это исправлю в сегодняшнем промежуточном обновлении

 

Возможно сделайте фикс, а то не все могут прочитать пост

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB,

После промежуточного обновления, укажите пожалуйста какие файлы были изменены в сравнении с 1.1.1 версией. Спасибо.

Всегда указываю какие файлы поменялись

 

добрый день. после установки банера выскочила вот такая вещь

 

банер убрал, ошибка осталась 

вкмод-файл обновить забыли

 

 

А если не секрет "скоро" это когда?

неделя, может немного дольше

 

Не помогло стало вот так отображаться.

 

А хотелось бы, чтобы в один ряд, но иконка учетная запись левее, а справа Ваш регион

значит нужно поменять вывод в самом модуле гео_ип, видимо там выводится не только текст, а какая-то конструкция типа <div>Ваш регион ... </div> еще и со списком внутри

 

Возможно сделайте фикс, а то не все могут прочитать пост

сегодня вечером сделаю, я пока хочу с адаптациям модулей заодно разобраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Благодарю за обновление. Много полезных дополнений - достойная работа.

Боюсь уже вызвать смех в студии, но у меня опять траблы с рейтингом отзыва на странице товара - звезды ушли, теперь можно хоть мильён накликать :-D  http://presents-decor.ru/fotooboi/fotooboi-956.html

 

4d0963d7ec19.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос нормальный :) Прочитайте мое сообщение выше, его вторую часть:

 

 

 


еще одна ошибка нашлась в версии шаблона для ocstore, которая ломает систему оценки
в файле \catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl
добавьте над кодом
$('#button-cart').bind('click', function() {
вот этот код
$('input.mmr_rating').mmr_rating();
я это исправлю в сегодняшнем промежуточном обновлении

 

 

Касается всех, у кого стоит ocstore и кто не хочет ждать до сегодняшнего вечернего обновления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит нужно поменять вывод в самом модуле гео_ип, видимо там выводится не только текст, а какая-то конструкция типа <div>Ваш регион ... </div> еще и со списком внутри

 

 

Вот код внутри:

<div id="geoip" class="geoip-block">
    <div class="content">
        <span class="geoip-text"><span><?php echo $text_zone; ?></span>: <span class="zone"><?php echo $zone; ?></span></span>
    </div>
</div>
<?php if ($confirm_region) { ?>
<div id="geoip-confirm-region" title="<?php echo $text_zone; ?>">
    <?php echo $text_confirm_region; ?>
</div>
<?php } ?>
<div id="geoip-choose-region" title="<?php echo $text_choose_region; ?>">
    <div class="loading"></div>
</div>
<script type="text/javascript">

    var GeoIp = (function() {

        return {
            autoComplete: function(el, appendTo) {

                var xhr = false;

                el.autocomplete({
                    search:    function() {
                        if (xhr) {
                            xhr.abort();
                        }
                    },
                    source:    function(request, response) {
                        xhr = $.ajax({
                            url:      '<?php echo $http_server; ?>index.php?route=module/geoip/search',
                            dataType: 'jsonp',
                            data:     {term: request.term},
                            success:  function(data) {
                                response(data);
                            }
                        });
                    },
                    minLength: 2,
                    appendTo:  appendTo,
                    select:    function(e, ui) {
                        $.ajax({
                            url:         '<?php echo $http_server; ?>index.php?route=module/geoip/save&fias_id=' + ui.item.fias_id,
                            crossDomain: true,
                            success:     function(data) {
                                location.reload();
                            }
                        });
                    }
                });
            },
            block: $('#geoip'),
            confirmRegion: $('#geoip-confirm-region'),
            chooseRegion:  $('#geoip-choose-region')
        }
    })();

    $(function() {
        <?php if ($from_ajax) { ?>
        $.ajax({
            url:      '<?php echo $http_server; ?>index.php?route=module/geoip/getCity',
            dataType: 'jsonp',
            success:  function(json) {
                GeoIp.block.find('.zone').text(json.zone);
            }
        });
        <?php } ?>

        <?php if ($confirm_region) { ?>
        GeoIp.confirmRegion.dialog({
            autoOpen: true,
            height: 180,
            width: 350,
            modal:false,
            position: [GeoIp.block.offset().left + GeoIp.block.width() - 352, GeoIp.block.offset().top + 22],
            buttons: {
                     "<?php echo $text_yes; ?>": function() {
                         $(this).dialog('close');
                     },
                     "<?php echo $text_no; ?>": function() {
                         $(this).dialog('close');
                         GeoIp.chooseRegion.dialog('open');
                     }
            }
        });
        <?php } ?>

        GeoIp.chooseRegion.dialog({
            autoOpen:  false,
            minWidth:  600,
            minHeight: 400,
            modal:     true,
            open:      function() {
                $.ajax({
                    url:      '<?php echo $http_server; ?>index.php?route=module/geoip/getList',
                    dataType: 'html',
                    success:  function(html) {
                        GeoIp.chooseRegion.html(html);
                        var input = $('#geoip-popup-input');
                        GeoIp.autoComplete(input, GeoIp.chooseRegion.find('.geoip-block'));
                        input.focus();
                    }
                });

                $('.ui-widget-overlay').click(function() {
                    GeoIp.chooseRegion.dialog("close");
                });
            }
        });

        GeoIp.chooseRegion.on('click', '.choose-city', function() {
            $.ajax({
                url:         '<?php echo $http_server; ?>index.php?route=module/geoip/save&fias_id=' + $(this).attr('data-id'),
                success:     function(data) {
                    location.reload();
                }
            });

            GeoIp.chooseRegion.dialog('close');

            return false;
        });

        GeoIp.block.find('.geoip-text').click(function() {
            GeoIp.chooseRegion.dialog('open');
        });
    });
</script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышло обновление до версии 1.1.1

Вместо 1.2.0 пришлось сделать промежуточную версию из-за изменения логики будущей кастомизации.

