Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

RGB

Да, я могу свой добавить... но при обновлении шаблона я забуду про этот момент...

Хотя только сейчас доперло, а если в админке указать путь к своему файлу стилей, а заливать уже по ФТП хотя бы его? Тогда при апдейте темы мы не теряем этой привязки...

 

Вот что нравится в ВордПрессе, так то, что там есть встроенный редактор файлов, и можно не имея доступа к ФТП перекроить весь шаблон...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, RGB
 
Я тут почитал про кэширование. В Хроме смотрю что он закэшировал. (Для просмотра, в строке браузера выполнить chrome://view-http-cache)
Нажал, например, на файл bootstrap-hover-dropdown.min.js
 
В нём запись
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/1.6.2
Date: Mon, 23 Mar 2015 14:33:09 GMT
Last-Modified: Thu, 11 Mar 2015 21:51:55 GMT
Expires: Thu, 23 Apr 2015 14:33:09 GMT
Cache-Control: max-age=2678400
Content-Type: application/x-javascript
Vary: Accept-Encoding
Content-Encoding: gzip
Где Cache-Control: max-age=2678400 это кэш на 1месяц. А я ничего ещё не делал с настройками сервера. Значит всё придумано до нас  :)  
К моим опасениям с устаревшим кэшем: Автоматом сравнивается Last-Modified, если разный, то файл в кэш перезаливается
 

 

RGB

Да, я могу свой добавить... но при обновлении шаблона я забуду про этот момент...

Хотя только сейчас доперло, а если в админке указать путь к своему файлу стилей, а заливать уже по ФТП хотя бы его? Тогда при апдейте темы мы не теряем этой привязки...

 

Я как раз про это и спрашивал у RGB.

Если название файла новое и в шаблоне его нет, то он ничем не перезаписывается и останется.

Другой вопрос, можно ли изменения к существующим css выносить отдельно в файл. В кэше будут оригинальные файлы css и файл с изменениями к ним. Если и можно, то должна строго соблюдаться очерёдность загрузки, тобиш файл с изменениями должен грузится последним.

Может и ненужен этот гемор, намного ли скорость увеличится? Но гуглу ненравится

А еще, в коде внизу, скриптов от каруселей много открытых, их можно кэшировать? Или они динамические и не кэшируются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB

Да, я могу свой добавить... но при обновлении шаблона я забуду про этот момент...

Хотя только сейчас доперло, а если в админке указать путь к своему файлу стилей, а заливать уже по ФТП хотя бы его? Тогда при апдейте темы мы не теряем этой привязки...

 

Вот что нравится в ВордПрессе, так то, что там есть встроенный редактор файлов, и можно не имея доступа к ФТП перекроить весь шаблон...

Я думал насчет такой реализации, можно сделать опцию в админке и в шаблон включить пустой файл стилей, а кому уже надо, тот перенесет стили прямо в него элементарно через блокнот

 

Стоимость шаблона?

1999 р, как видно по странице шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте еще раз. Писала по поводу статуса Наличие (не изменяется в категориях и отличается от карточки товара, т.е. в категориях стоит "Предзаказ", а в карточке стоит "в наличии")

Ничего не могу найти, но на главной странице "панель управления"  в админ панеле вылазит такая ошибка

 

Warning: fopen(/home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/download/test): failed to open stream: No such file or directory in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 99Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 101Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 103Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 106

 

А в закладке модули вот такая Notice: Error: Could not load language module/quick_edit_product! in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php on line 39

 
Что это может быть? и может в этом проблема?
Еще я вспомнила, что устанавливала модуль Импорт-экспорт, но еще ничего не экспортировала и не импортировала
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще я вспомнила, что устанавливала модуль Импорт-экспорт, но еще ничего не экспортировала и не импортировала

) у вас хост на php5.5?

 

Я думал насчет такой реализации, можно сделать опцию в админке и в шаблон включить пустой файл стилей, а кому уже надо, тот перенесет стили прямо в него элементарно через блокнот

хорошая идея,

а ни как не сделать чтоб этот файл стилей прописывался в этот файл автоматом?))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думал насчет такой реализации, можно сделать опцию в админке и в шаблон включить пустой файл стилей, а кому уже надо, тот перенесет стили прямо в него элементарно через блокнот

 

1999 р, как видно по странице шаблона

Спасибо, искала в первом посте ветки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


) у вас хост на php5.5?

