Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто то ставил модуль "Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod) v1.5.x" или похожий на этот? Если да то поделитесь секретом как вы адаптировали его под шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот за это спасибо, что поставили на заметку. На этой неделе ждать обновления?

И еще два вопроса не касаемо шаблона. Подскажите, какую версию Simpla лучше использовать 3-ю или 4-ю? И по поводу SEO. Как лучше, ссылки транслитом или на русском? 

В конце этой недели или начале следующей

Не знаю насколько серьезные отличия 3 и 4 версии, мы начинали с самой первой и наверное дошли только до 3-й :)

Насчет ссылок сегодня нет особой разницы, разве что выбрав кириллицу, вы получите полную нечитабельность при попытке скопировать адрес ссылки (попробуйте адрес этой страницы скопировать куда то)

И подобные вопросы есть смысл задавать не мне, а в соответствующем разделе форума

 

 

Кто то ставил модуль "Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod) v1.5.x" или похожий на этот? Если да то поделитесь секретом как вы адаптировали его под шаблон?

А автор модуля не помогает вам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к RGB, про лицензии.
Хочу купить шаблон и в нем начать делать магазин, но заказчик еще не выбрал домен...
Можно для локалхоста лицензию сначала получить, а уже позже и для домена, скажем через пару недель?
Как активация проходит?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плз какие пропорции изображения для слайд шоу нужно поставить,чтоб красиво всё встало без белых полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к RGB, про лицензии.

Хочу купить шаблон и в нем начать делать магазин, но заказчик еще не выбрал домен...

Можно для локалхоста лицензию сначала получить, а уже позже и для домена, скажем через пару недель?

Как активация проходит?

 

Лицензия как обычно - 1 шаблон на 1 домен, но тестировать можете где угодно. Да и честно говоря отследить добропорядочность покупателей шаблона на предмет использования его лишь на 1 домене непросто (хоть и реально), поэтому тут весь расчет на честность покупателя и его понимание того, что нарушение условий лицензии, складчина, варез и тд - все это убивает развитие шаблона

 

 

Подскажите плз какие пропорции изображения для слайд шоу нужно поставить,чтоб красиво всё встало без белых полей

Чтобы на полный блок было при левой колонке заполненной, ширину ставьте 847 пикселей, а высота любая может быть

Соответственно если несколько слайдов одновременно показываете, то смотрите чтобы суммарно получилось что то типа того

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз какие пропорции изображения для слайд шоу нужно поставить,чтоб красиво всё встало без белых полей

 

 

1170 на любую высоту - у карусельки шаблона

1130 на любую высоту - у карусельки opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы на полный блок было при левой колонке заполненной, ширину ставьте 847 пикселей, а высота любая может быть

Соответственно если несколько слайдов одновременно показываете, то смотрите чтобы суммарно получилось что то типа того

 

847 это когда слева колонка категорий есть? на главной же ширина 1200...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB подскажи пожалуйста, если я сейчас начну переделывать сайт на окстор и твоем шаблоне, то при обновлении шаблона не будет проблем? или лучше дождаться обновления? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


847 это когда слева колонка категорий есть? на главной же ширина 1200...

Да, просто у меня на демке везде левый блок заполнен, и там как раз такой размер

 

RGB подскажи пожалуйста, если я сейчас начну переделывать сайт на окстор и твоем шаблоне, то при обновлении шаблона не будет проблем? или лучше дождаться обновления?

Если не будете вмешиваться в файлы шаблона, то проблем не будет, потому что обновление - простая перезапись файлов, все настройки обычно сохраняются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1170 на любую высоту - у карусельки шаблона

1130 на любую высоту - у карусельки opencart

 

Лицензия как обычно - 1 шаблон на 1 домен, но тестировать можете где угодно. Да и честно говоря отследить добропорядочность покупателей шаблона на предмет использования его лишь на 1 домене непросто (хоть и реально), поэтому тут весь расчет на честность покупателя и его понимание того, что нарушение условий лицензии, складчина, варез и тд - все это убивает развитие шаблона

 

 

Чтобы на полный блок было при левой колонке заполненной, ширину ставьте 847 пикселей, а высота любая может быть

Соответственно если несколько слайдов одновременно показываете, то смотрите чтобы суммарно получилось что то типа того

спасибо.Еще проблема- с самого начала не отображалась капча. Подскажите как её вообще убрать. С контактов ,с отзывов, с возврата товара.Отовсюду вообщем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычная опенкартовая капча? Ее сложно убрать, нужно перепилить все контроллеры, где она проверяется, а это не является задачей или функциональностью шаблона

И если она не отображается, то я бы начал с устранения причины того, что с ней произошло

Если же вы включили рекапчу, то она может не отображаться только если вы неправильно скопировали ключи для ее работы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, если можно как-то убрать:

post-686711-0-14252500-1411148992_thumb.jpg

браузер Опера 24.0.1558.61

В хроме все ОК 
Если не понятно, о чем я - то я о закруглении / накладывании, которое продублировано на скрине красным цветом. Оно возникает при отображении атрибутов

 

И еще: не могли бы Вы изменить в шаблоне (сделать выбор в настройках шаблона) отображение стоимости в опциях?