Обновление делается как обычно (перезапись файлов), но учитывая немаленькое кол-во изменений, сделайте бекапы и обновляйтесь осторожно, чтобы в случае чего была возможность откатиться до старой версии.

 

Что нового:

  • добавлено отображение рекапчи везде, где использовалась стандартная капча

Не знаю насчет "везде", но в "Блоге" рекапча вообще пропала.

 

dc93dd39123a.jpg

 

да и в корзине рекапча "не та", даже после очистки кэша 

 

c8771b11880c.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Касается всех, у кого стоит ocstore и кто не хочет ждать до сегодняшнего вечернего обновления

 

Серьезно, сегодня будет еще одно обновление? Тогда чего уж лезть - чего-то где-то менять? Лучше пока игру "Трактора" посмотрю в on-line, потом обновимся по полной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот код внутри:

...
А, так вы хотите сделать такое же выпадающее меню, как в меню Учетная запись? Тогда нужно писать автору модуля чтобы он привел внешний вид модуля в соответствие с шаблоном

В общем случае чтобы добавить в header.tpl такое меню, надо вставить вот такой код например

          <li class="dropdown">
            <a href="javascript:void(0);" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" data-hover="dropdown"><i class="fa fa-globe fa-fw"></i> Geo IP Menu<span class="caret"></span>
            </a>
            <ul class="dropdown-menu">
              <li class="dropdown-header">Menu Item Header</li>
              <li><a href="link1.com">Menu Item 1</a></li>
              <li><a href="link2.com">Menu Item 2</a></li>
            </ul>
          </li>
после кода вывода меню учетной записи:

              <li><a href="<?php echo $this->url->link('account/logout', '', 'SSL'); ?>"><i class="fa fa-sign-out fa-fw"></i> <?php echo $this->language->get('text_logout'); ?></a></li>
              <?php } ?>
            </ul>
          </li>
Но связывать логику модуля с шаблоном должен автор модуля, потому что он же знает, что там должно выводиться и как, соответстветнно тот код, что я написал выше, нужно будет перенести в файл модуля, и сделать вывод так же, Как сейчас там выводится менюшка валюты или языка (<?php echo $currency; ?> и <?php echo $language; ?>)

 

Не знаю насчет "везде", но в "Блоге" рекапча вообще пропала.

А рекапчи шаблона в блоге и не было раньше, блог ведь сторонний модуль, и я туда ничего не добавлял, потому что не я его автор :)

 

Серьезно, сегодня будет еще одно обновление? Тогда чего уж лезть - чего-то где-то менять? Лучше пока игру "Трактора" посмотрю в on-line, потом обновимся по полной.

Ну это скорее исправление ошибок из последнего обновления, поменяется всего 4-5 файла
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И снова вопрос.

при попытке сделать файл бэкапа выходит такая вот ошибка. 

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 9391219 bytes) in /home/podolskdes/funyou.ru/docs/system/library/agoo/response.php on line 27

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ну это скорее исправление ошибок из последнего обновления, поменяется всего 4-5 файла

 

 рейтинги на странице товара товара вернутся?

 

и в догонку еще вопрос - насчет соц.кнопок на фотке на странице товара - твитнул, но в твите кроме тега H1 и ссылки на страницу фотка нет появилась - может я слишком многого хочу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А рекапчи шаблона в блоге и не было раньше, блог ведь сторонний модуль, и я туда ничего не добавлял, потому что не я его автор :)

Блог не Ваш модуль, Simple, не Ваш модуль - с этим не поспоришь, тогда к чему относится заявление 

  • "добавлено отображение рекапчи везде, где использовалась стандартная капча "  - где добавлено, если можно с примером, правда -интересно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Трактор" слил игру  :cry:

Может хоть здесь порадуют сегодняшним обещанным обновлением с возвратом рейтинга на странице товара и переводом с английского в настройках шаблона.

 

890522a7fe94.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова вопрос.

при попытке сделать файл бэкапа выходит такая вот ошибка. 

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 9391219 bytes) in [/size]/home/podolskdes/funyou.ru/docs/system/library/agoo/response.php on line [/size]27

 А причем тут шаблон? :)

 

рейтинги на странице товара товара вернутся?

 

и в догонку еще вопрос - насчет соц.кнопок на фотке на странице товара - твитнул, но в твите кроме тега H1 и ссылки на страницу фотка нет появилась - может я слишком многого хочу?

 Рейтинги вернутся, их можно и сейчас вернуть, если прочитать мое сообщение выше

 

Блог не Ваш модуль, Simple, не Ваш модуль - с этим не поспоришь, тогда к чему относится заявление

  • "добавлено отображение рекапчи везде, где использовалась стандартная капча "  - где добавлено, если можно с примером, правда -интересно.

Всего в опенкарте 3 места, где отображается стандартная капча

 

1) карточка товара:

sTNq2Ra-n5I.jpg

2) страница связи

 

OfovNSvlv_4.jpg

 

3) страница возрата товара

6SYts3ooe2g.jpg

 

Отображение рекапчи в сторонних модулях - задача авторов модулей, а не моя, вам так не кажется? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.