Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

На поддоменах можно

 

Я что то не пойму, в чем отличия от того меню категорий, что сейчас в шаблоне? Или вы не знаете как сделать несколько колонок для подкатегорий?

 

да простите, реально тупанул, ничем не отличается, уже после до меня дошло :oops:

 

Где именно оно не отключилось? Вышеприведенный код отключит его лишь в боковых модулях

Понятно. А как тогда отключить в модуле рекомендуемые, что к примеру по умолчанию установлен на главной странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что если встроить Super Mega Menu? http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8002 Ведь удобнее навести и выбрать, чем нажимать...

Сегодня добавил этот модуль себе в сборку на шаблоне Moneymaker. Сходу не заработал. Полазил по коду. Нашел где и что нужно поменять, чтобы заработал. Кому интересно - изменить нужно файл vqmod:

supermenu.xml
Заменить 
<search position="before"><![CDATA[<?php if ($categories) { ?>]]></search>
на
<search position="before"><![CDATA[<div class="collapse navbar-collapse cat-nav">]]></search>

Ну и после этого значительно причесать стили, тк. для Super Menu они совершенно другие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня добавил этот модуль себе в сборку на шаблоне Moneymaker. Сходу не заработал. Полазил по коду. Нашел где и что нужно поменять, чтобы заработал. Кому интересно - изменить нужно файл vqmod:

supermenu.xml
Заменить 
<search position="before"><![CDATA[<?php if ($categories) { ?>]]></search>
на
<search position="before"><![CDATA[<div class="collapse navbar-collapse cat-nav">]]></search>

Ну и после этого значительно причесать стили, тк. для Super Menu они совершенно другие.

тоже думал покупать и добавлять это меню, но отказался. Было бы еще хорошо, если бы автор добавил задержку при наведении, чтобы меню раскрывалось не сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наверное, не в тему, но может быть кто-то в курсе....

при длинном наименовании товара, в админке кнопки съезжают вниз, и становятся неактивными. соответственно внести изменения в товар не получается.... как решить проблему?

55.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня добавил этот модуль себе в сборку на шаблоне Moneymaker. Сходу не заработал. Полазил по коду. Нашел где и что нужно поменять, чтобы заработал. Кому интересно - изменить нужно файл vqmod:

supermenu.xmlЗаменить <![CDATA[]]>на<![CDATA[]]>
Ну и после этого значительно причесать стили, тк. для Super Menu они совершенно другие.

 

c адаптивностью небольшая проблема, вот скрин

81a8425a8a449f8cfb8958f92457fd49.png

Избавиться помогло комментирование части кода

 <div class="navbar-header">
      <button type="button" class="navbar-toggle" data-toggle="collapse" data-target=".cat-nav">
        <span class="icon-bar"></span>
        <span class="icon-bar"></span>
        <span class="icon-bar"></span>
      </button>
      <span class="navbar-brand visible-xs"><?php $this->language->load('module/category');  echo $this->language->get('heading_title'); ?></span>
    </div>

в файле, /catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl

Если чего закомментировал лишнее, то скажите.

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, ждать на этой неделе обновления? :) Я его жду чтобы выложить уже быстрее новую версию сайта с Вашим шаблоном. А именно жду возможности отключать описание товара в стандартных модулях "последнее", "рекомендуем" и  "акции" :)

 

И еще, хоть убейте меня, но я не могу понять как включить "быстрый заказ". В настройках модуля его включил, а вот на самом сайте его нету :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще, хоть убейте меня, но я не могу понять как включить "быстрый заказ". В настройках модуля его включил, а вот на самом сайте его нету :(

 

все работает, у меня настроено вот так

38cf411843617b756722d7430c9f6013.png

от меня вопрос в другом:

"Как в форме, что ниже на картинке при наведении на кнопку быстрый заказ сделать всплывающее описание, как для остальных кнопок?"

12eb0ab3c9622caf69e654a48a9a2819.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня так же настроено. Но быстрого заказа нет :(

OpenCart 1.5.6.4

 

Извиняюсь. Я не добавил поля. Все работает

Змінено користувачем diskbox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Понятно. А как тогда отключить в модуле рекомендуемые, что к примеру по умолчанию установлен на главной странице.

Пока никак, в след. версии будет полная "отключаемость" с возможностью выбора - выводить там краткое описание или атрибуты

 

наверное, не в тему, но может быть кто-то в курсе....