На примере: 

post-686711-0-04033700-1411159981_thumb.jpg

клиенту не видно итоговой стоимости с учетом выбранной опции. а высчитывать не всегда удобно как мне, при заполнении, так и клиенту (есть вариант посмотреть в корзине - но это лишние клики). Хотелось бы без этих "+" и "-" просто видеть итоговую стоимость (типа сразу вывести полученный результат). Либо подскажите, пожалуйста,  кто-нибудь, как правильно настроить - а то не разобрался... ССылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! После выходных (22-23 сентября) будет доступно третье крупное обновление до версии 1.1.0, после чего стоимость шаблона вырастет

 

В обновлении будут изменения множества файлов шаблона, поэтому я еще раз напоминаю о том, чтобы вы не "пилили" шаблон под свои нужды и дождались этого обновления, в котором будет:

 

  • Расширена кастомизация шаблона
  • Изменена структура шаблона для улучшения совместимости со сторонними модулями
  • Выбор логики раскрывающегося меню - при наведении или при нажатии
  • Выбор отображения блоков в нижней части сайта для тех, кому не нужны базовые блоки типа Информация или Служба поддержки
  • Поддержка HTTPS
  • Возможность быстрого ajax-поиска по SKU
  • Учет кол-ва товара для категорий и других страниц каталога с возможностью его отключения
  • Вывод краткого описания товара во все базовые модули
  • Выбор отображения кнопок сравнения или вишлиста с возможностью их полного отключения
  • Кнопка перелистывания вверх
  • Ссылки в доп. контактах
  • Исправлена анимация CSS3
  • Инструкции по адаптации модулей

 

Возможно в обновление также войдет следующая функциональность (если успеем):

  • Цветовое кодирование статусов наличия
  • Вывод блока "Вы экономите"

 

а подскажите, если можно как-то убрать:
браузер Опера 24.0.1558.61
В хроме все ОК 
Если не понятно, о чем я - то я о закруглении / накладывании, которое продублировано на скрине красным цветом. Оно возникает при отображении атрибутов

А где это вы такое в атрибутах увидели? Может это опции?
 

И еще: не могли бы Вы изменить в шаблоне (сделать выбор в настройках шаблона) отображение стоимости в опциях?
клиенту не видно итоговой стоимости с учетом выбранной опции. а высчитывать не всегда удобно как мне, при заполнении, так и клиенту (есть вариант посмотреть в корзине - но это лишние клики). Хотелось бы без этих "+" и "-" просто видеть итоговую стоимость (типа сразу вывести полученный результат). Либо подскажите, пожалуйста,  кто-нибудь, как правильно настроить - а то не разобрался... ССылка

Таково отображение стоимости опций самим опенкартом, шаблон лишь выводит то, что ему "говорит" вывести движок, как легко поменять эту логику - я с трудом представляю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Да, конечно, опции.

2. Плохо, так как фасовка товара не кратная, при этом сложно для многих посчитать стоимость товара в уме

1 вы можете удалить в ф-ле moneymaker.css строчку

background-color: rgba(255,255,255,0);/*opera fix*/

но из-за этого в старых операх будет некрасивая белая рамка, увы - все оперы не очень дружат с отображением стандартных select-ов

 

2 я попробую придумать как решить такую проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что нужно сделать чтобы описание отображалось внизу страниц категории и подкатегории

 

R2j8.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

R2j8.png

Спасибо

 KQCswwXaYuY.jpg

как сделать этот список горизонтальным?

 

И еще вопрос. Когда просматриваешь картинки товара,затем закрываешь просмотр и нажимаешь кнопку назад,браузер возвращает обратно к картинкам(очень неудобно).Как сделать чтобы возврат был в подкатегорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Горизонтальным сделать так - вставить в секцию пользовательских стилей в админке шаблона такой код

.options .radio {
display: inline-block;
margin-right: 15px;
} 

Насчет возврата браузера к картинкам - это дефолтная логика фотобокса, чтобы ее изменить, нужно в файле product.tpl поменять это

$('.photobox').photobox('a');

на это

$('.photobox').photobox('a',{ history:false });

Пожалуй я в следующем обновлении сделаю такую логику дефолтной для него, потому что это реально не удобно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цветовое кодирование статусов наличия - я вот именно из-за этой фичи пока ничего не делаю и жду грядущего обновления, очень надеюсь, что будет присутствовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.