Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ну это таки да, есть, но возле фото нет такой надписи, они все ниже на странице. http://klimat.od.ua/atem-zhitomir-3-ks-g-007-sn.html (вот например страница с товаром). а хотелось чтоб прям под ценой было поле с вводом телефона, и дальше по горизонтали кнопочка "Быстрый заказ". Спасибо.

не парьтесь

вот и всё будет как надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотелось бы нормальный поиск с поиском в описании товаров, а не дефолтный.

пробовал такое решение - не заработало 

пробовал в папке шаблона product/search.tpl заменить стр. 258 

url += '&search=' + encodeURIComponent(search)

на

url += '&search=' + encodeURIComponent(search) +'&description=true' + '&sub_category=true';

тоже не вышло

 

может подскажете, что не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оказывается, работает.

правда для этого надо провести поиск, оно не даст результата, а вот когда еще раз нажмешь поиск в уже заполненном окне не в хэдере, а на странице - тогда найдет и галки будут стоять.

 

вносил правки в common.js и подключал скрипт в header.tpl шаблона 

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/common.js"></script>

 

все одно не пашет поиск из хэдера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мде.... 

даже не знаю что сказать.

moneymaker.js надо править по методике jul-collection

заменяем строки 10 и 23

на

url += '&search=' + encodeURIComponent(search) +'&description=true' + '&sub_category=true';

прошу внести это в очередное обновление или добавить выбор в настройках.

 

не совсем хорошо, когда клиент  не может найти в магазине товар. каждому не объяснишь, что надо птички расставить сначала.

проще купить более дорогой хостинг за счет прибыли, если будет мега-нагрузка, чем терять клиентов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


также из предложений - после поиска на ноутбуке, результат поиска выходит за экран, т.е. надо крутить вниз. опять же нездорово.

предлагаю оставить только поле ввода и кнопку поиска и поубирать всё остальное - чекбоксы, Поиск - ххх, Результат поиска, ... Особенно, написанных такими большими буквами (понимаю, что это стиль оформления заголовков, единый по всему сайту, но тут он несовсем нужен такой)

а чекбоксы расширенного поиска вынести в настройки модуля - админ решит сам, будет ли он грузить магазин запросами или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


также из предложений - после поиска на ноутбуке, результат поиска выходит за экран, т.е. надо крутить вниз. опять же нездорово.

предлагаю оставить только поле ввода и кнопку поиска и поубирать всё остальное - чекбоксы, Поиск - ххх, Результат поиска, ... Особенно, написанных такими большими буквами (понимаю, что это стиль оформления заголовков, единый по всему сайту, но тут он несовсем нужен такой)

а чекбоксы расширенного поиска вынести в настройки модуля - админ решит сам, будет ли он грузить магазин запросами или нет

Всё это никакого отношения не имеет к шаблону.

устанавливайте сторонний модуль который бы заменял стандартное решение.

тут

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не могу добиться, все перепробовал, прошу подсказать:

1) Как сделать раскрывающиеся категории в верхнем меню

2) Выпадающие подкатегории в левом меню

post-702008-0-89256700-1445677939_thumb.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень даже имеет. читайте внимательно п.1 и п.5

 

of-03.jpg

 

Всё что делает продажи более удобными - имеет отношение к шаблону "Moneymaker - продающий интерактивный шаблон". Такова заявленная автором философия шаблона!

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу также подсказать, существует ли возможность убрать первую приветственную фразу из модуля: -Приветствие-

"Добро пожаловать в ... название сайта"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не могу добиться, все перепробовал, прошу подсказать:

1) Как сделать раскрывающиеся категории в верхнем меню

2) Выпадающие подкатегории в левом меню

attachicon.gifkategorii.JPG

Разобрался. Вопрос не актуален!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


также из предложений - после поиска на ноутбуке, результат поиска выходит за экран, т.е. надо крутить вниз. опять же нездорово.