при длинном наименовании товара, в админке кнопки съезжают вниз, и становятся неактивными. соответственно внести изменения в товар не получается.... как решить проблему?

 

1 Уменьшить названия

2 Уменьшить размер шрифта этого блока в админке

3 Купить более широкий монитор :)

 

RGB, ждать на этой неделе обновления? :) Я его жду чтобы выложить уже быстрее новую версию сайта с Вашим шаблоном. А именно жду возможности отключать описание товара в стандартных модулях "последнее", "рекомендуем" и  "акции" :)

 

И еще, хоть убейте меня, но я не могу понять как включить "быстрый заказ". В настройках модуля его включил, а вот на самом сайте его нету :(

На этой вряд ли, скорее на следующей

Я же вроде вам уже писал, добавьте поля в быстрый заказ, иначе ему нечего выводить, вот он и не появляется

 

 

 

от меня вопрос в другом:

"Как в форме, что ниже на картинке при наведении на кнопку быстрый заказ сделать всплывающее описание, как для остальных кнопок?"

12eb0ab3c9622caf69e654a48a9a2819.png

А разве его там нет? У меня есть, и на демо есть

 

yHnG.jpg

 

 

Извиняюсь. Я не добавил поля. Все работает

Ну вот о чем я и говорил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

от меня вопрос в другом:

"Как в форме, что ниже на картинке при наведении на кнопку быстрый заказ сделать всплывающее описание, как для остальных кнопок?"

 

всплывающее описание есть, наверное где-то в коде нахимичили)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 Уменьшить названия

2 Уменьшить размер шрифта этого блока в админке

3 Купить более широкий монитор :)

 

с размерами экрана тупанул что-то))) 

просто работаю на ноутбуке и даже подумать не мог, что дело в размерах экрана)) спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, доброго всем времени суток!

 

Пожалуй я слегка тоже отойду от темы с шаблоном, но буду короток )

Если мы добавляем товар в закладки, что бы потом в итоге просмотреть весь добавленный товар требуется авторизация, разве нельзя просматривать содержимое на странице без авторизации ? Смотрел настройки, не могу найти решение, если оно вообще предусмотрено движком.

 

Подскажите пожалуйста, если кто знает )

 

Спасибо!

 

RGB, доброе утро)

К Вам тоже вопрос, поиск не ведётся по разделам блога, не знаете случайно, как решить эту задачу ? Хотя возможно я не по адресу :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже думал покупать и добавлять это меню, но отказался. Было бы еще хорошо, если бы автор добавил задержку при наведении, чтобы меню раскрывалось не сразу.

Можно посмотреть, как с данным шаблоном работает это меню на Вашем примере? Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста ссылку в личку.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни подскажите как сделать вот это место красивым. Это письмо, которое приходит клиенту о его заказе. В гугле почему то не прогружается как я понял логотип. Ссылка там действует - при нажатии кидает на сайт.

post-687199-0-57449000-1413446743_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, доброго всем времени суток!

 

Пожалуй я слегка тоже отойду от темы с шаблоном, но буду короток )

Если мы добавляем товар в закладки, что бы потом в итоге просмотреть весь добавленный товар требуется авторизация, разве нельзя просматривать содержимое на странице без авторизации ? Смотрел настройки, не могу найти решение, если оно вообще предусмотрено движком.

 

Подскажите пожалуйста, если кто знает )

 

Спасибо!

 

RGB, доброе утро)

К Вам тоже вопрос, поиск не ведётся по разделам блога, не знаете случайно, как решить эту задачу ? Хотя возможно я не по адресу :oops:

Решение не предусмотрено движком, у него именно такая, не очень логичная, реализация - закладки доступны лишь после регистрации, но его можно обмануть способом, описанным в этой теме https://opencartforum.com/topic/16676-dorabotka-razdela-zakladki-prosmotr-bez-regi/

 

Поиск по блогу - не ко мне точно, шаблон лишь выводит результаты поиска,которые получает при обращении к движку

Парни подскажите как сделать вот это место красивым. Это письмо, которое приходит клиенту о его заказе. В гугле почему то не прогружается как я понял логотип. Ссылка там действует - при нажатии кидает на сайт.

Внешние картинки обычно отключены в целях безопасности, чтобы злоумышленники через картинку не загрузили вам через письмо вирус какой-нибудь
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внешние картинки обычно отключены в целях безопасности, чтобы злоумышленники через картинку не загрузили вам через письмо вирус какой-нибудь 

 

 

можно поиграться с типом самой картинки(png-jpg итд) может какой то сработает.Потому как точно знаю ,что и в гугле приходит логотип.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно посмотреть, как с данным шаблоном работает это меню на Вашем примере? Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста ссылку в личку.

