Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Тут нет кроссбраузерного решения, но можно добавить в польз. стили такой код

input[type=number]::-webkit-inner-spin-button, input[type=number]::-webkit-outer-spin-button { opacity: 1; }
input[type=number] { -moz-appearance: number-input !important; }
 

это будет работать для хрома и фаерфокса, но зачем так делать? По моему это лишь создаст визуальное усложнение поля ввода

 

Спасибо. В хроме сработало, в фаерфоксе нет. Люди больше любят тыцкать кнопочки, а не стирать одну цифру и заменять другой. Но соглашусь, вы правы. В хроме ещё ничего, а вот в фаерфоксе (если б сработал) этот элемент выглядит особенно уродливо)) Да и в Опере не крем брюле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот элемент каждый браузер отображает как у него указано, т.к. для создания стрелок переключения кол-ва не используется никаких плагинов или "левых" скриптов, это чисто обычный input с типом number, перехватывать его вывод и менять на свой конечно можно, но это в перспективе может вызвать еще больше проблем и с отображением, и с совместимостью, поэтому я и не пытался сделать его постоянно видимым

А насчет стирания цифр - так люди же наведут мышку в любом случае чтобы изменить кол-во, тут они и увидят заветные стрелочки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А насчет стирания цифр - так люди же наведут мышку в любом случае чтобы изменить кол-во, тут они и увидят заветные стрелочки

 

Вот я тоже так подумал

Змінено користувачем veglion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, друзья, может немного не в тему, но что нужно изменить в product.tpl в шаблоне moneymaker2, чтобы, товар в корзину можно было добавить только один раз, при последующих "кликах" кнопка была бы неактивна, это очень полезная вещь,  при продаже электронных товаров) 

 

для этого советуют поменять код в system\library\cart.php, 

1. public function add
вот эти строки 
if ((int)$qty && ((int)$qty > 0)) {
    if (!isset($this->session->data['cart'][$key])) {
      $this->session->data['cart'][$key] = (int)$qty;
    } else {
      $this->session->data['cart'][$key] = (int)$qty;
    }
}
заменить на
$this->session->data['cart'][$key] = 1;
2. public function update
$this->session->data['cart'][$key] = (int)$qty; заменить на $this->session->data['cart'][$key] = 1;

но там совсем другой код, вот такой:

public function add($product_id, $quantity = 1, $option = array(), $recurring_id = 0) {
$query = $this->db->query("SELECT COUNT(*) AS total FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "' AND product_id = '" . (int)$product_id . "' AND recurring_id = '" . (int)$recurring_id . "' AND `option` = '" . $this->db->escape(json_encode($option)) . "'");

if (!$query->row['total']) {
$this->db->query("INSERT " . DB_PREFIX . "cart SET customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "', session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "', product_id = '" . (int)$product_id . "', recurring_id = '" . (int)$recurring_id . "', `option` = '" . $this->db->escape(json_encode($option)) . "', quantity = '" . (int)$quantity . "', date_added = NOW()");
} else {
$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "cart SET quantity = (quantity + " . (int)$quantity . ") WHERE customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "' AND product_id = '" . (int)$product_id . "' AND recurring_id = '" . (int)$recurring_id . "' AND `option` = '" . $this->db->escape(json_encode($option)) . "'");
}
}

public function update($cart_id, $quantity) {
$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "cart SET quantity = '" . (int)$quantity . "' WHERE cart_id = '" . (int)$cart_id . "' AND customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "'");
}
Змінено користувачем aleuphoria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, нужен верстальщик, переделать карточку товара.

и как надо сверстать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давно я что-то не обновлялся. Напомните, пожалуйста, какие файлы надо поменять для обновления. Или придется заливать все? Спасибо

И как-то давно задавали вопрос о предзаказах. Появилась ли возможность сделать предзаказ товара?

Змінено користувачем Antoha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зависит от последней версии, установленной у вас - проще всего перезаписать все файлы (если вы сами не вносили в них изменения), но не забудьте про бекап

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 1.1.8. Тогда поменяю все. А зачем бэкап? Неужели может все слететь. Я в файлы сам не лазил. Вроде ничего в них не менял. Хотя... Онлайн консультанта устанавливал. Добавлял изменения, но это не проблема обратно установлю. 

А что там с возможностью предзаказа товара? А то ожидаемые позиции появятся через месяц, но люди хотят, а предзаказ не делается...

