Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 
 

Товарищи! Я Вам про попа, а вы мне про Ерему! Я не спрашивал совета, как мне лучше организовать юзабилити на сайте и какие категории объединить. Вопрос был конкретно про реализацию или нереализацию конкретной идеи. А Вы мне про юзабилити((

 

уменьшайте размер шрифта.

или воткните второе меню.

Вы сами как видите эту реализацию?

я бы отсортировал как предложили выше и ли в категорию Каталог впихнул бы всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

  • Добавлена возможность использования спойлеров для длинных описаний категорий

При использовании спойлера, напрочь слетает форматирование текста. 

Как было до включения галочки использования спойлера.

formatirov_8610492_16279955.png

 

А вот после включения

formatirov_5537604_16279966.png

Текст становится настолько нечитабельным, что использование спойлера становится сомнительным. 

Так же спойлер малость неявный , но это уже вторичный вопрос, и тут больше вопрос к знатокам. 

Но все же как по мне нужно его более заметным сделать. Хотя готов услышать конструктивную критику. 

formattext_2388120_16279994.png

есть возможность с использованием спойлера применять форматирование текста ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо вам за обновления и с учетом наших пожеланий)

Список изменений в новой версии:

  • Добавлена возможность отключение текстовых подписей к кнопкам Купить и Быстрый заказ на карточке товара

У меня по этой теме просьба.
можно ли этот момент добавить и к остальным файлам шаблона?)
и ещё. в карточке товра всё как и указанно отключается)
но нет всплывающего тайтла для кнопки быстрого заказа))
т.е. если я скрываю текст кнопок заказа и тайтл тож пропадает

p/s/
Не рассматриваете ли вы возможности добавления кнопки быстрого заказа так же и в категория, производителях, акциях, модулях и т.д - рядом  где есть кнопка купить?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Товарищи! Я Вам про попа, а вы мне про Ерему! Я не спрашивал совета, как мне лучше организовать юзабилити на сайте и какие категории объединить. Вопрос был конкретно про реализацию или нереализацию конкретной идеи. А Вы мне про юзабилити((

 

Первый раз вижу, что человек намеренно, не принимая совет, хочет сделать ГС. Это всё равно что выйти с таким товаром на улицу торговать. Вы хотите чтобы Ваш магазин выглядел как будто товар разложен на тротуаре? Я старался ему писал. Вообще то люди за такие советы большие деньги платят раскрутчикам.

 

 

 

По этому переносу инструкция такая же, как и с карточкой товара, только ковыряйте файлы compare вместо product

 

Если как в той инструкции.
Я понял что надо найти переменную $attribute['text']
и строчку где она выводится на экран так 
 
<td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
Поменять на это:
<td><?php echo str_replace(";", "<br />", $attribute['text']); ?></td>
 
Но я не нашёл там переменную $attribute['text'], в compare она называется уже по другому. 
Там походу создана динамическая переменная, в сравнении ведь несколько товаров с разными атрибутами.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При использовании спойлера, напрочь слетает форматирование текста. 

Как было до включения галочки использования спойлера.

 

А вот после включения

Текст становится настолько нечитабельным, что использование спойлера становится сомнительным. 

Так же спойлер малость неявный , но это уже вторичный вопрос, и тут больше вопрос к знатокам. 

Но все же как по мне нужно его более заметным сделать. Хотя готов услышать конструктивную критику. 

есть возможность с использованием спойлера применять форматирование текста ? 

Естественно слетает, а как иначе исключить ситуацию, когда текст порежется при открытых тегах абзаца или шрифта например? Тогда все поплывет и развалится. Объясню на примере, допустим у вас в описании текст разбит на абзацы таким образом, что они находятся в одном общем блоке:

<div>
<p>Текст первого абзаца</p>
<p>Текст второго абзаца</p>
</div>

теперь представьте, что количество символов, по которому надо обрезать описание, попало как раз в середину нашей конструкции, что получится в итоге:

<div>
<p>Текст первого абзаца</p>
<p>Текст втор
при этом остаются открытыми теги и абзаца, и блока, из-за чего дальнейшие элементы страницы окажутся в них, что приведет к абсолютно непредсказуемым последствиям.
 