предлагаю оставить только поле ввода и кнопку поиска и поубирать всё остальное - чекбоксы, Поиск - ххх, Результат поиска, ... Особенно, написанных такими большими буквами (понимаю, что это стиль оформления заголовков, единый по всему сайту, но тут он несовсем нужен такой)

а чекбоксы расширенного поиска вынести в настройки модуля - админ решит сам, будет ли он грузить магазин запросами или нет

Вам уже ответили, так же, как и к предыдущему вопросу - это не имеет отношения к шаблону, вы предлагаете менять логику движка, а каким бы повышающим продажи ни было предложение, оно не в компетенции шаблона, и в его рамках вмешиваться в такие вещи неправильно с точки зрения и архитектуры, и здравого смысла, если я начну с шаблоном перекраивать логику движка, получится не опенкарт,  а черти что в формате собственной сборки, а тогда - прощай, совместимость  :)

 

Прошу также подсказать, существует ли возможность убрать первую приветственную фразу из модуля: -Приветствие-

"Добро пожаловать в ... название сайта"

 

Используйте хтмл-модуль, идущий в комплекте с шаблоном

 

Разобрался. Вопрос не актуален!

Рад что разобрались :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам уже ответили, так же, как и к предыдущему вопросу - это не имеет отношения к шаблону, вы предлагаете менять логику движка, а каким бы повышающим продажи ни было предложение, оно не в компетенции шаблона, и в его рамках вмешиваться в такие вещи неправильно с точки зрения и архитектуры, и здравого смысла, если я начну с шаблоном перекраивать логику движка, получится не опенкарт,  а черти что в формате собственной сборки, а тогда - прощай, совместимость  :)

 

 

Используйте хтмл-модуль, идущий в комплекте с шаблоном

 

Рад что разобрались :)

Большое спасибо за оперативную помощь!   ;)  Чем дольше работаю с шаблоном, тем больше он мне нравится!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня как из рога изобилия. Дошли руки поковыряться с шаблоном, называется.

 

Накачу вечерком 1.1.9, а пока всё пишу исходя из 1.1.7.

 

Если есть несколько магазинов - как добавить несколько карт расположения?

 

Возможно ли в футер-меню создать возможность добавления мини карт?

Не каждый покупатель полезет в раздел "Связаться с нами", чтобы увидеть адреса магазинов. Футер в этом плане гораздо информативнее и даже если он будет перегружен - не страшно. Страшно, когда лазишь по другим магазинам и не можешь найти телефона/адреса в хэдере или футере. 

Опять же - доверие покупателя. Сразу видно - где, что, сколько магазинов.

Только карты таблицей выводить надо, тут, возможно не так просто реализовать будет. Хотя, если сделать просто 4 окошка (колонки) и в ниж выбирать что надо добавить в данный столбец, может и выйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про компетенцию шаблона готов поспорить, именно файл шаблона moneymaker.js "перекрывает" работу common.js, в который обычно вносятся правки и именно из-за шаблона невозможно было сразу сделать расширенный поиск. и именно правкой этого файла можно включить расширенный поиск, а не дефолтных опенкартовских

точно также и с оформлением страницы выдачи поиска. tpl файлы не дефолтной темы используются и править их - и есть прямое отношение к шаблону. зачем мне править дефолтные файлы, если активирован манимекйер?

какая логика движка? вы о чем? скрыть 2 строчки это влазить в логику? это Ваш сын писал или Вы сами?

сказали бы просто - не хочу / лень, но не этот бред.

очень забавно, по мне, так расширенный поиск нагружает серьезные магазины, а они не на opencart сидят и уж не типовых шаблонах, там скорее под себя пишут и на magento/bitrix. не льстите ни себе, ни шаблону, ни опенкарту. вы все хороши, и автор молодец, шаблон реально хорош даже без моих просьб, но всё это не для здоровенных магазинов.