 

 

PHP 5.3.28

:(. Вообще, похоже у меня очень плохой хостинг, но в мае уже заканчивается срок, поэтому хочу переезжать (пока не определилась куда, т.к. мне нужно, чтоб хостер мой сайт перенес, а не все делают такое). А куда лучше перебраться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте еще раз. Писала по поводу статуса Наличие (не изменяется в категориях и отличается от карточки товара, т.е. в категориях стоит "Предзаказ", а в карточке стоит "в наличии")

Ничего не могу найти, но на главной странице "панель управления"  в админ панеле вылазит такая ошибка

 

Warning: fopen(/home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/download/test): failed to open stream: No such file or directory in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 99Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 101Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 103Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/admin/controller/common/home.php on line 106

 

А в закладке модули вот такая Notice: Error: Could not load language module/quick_edit_product! in /home/hkqawub/domains/alenka.dp.ua/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php on line 39

 
Что это может быть? и может в этом проблема?
Еще я вспомнила, что устанавливала модуль Импорт-экспорт, но еще ничего не экспортировала и не импортировала

 

Вы же видите адрес ошибки, это контроллер "главной", т.е. панели управления админки, шаблон туда никак не может внести изменения или вызывать проблемы :) Тоже самое со второй ошибкой  module/quick_edit_product - это, видимо, модуль быстрого редактирования товаров, я не могу знать, связано ли это, но сами по себе такие ошибки конечно не полезли бы, если бы все работало как надо

 

 

хорошая идея,

а ни как не сделать чтоб этот файл стилей прописывался в этот файл автоматом?))

если бы знал простой способ, так бы и сделал :)

 

Спасибо, искала в первом посте ветки

Пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB

В шаблоне, if (галка в админке = 1) echo "подключаем файл стилей юзера";

 

Вроде ж ничего сложного?... или я что-то упускаю?

 

А по поводу кэша, у меня теперь так:

 

http://podberisebe.ru/catalog/view/theme/moneymaker/bootstrap/js/bootstrap.min.js

HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/1.6.2
Date: Tue, 24 Mar 2015 07:39:59 GMT
Last-Modified: Wed, 11 Mar 2015 21:44:01 GMT
Expires: Thu, 31 Dec 2037 23:55:55 GMT
Cache-Control: max-age=315360000

Content-Type: application/x-javascript
Content-Length: 29110
ETag: "5500b721-71b6"
Accept-Ranges: bytes
Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PHP 5.3.28

:(. Вообще, похоже у меня очень плохой хостинг, но в мае уже заканчивается срок, поэтому хочу переезжать (пока не определилась куда, т.к. мне нужно, чтоб хостер мой сайт перенес, а не все делают такое). А куда лучше перебраться?

 

1 - Попробуйте залить CSV_Price_Pro-3.2.2_php53.zip )

2 - честно говоря с этим у многих проблемы.. я сам арендую именно по этим и не только, причинам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Основная цель не сделать ссылку на группу, и чтобы вес ссылки передался ВК тому же. А привлечь покупателей в свою группу. Сейчас в шаблоне это просто значки в футере, их мало кто увидит. В левой стороне еще и большой такой блок - можно заметить и ткнуть "вступить". Другой вопрос, насколько это хорошо работает? Стоит ли это того, чтобы жертвовать скоростью?

Согласен. Мне кажется, именно это я и пытался выразить. Когда речь идет об использовании соцсетей на сайтах, можно понять по разному и так и происходит.

Заказчик сайта должен сразу определиться, какие именно их функции требуются в конкретном случае (можно несколько)

  • Ссылка на группу в соц сети (awesome + link - достаточно)
  • Поделиться, полюбить, отметить или всё вместе (тоже можно обойтись линком или снипнетом прямо к соцсети) http://stackoverflow.com
  • Продемонстрировать, сколько раз тебя отметили - здесь уже без запроса не обойтись, но всё равно каждая сеть дает свои API, можно обратиться к ним напрямую, минуя addthis. По-моему, так сделано на этом форуме и, по-моему, так логичнее.

Применительно к магазинам можно лишь порадоваться за тех, у кого такой уровень лояльности клиентов, что они вступают в соц группу ресурса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может мне кто разжуёт ,что такого есть  в 2,0  чего нет в 1.5.... что так необходимо делать на этой версии магазин?

 

Шаблон и так на бутстрапе.

Я бы тоже рад был изучить что такого нового и хорошего несет нам  версия 2.0

Действительно, 1.5 работает. Бутстрап используется с умом.

Вероятно, V2 будет поддерживаться дольше.

Учитывая, что система не проприетарная прямого резона разработчикам накручивать версии нет.