Именно по этой причине в опенкарте по умолчанию краткие описания у товаров точно так же обрезаются без форматирования - чтобы верстка не расползалась.
Вообще эти незакрытые теги можно позакрывать, написав отдельную громоздкую функцию, но реализация тогда сильно усложнится. Другой вариант - чтобы пользователи сами в описаниях категорий указывали, где ставить спойлер, но тут опять же - пользователь может не сообразить как этим пользоваться и куда вставлять этот самый код спойлера, даже если я все напишу в инструкции + это придется сделать для всех существующих описаний на сайте
Надеюсь ответил на ваш вопрос

 

Огромное спасибо вам за обновления и с учетом наших пожеланий)

У меня по этой теме просьба.

можно ли этот момент добавить и к остальным файлам шаблона?)

и ещё. в карточке товра всё как и указанно отключается)

но нет всплывающего тайтла для кнопки быстрого заказа))

т.е. если я скрываю текст кнопок заказа и тайтл тож пропадает

p/s/

Не рассматриваете ли вы возможности добавления кнопки быстрого заказа так же и в категория, производителях, акциях, модулях и т.д - рядом  где есть кнопка купить?)

Пожалуйста

Можно добавить

Насчет тайтла - у меня он есть, или я не туда смотрю?

c_vo6cL6H3Y.jpg

 

Насчет быстрого заказа в категориях - есть такая идея, но пока это лишь в планах

 

 

 

Если как в той инструкции.
Я понял что надо найти переменную $attribute['text']
и строчку где она выводится на экран так 
 
<td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
Поменять на это:
<td><?php echo str_replace(";", "<br />", $attribute['text']); ?></td>
 
Но я не нашёл там переменную $attribute['text'], в compare она называется уже по другому. 
Там походу создана динамическая переменная, в сравнении ведь несколько товаров с разными атрибутами.

 

Верно, там другая переменная и другая конструкция:

              <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
              <tbody>
              <tr>
                <th></th><th class="text-center" colspan="<?php echo count($products); ?>"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></th>
              </tr>
              </tbody>
              <tbody>
              <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $key => $attribute) { ?>
              <tr>
                <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
                <?php foreach ($products as $product) { ?>
                <?php if (isset($products[$product['product_id']]['attribute'][$key])) { ?>
                <td class="text-center"><?php echo $products[$product['product_id']]['attribute'][$key]; ?></td>
                <?php } else { ?>
                <td></td>
                <?php } ?>
                <?php } ?>
              </tr>
              <?php } ?>
              </tbody>
              <?php } ?>

и поменять в ней надо это

<?php echo $products[$product['product_id']]['attribute'][$key]; ?>

на это

<?php echo str_replace(";", "<br />", $products[$product['product_id']]['attribute'][$key]); ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первый раз вижу, что человек намеренно, не принимая совет, хочет сделать ГС. Это всё равно что выйти с таким товаром на улицу торговать. Вы хотите чтобы Ваш магазин выглядел как будто товар разложен на тротуаре? Я старался ему писал. Вообще то люди за такие советы большие деньги платят раскрутчикам.

Совет частично принял - включил статуэтки в интерьер, но объединять совершенно разные вещи - увольте, мухи должны быть отдельно от котлет. Может скинете ссылку на свой сайт? хочу взглянуть на эталон юзабилити.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день!

немного дорабатывался дизайн.кнопки расцветка.

http://obd2-parts.ru/

как обновить шаблон ваш в новыми фишками чтоб не потерять сделанное?

 

советы от меня , 

 

1)во вкладке гарантии совершенно ужаснейший текст, много текста и мало смысла, будь те коротки  и наймите грамотного копирайтера, 

2) ужаснейший фон,  корявит глаза, и к тому же мешает читать текст, страшно смотреть, не солидно это. 

3) ненужная вкладка.

4)иза фона неприятно читать. да и ктожуме фон и текст сливаються, в общем фон ужастнейший  вы уж меня простите но это так и есть.

5)  я затер нафиг не нужные вкладки в потолке сайта.   и нафига клиенту регистрироваться ?? считаю это очень глупой затеей, вообще отключить эту функцию к чертям, она не нужна. и вкладка валюта тоже никому нафиг не сдалась. 