во всех остальных случаях он полезен. если я не могу найти в магазине товар кроме как по вхождению в название - лажа это, а не магазин и точка. и пофиг на логику/шаблоны и прочее. это я говорю как покупатель, зашедший в магазин. мне неинтересна позиция RGB и AWARO абсолютно, мне товар нужно найти и если я не нашел, потому что "птички" не стоят и "логика такая" я просто уйду, а не буду разбираться с особенностями бесплатного опенкарта. пусть лучше магазин подтормозит на поиске, но покупатель найдет товар и купит его. иначе нафиг такое название шаблона?

выдача страницы поиска - банальная юзабилити, на ноутах не видно, что поиск что-то выдал. По мне так это важнее, радиальных закруглений кнопок, с которыми автор запаривался, и которые влияют на эстетику и которые тоже "не проблема шаблона" 100% :)

странно, что адекватный фидбэк воспринимается в штыки и очевидные полезные вещи шлют лесом.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня как из рога изобилия. Дошли руки поковыряться с шаблоном, называется.

Накачу вечерком 1.1.9, а пока всё пишу исходя из 1.1.7.

Если есть несколько магазинов - как добавить несколько карт расположения?

Возможно ли в футер-меню создать возможность добавления мини карт?

Не каждый покупатель полезет в раздел "Связаться с нами", чтобы увидеть адреса магазинов. Футер в этом плане гораздо информативнее и даже если он будет перегружен - не страшно. Страшно, когда лазишь по другим магазинам и не можешь найти телефона/адреса в хэдере или футере.

Опять же - доверие покупателя. Сразу видно - где, что, сколько магазинов.

Только карты таблицей выводить надо, тут, возможно не так просто реализовать будет. Хотя, если сделать просто 4 окошка (колонки) и в ниж выбирать что надо добавить в данный столбец, может и выйдет.

Пожалуйста, нумеруйте свои вопросы, иначе вы сами не поймете на что я отвечаю - а чтобы этого избежать, мне приходится повторять ваши же вопросы

1. Насчет нескольких карт - такой возможности по простому не добиться, поскольку придется переписывать стили шаблона, обеспечивающие адаптивность встраиваемых айфреймов с картой

2. Мини карты в футере - я такого внедрять не планирую, в этом нет смысла, ведь для этих целей есть выпадающее меню в шапке с сайта с контактами, куда можно добавить сколько угодно адресов, а каждую страницу грузить с собой скрипт карты, которая еще неизвестно кому понадобится - нерационально и не оптимально, если вам так принципиально несколько адресов в футере, можно их всех вывести в текстовом виде, вписав в основной адрес магазина, либо ищите человека, кто внедрит такую функциональность на платной основе, либо сами же этого добейтесь, вручную редактируя файл шаблона футера

про компетенцию шаблона готов поспорить, именно файл шаблона moneymaker.js "перекрывает" работу common.js, в который обычно вносятся правки и именно из-за шаблона невозможно было сразу сделать расширенный поиск. и именно правкой этого файла можно включить расширенный поиск, а не дефолтных опенкартовских

точно также и с оформлением страницы выдачи поиска. tpl файлы не дефолтной темы используются и править их - и есть прямое отношение к шаблону. зачем мне править дефолтные файлы, если активирован манимекйер?

какая логика движка? вы о чем? скрыть 2 строчки это влазить в логику? это Ваш сын писал или Вы сами?

сказали бы просто - не хочу / лень, но не этот бред.

очень забавно, по мне, так расширенный поиск нагружает серьезные магазины, а они не на opencart сидят и уж не типовых шаблонах, там скорее под себя пишут и на magento/bitrix. не льстите ни себе, ни шаблону, ни опенкарту. вы все хороши, и автор молодец, шаблон реально хорош даже без моих просьб, но всё это не для здоровенных магазинов.

во всех остальных случаях он полезен. если я не могу найти в магазине товар кроме как по вхождению в название - лажа это, а не магазин и точка. и пофиг на логику/шаблоны и прочее. это я говорю как покупатель, зашедший в магазин. мне неинтересна позиция RGB и AWARO абсолютно, мне товар нужно найти и если я не нашел, потому что "птички" не стоят и "логика такая" я просто уйду, а не буду разбираться с особенностями бесплатного опенкарта. пусть лучше магазин подтормозит на поиске, но покупатель найдет товар и купит его. иначе нафиг такое название шаблона?