Всё это не утверждения, а предположения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Pavbuka

У нас как раз тот случай, что все начиналось с группы ВК и там сейчас информации больше и она актуальней, чем на сайте. И стоит вопрос наоборот, как вытащить клиентов из группы на сайт ;) Особенно с учетом того, что более половины пользуются ВК на телефонах...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

поставил ваш шаблон, очень классный, много решений. 

Теперь хочу поставить верхнее меню, чтоб не привязываться к категориям и можно было устанавливать свои связи и формировать их независимо от структуры категорий (т.е. разные, уже существующие категории можно было объединить в одну новую на свое усмотрение).

Может кто подскажет или посоветует какой модуль лучше использовать чтоб минимально перекраивать шаблон и сохранилась адаптивность.

 

видел на ютубе  PRO MEGA MENU

 

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB

В шаблоне, if (галка в админке = 1) echo "подключаем файл стилей юзера";

 

Вроде ж ничего сложного?... или я что-то упускаю?

 

 

Все верно, так и хочу сделать

 

Здравствуйте,

поставил ваш шаблон, очень классный, много решений. 

Теперь хочу поставить верхнее меню, чтоб не привязываться к категориям и можно было устанавливать свои связи и формировать их независимо от структуры категорий (т.е. разные, уже существующие категории можно было объединить в одну новую на свое усмотрение).

Может кто подскажет или посоветует какой модуль лучше использовать чтоб минимально перекраивать шаблон и сохранилась адаптивность.

 

видел на ютубе  PRO MEGA MENU

 

Заранее спасибо

Здравствуйте, спасибо

Увы, по модулям не могу подсказать, т.к. не сталкивался с такой задачей, да и мне кажется не очень правильным делать такую "независимость" от существующей структуры, это не облегчит пользователям понимание вашего магазина

Как вариант, есть на оф. сайте опенкарта модуль Super Mega Menu, вроде там такая функциональность есть и автор делал адаптации под шаблоны бесплатно, но утверждать не стану

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как какой модуль добавить для новостей и как лучше его интегрировать его в Ваш диз

Рекомендую этот Тут

 

Как вариант, есть на оф. сайте опенкарта модуль Super Mega Menu, вроде там такая функциональность есть и автор делал адаптации под шаблоны бесплатно, но утверждать не стану

Типа он встраивается вместо того, что есть по умолчанию?

т.е. он выводит себя вместо того что есть? ша почитаю что там пишут..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Помогите разобраться.

1.http://joxi.ru/J2b9QMbhBaRwm6  ПОСЛЕ поиска не отображаются поля корректно. В обычном режиме в каталоге все отображается.

2.Также после поиска через фильтр тоже  самое выдается http://joxi.ru/DmBnjWys5ok7mP

Возможно ли исправить?

3. http://joxi.ru/zANyoEJUXWOJ29 Вот еще выводит надпись null 

www.cover24.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите как какой модуль добавить для новостей и как лучше его интегрировать его в Ваш диз

Либо то, что вам уже посоветовали, либо (если не нужна такая сложная функциональность) - используйте "коробочный" модуль новостей, ведь движок уже после установки позволяет писать статьи (те, которые информация)

 

 

Типа он встраивается вместо того, что есть по умолчанию?

т.е. он выводит себя вместо того что есть? ша почитаю что там пишут..

Да, но я его не проверял с шаблоном, поэтому не уверен что все сразу заработает как надо

 

Добрый день.

Помогите разобраться.

1.http://joxi.ru/J2b9QMbhBaRwm6  ПОСЛЕ поиска не отображаются поля корректно. В обычном режиме в каталоге все отображается.

2.Также после поиска через фильтр тоже  самое выдается http://joxi.ru/DmBnjWys5ok7mP

Возможно ли исправить?

 

www.cover24.ru

Зашел на ваш сайт и не вижу ошибок, уже разобрались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь хочу поставить верхнее меню,

 

видел на ютубе  PRO MEGA MENU

Это не верхнее а боковое меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.


Помогите разобраться.


1.http://joxi.ru/J2b9QMbhBaRwm6  ПОСЛЕ поиска не отображаются поля корректно. В обычном режиме в каталоге все отображается.


2.Также после поиска через фильтр тоже  самое выдается http://joxi.ru/DmBnjWys5ok7mP


Возможно ли исправить?


 


www.cover24.ru


 


 


У меня проблема не пропадает.


 


 


Поиск через фильтр происходит.


 


http://joxi.ru/5md06j4sPygKm1


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.