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу приобрести данный шаблон!
Но вот вопросы:
Можно к нему будет подключить модуль производители?
Модуль доп изображения к товару в вкладке категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1.1.8. Тогда поменяю все. А зачем бэкап? Неужели может все слететь. Я в файлы сам не лазил. Вроде ничего в них не менял. Хотя... Онлайн консультанта устанавливал. Добавлял изменения, но это не проблема обратно установлю. 

А что там с возможностью предзаказа товара? А то ожидаемые позиции появятся через месяц, но люди хотят, а предзаказ не делается...

Спасибо

Бекап на случай проблем, например на моей практике раз было, что хостер обновлял конфигурацию сервера именно в момент обновления магазина, плюс иногда бывает, что нетерпеливые пользователи пытаются нажать кнопку сохранения настроек шаблона до того, как полностью загрузиться его страница, в таком случае все настройки могут слететь

Насчет предзаказа - я обещал его сделать разве? И был назван конкретный срок?

 

Хочу приобрести данный шаблон!

Но вот вопросы:

Можно к нему будет подключить модуль производители?

Модуль доп изображения к товару в вкладке категории?

Здравствуйте, что за модуль производители? Насчет модуля доп. изображений - вероятно, вам нужно будет написать автору модуля за адаптацией (если у него ее нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет предзаказа - я обещал его сделать разве? И был назван конкретный срок?

 

https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-продающий-интерактивный-шаблон/?do=findComment&comment=381712

Писали, что есть такая идея. Ну я думал может она уже воплотилась в жизнь :oops:

Ну ладно. Может отдельный модуль попадется :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да пока не занимался этим, потому что кому это было надо, нашли более простые решения, на будущее не могу обещать что реализую это, т.к. сейчас спроса на старый шаблон практически нет, и соотв. основные усилия идут на развитие нового

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бекап на случай проблем, например на моей практике раз было, что хостер обновлял конфигурацию сервера именно в момент обновления магазина, плюс иногда бывает, что нетерпеливые пользователи пытаются нажать кнопку сохранения настроек шаблона до того, как полностью загрузиться его страница, в таком случае все настройки могут слететь

Насчет предзаказа - я обещал его сделать разве? И был назван конкретный срок?

 

Здравствуйте, что за модуль производители? Насчет модуля доп. изображений - вероятно, вам нужно будет написать автору модуля за адаптацией (если у него ее нет)

Что то типо такого

https://opencartforum.com/files/file/218-модуль-производители/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, адаптация и не потребуется, а если она нужна, то стоит обратиться к автору модуля, т.к. я не занимаюсь адаптациями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос
шаблон будет высвечивать мне категорию к примеру 

Розетки и выключатели----->

сенсорные------>

Рамки LIVOLO---->
Белые
То есть четвертую категорию
у меня на старом шаблоне он высвечивает только 3 а четвертую категорию не показывает хотя товары есть
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не относится к шаблону, если он сделан прямыми руками, то в нем не может быть ситуации, чтобы какие-то категории не отображались, т.к. шаблон по определению не может на это влиять - он выводит то, что получил от движка

И, кстати говоря, предупрежу вас, что у меня есть более новый и современный шаблон под 2-й движок (потому что уже сталкивался с ситуациями, когда люди покупали шаблон, а потом писали мне, что не заметили его вторую версию) https://opencartforum.com/files/file/2993-moneymaker-2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я приобрету шаблон только если возможно реализовать такой модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17918&filter_search=additional%20images&page=2
то есть я его куплю
но я вижу что модуль добавлен 2014 году и наврядле он еще поддерживается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я уже писал, не занимаюсь адаптациями модулей, модуль по вашей ссылке не только не обновлялся с даты публикации в 14-м году, но и не был куплен ни разу

 

 

 
Extension Name Additional images in categories [hover, scroll]
Rating
License Commercial
Votes 0
Price $15.00
Sales 0

Так что даже его работоспособность под вопросом, и, думаю, должно быть также очевидно, что если у шаблона больше 800 покупок, а у модуля - 0, то в его адаптации должен быть заинтересован именно его автор, а не я

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Увы, в 99% случаев подобные модули делаются только под дефолтный шаблон под его стандартную структуру верстки, и соответственно для работы на любом шаблоне, отличающемся от дефолтного, потребуется адаптация, хотя автор модуля пишет о том, что бесплатно устанавливает модуль на движок

 

upd. I can help installing it for free on opencart

я не в курсе, касается ли это адаптации, такие моменты надо уточнять перед покупкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.