 

Спасибо!

подскажите о каком меню речь? Стандартном?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно поиграться с типом самой картинки(png-jpg итд) может какой то сработает.Потому как точно знаю ,что и в гугле приходит логотип.

А откуда эта картинка берется? Где находится источник?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раз это логотип,то откуда он может браться?)))От тудаже откуда логотип магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил до 1.1.0

 

Не работает следующее:

Не удобно:

  • Если для товара не указано значение SKU, то в карте товара после названия остаются пустые скобки - ()
  • Повторю написанное выше. У меня на странице есть 12 опций с фото к товару. Они выстраиваются в столбик по вертикали, это съедает пол страницы.. это крайне некрасиво и не удобно. Вот пример: http://vidkruto.com.ua/biokonvektor-veneciya-pkkf-700-60h60
  • На главной в модулях "Лидеры продаж" и "Рекомендуемые" под фото товара и кнопками отбражается описание. Крадет место.
  • При просмотре фото товара через colorbox, кнопка КУПИТЬ и другие + название товара над ними накладываются на изображение, что при одинаковом цвете текста и фото делает этот текст нечитабельным. Пример: http://vidkruto.com.ua/otopitelnaya-tehnika/keramicheskie-infrakrasnye-paneli-veneciya/biokonvektora/biokonvektor-veneciya-pkkf-700-60h60
  • Похожая проблема с соц. кнопками: рядочек с соц. кнопочками по вертикали оч близко расположен к фото, а иногда и накладывается. Пример: http://vidkruto.com.ua/ikea-v-nalichii/aromaticheskaya-svecha-v-stakane-zelenyj

 

 

Подскажите, что с этим делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил до 1.1.0

 

Не работает следующее:

Не удобно:

  • Если для товара не указано значение SKU, то в карте товара после названия остаются пустые скобки - ()
  • Повторю написанное выше. У меня на странице есть 12 опций с фото к товару. Они выстраиваются в столбик по вертикали, это съедает пол страницы.. это крайне некрасиво и не удобно. Вот пример: http://vidkruto.com.ua/biokonvektor-veneciya-pkkf-700-60h60
  • На главной в модулях "Лидеры продаж" и "Рекомендуемые" под фото товара и кнопками отбражается описание. Крадет место.

 

 

Подскажите, что с этим делать?

Насчет подскакивания, я думаю тут ничего страшного нету, ведь таких страниц при наполненном сайте в принципе не будет. Насчет описания в модулях, то автор говорил про то, что изменения ждать в следующем обновлении, где будет возможность включения, выключения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет подскакивания, я думаю тут ничего страшного нету, ведь таких страниц при наполненном сайте в принципе не будет. Насчет описания в модулях, то автор говорил про то, что изменения ждать в следующем обновлении, где будет возможность включения, выключения.

Ну это все пол беды, но вот со списком опций - проблема. Функция реально не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму, почему вы пишете "не работает". По опциям - а раньше (до 1.1.0) что было? Я вижу у вас там одну опцию с 12-ю значениями, шаблон никогда не скрывал большое кол-во значений опции, он скрывает большое кол-во самих опций, что видно по демке http://prosoundclub.com/index.php?route=product/product&path=62_77&product_id=99

Как вариант нужно поиграться со стилями этих фоток через пользовательские стили шаблона, чтобы они отображались подряд, а не в столбик

 

По футеру - опять же, так было и до 1.1.0, не понимаю что тут "не работает" - над футером из контента идет лишь заголовок и кнопка, вот футер и следует сразу за ними. Вы хотите чтобы футер в таких ситуациях был в самом низу экрана? Но зачем столько пустоты делать по центру страницы?

 

Насчет SKU - так отключите показ кода товара, чтобы не было скобок без самого кода

 

В модулях и тд добавилось краткое описание по многочисленным просьбам покупателей шаблона, в след. версии его можно будет отключить везде, включая эти модули, сейчас же это по простому возможно сделать только для боковых модулей путем внесения в пользовательские стили того кода, который я писал раньше в теме

Ну это все пол беды, но вот со списком опций - проблема. Функция реально не работает

Повторюсь, функция работает, вы видимо не поняли как она работает и что она должна скрывать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.