выдача страницы поиска - банальная юзабилити, на ноутах не видно, что поиск что-то выдал. По мне так это важнее, радиальных закруглений кнопок, с которыми автор запаривался, и которые влияют на эстетику и которые тоже "не проблема шаблона" 100% :)

странно, что адекватный фидбэк воспринимается в штыки и очевидные полезные вещи шлют лесом.

3. Вы правда хотите поспорить со мной о логике работы шаблона или архитектуре движка? :) Файл moneymaker.js является копией common.js с дополнительной функциональностью шаблона, он его не перекрывает, потому что в шаблоне попросту не используется common.js, это сделано чтобы пользователи при установке различных модулей случайно не перезаписывали главный js-файл шаблона. Но как бы там ни было, правки common.js это правки функциональности, поэтому я и пишу, что к шаблону, т.е. к внешнему виду движка, это не имеет отношения. Как бы ни было удобно искать сразу по описанию товаров, я не могу внедрять такие вещи в шаблон, поскольку изначально в движке иная логика, влазить в нее таким образом позволительно модулям, но не шаблону, поскольку изменение того же common.js в случае изменения этой логики будет необратимым. Хотите менять - пожалуйста, но с основной веткой шаблоном я на такое не пойду ни в коем случае.

На ваши комментарии о 2 строчках, моем сыне и бредовости моей позиции отвечать не вижу смысла - если не понимаете вышенаписанного и не различаете шаблоны и модули, боюсь конструктивной дискуссии у нас не получится, а дальнейшие заявления в таком тоне я буду просто игнорировать

4. О расширенном поиске - я не могу написать ничего, кроме того, что уже написал, ваши собственные фантазии на тему допустимости вмешательства в изначально заложенную в движок логику имеют очень мало общего с реальным положением дел, повторюсь - я не могу в основной ветке шаблона менять родную логику движка по работе с поиском только лишь потому, что так удобнее. Да, это удобно, и я с вами полностью согласен насчет "серьезных" магазинов, более того - в нашем собственном магазине эта логика была изменена, но это был конкретно один наш магазин и конкретно один единственный шаблон, сделанный изначально только для одного конкретного магазина, причастные к которому люди прекрасно понимали что делают и какие могут быть последствия.

5. О выдаче страниц поиска - увы, у вас нет понимания не только архитектурных вопросов движка, но и базовых принципов юзабилити, если вы ради юзабилити предлагаете то показывать, то скрывать элементы управления поиском, заголовок страницы и прочее. Пользователи ноутбуков прекрасно справятся с такой трудной операцией, как прокрутка страницы вниз для просмотра результатов поиска, не переживайте :)

6. К сожалению, от того, что мы наши идеи назовем "очевидно полезными", они вовсе не обязательно станут таковыми

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно, вопрос в конкретной реализации и ее соответствии спросу :)

ну о спросе думаю не стоит беспокоится))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 RGB

Нельзя ли в обновлении добавить небольшую надстройку\подстройку:

В самом верхнем меню добавить ещё выпадающее меню помимо просто ссылок

но чтоб заголовок в меню не ссылался бы ни на что а ток содержимое выпадающего меню.

Ну типа навел\кликнул  Онас а там выпала менюшка

О магазине,

Новости

Отзывы

Сертификаты

контакты

и т.д

Навел\кликнул на Блог

а там выпадает меню

Статьи

Технологии

и т.д.

Навел/кликнул на помощь

там выпало

Как оформить заказ

Как пользоваться топором

и че угодно в общем

Таким образом можно было бы сгруппировать кучу нужного по свои категориям)

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB

Нельзя ли в обновлении добавить небольшую надстройку\подстройку:

В самом верхнем меню добавить ещё выпадающее меню помимо просто ссылок

но чтоб заголовок в меню не ссылался бы ни на что а ток содержимое выпадающего меню.

Ну типа навел\кликнул Онас а там выпала менюшка

О магазине,

Новости

Отзывы

Сертификаты

контакты

и т.д

Навел\кликнул на Блог

а там выпадает меню

Статьи

Технологии

и т.д.

Навел/кликнул на помощь

там выпало

Как оформить заказ

Как пользоваться топором

и че угодно в общем

Таким образом можно было бы сгруппировать кучу нужного по свои категориям)

Неплохая идея.

С уважением Alexx1978

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну о спросе думаю не стоит беспокоится))

Кто же может знать, у ветки 1.5 перспективы не очень радужные, с учетом выхода в недавнем времени уже версии 2.1

 

 RGB

Нельзя ли в обновлении добавить небольшую надстройку\подстройку:

В самом верхнем меню добавить ещё выпадающее меню помимо просто ссылок

но чтоб заголовок в меню не ссылался бы ни на что а ток содержимое выпадающего меню.

Ну типа навел\кликнул  Онас а там выпала менюшка

О магазине,

Новости

Отзывы

Сертификаты

контакты

и т.д

Навел\кликнул на Блог

а там выпадает меню

Статьи

Технологии

и т.д.

Навел/кликнул на помощь

там выпало

Как оформить заказ

Как пользоваться топором

и че угодно в общем

Таким образом можно было бы сгруппировать кучу нужного по свои категориям)

 

Идея конечно хорошая, но технически сложнореализуемая, ведь надо встроить такую функциональность в уже существующий набор меню, сохранив все пользовательские данные на всех версиях шаблонов. Могу подсказать как это сделать "хардкодом", т.е. встроить такое выпадающее меню в хедер.тпл, внеся непосредственные правки в файл шаблона, но вы наверное и так понимаете, ведь как пример можно взять то же меню личного кабинета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

post-702008-0-64202400-1445768724_thumb.jpgДобрый день!

Существует ли возможность, как ее реализовать?

В меню "Вкладки" мне необходимо,чтобы не все вкладки отображались в разных товарах.

Поясню, сделал вкладку цвета добавил в нее jpg палитру цветов, но эта вкладка будет не актуальна в другом товаре (по умолчанию она показывается). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, увы - такой возможности нет, вкладки добавляются на карточки всех товаров, т.к. в этом и суть их - чтобы выводить общую информацию, к примеру про доставку или оплату, а для текстов конкретно о товарах следует использовать описание, в вашем случае палитру цветов было бы проще добавить именно туда, и скрыть под спойлер, если не хотите загромождать описание 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Не могу разобраться как включить на главной "рекомендуемые" и "новые поступления" + каталог слева.

Готов платить, вообще хорошо бы найти кого-нибудь, у кого можно будет регулярно заказывать доработки.

Змінено користувачем Midelgado
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Не могу разобраться как включить на главной "рекомендуемые" и "новые поступления" + каталог слева.

Готов платить, вообще хорошо бы найти кого-нибудь, у кого можно будет регулярно заказывать доработки.

А в чем проблема? просто включить модули и отобразить их на нужной странице..

кидайте в ЛС доступы - подключим

attachicon.gifvkladki.JPGДобрый день!

Существует ли возможность, как ее реализовать?

В меню "Вкладки" мне необходимо,чтобы не все вкладки отображались в разных товарах.

Поясню, сделал вкладку цвета добавил в нее jpg палитру цветов, но эта вкладка будет не актуальна в другом товаре (по умолчанию она показывается).

Блог Марка с этим справляется на ура. можно создавать доп вкладки и привязывать их к нужному товару Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Не могу разобраться как включить на главной "рекомендуемые" и "новые поступления" + каталог слева.

Готов платить, вообще хорошо бы найти кого-нибудь, у кого можно будет регулярно заказывать доработки.

Здравствуйте, ну как вам уже ответили, я не очень понимаю в чем суть проблемы. Если вы не знаете как используются модули в опенкарте, то можно начать с документации на myopencart.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.