и 6)  почему категории так долго открываються ?   по идее они должны раскрываться,   сайт долго думает, пока он думает клиент уходит.

b69ef01cc891t.jpg

 

страница оформления заказа, http://obd2-parts.ru/index.php?route=checkout/checkout      в общем вы сами знаете что делать дальше с этим. клиент не должен раздражаться,   был у меня случай, я хотел купить баскетбольный мяч с майкой и кроссами, но оформление заказа было точно таким же,     я увидел это и закрыл,   заказал в другом сайте где требовалось ввести адрес, номер, и все, остальное по телефону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтобы оценить копирайтерские навыки форумчанам предлагаю оценить текст http://obd2-parts.ru/kak-zakazat    дофигище слов и что самое смешное это можно написать за пару предложений,    

теперь вы знаете как нельзя делать.   

не в обиду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

немного дорабатывался дизайн.кнопки расцветка.

http://obd2-parts.ru/

как обновить шаблон ваш в новыми фишками чтоб не потерять сделанное?

Надо было вносить изменения в пользовательские стили, тогда они бы не потерялись при обновлении (если уже внесли их туда, то проблема решена)

Но по ссылке я не вижу таких кнопок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

немного дорабатывался дизайн.кнопки расцветка.

http://obd2-parts.ru/

как обновить шаблон ваш в новыми фишками чтоб не потерять сделанное?

Почему то многие любят делать красные кнопки у себя. А по данным маркетологов, пользователи бояться красных кнопок, красный - цвет опасности. Рекомендуется синих и зелёных оттенков. Можно сделать красным, кнопку Закрыть страницу оформления заказа (Отказаться от заказа) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтобы оценить копирайтерские навыки форумчанам предлагаю оценить текст http://obd2-parts.ru/kak-zakazat    дофигище слов и что самое смешное это можно написать за пару предложений,    

теперь вы знаете как нельзя делать.   

не в обиду.

Оффтоп, конечно, но вдруг пригодится кому для копи- и рерайтинга:

http://glvrd.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прочёл тут про разницу между версиями PHP . У меня сайт сейчас на Денвере с версией PHP 5.3. Значит при установке ocStore-1.5.5.1.2 он сам определил мою версию и установился именно для 5.3.?

На хостинге я бы хотел установить сайт под версию 5.5 , считается быстрее работает. А шаблон как определяет для какой версии ставится?

Тогда  мне придётся с нуля ocStore-1.5.5.1.2 на хостинге ставить что ли?

А я думал просто уже готовый и настроенный на хостинг перенесу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1- Можно добавить

2- Насчет тайтла - у меня он есть, или я не туда смотрю?

1- ещё раз огромное спасибо)

2 - я ступил. Тайтл оказывается исчезает если модальное окно уже вызвано.

Т.е. тайтл есть пока кнопку быстрого заказа не нажали. потом исчезает, не появляется..

попробуйте.

p/s/

выводить бы ещё тайтл над кнопкой купить когда Нет в наличии, Ожидание 2 3 дня и тд)

 

 

 

Добрый день!

немного дорабатывался дизайн.кнопки расцветка.

http://obd2-parts.ru/

как обновить шаблон ваш в новыми фишками чтоб не потерять сделанное?

А самое страшное, что  контраст красного цвета который вы выбрали - глаза режет.

я ноги делаю с таких сайтов.. дискомфорт..

 

 

Прочёл тут про разницу между версиями PHP . У меня сайт сейчас на Денвере с версией PHP 5.3. Значит при установке ocStore-1.5.5.1.2 он сам определил мою версию и установился именно для 5.3.?

На хостинге я бы хотел установить сайт под версию 5.5 , считается быстрее работает. А шаблон как определяет для какой версии ставится?

Тогда  мне придётся с нуля ocStore-1.5.5.1.2 на хостинге ставить что ли?

А я думал просто уже готовый и настроенный на хостинг перенесу.

Почему бы сразу на хостинге не делать? на под домене к примеру?

я даже не знаю как денвер выглядит если честно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Почему бы сразу на хостинге не делать? на под домене к примеру?

я даже не знаю как денвер выглядит если честно))

На хостинге дольше, много передачи данных туда сюда и с правами доступа заморачиваться надо. А Денвер - это хостинг у себя на компьютере. Просто создаётся виртуальный диск, который выглядит как обычный. Там папка с сайтом. Один клик и попал на хостинг. Любой браузер открыл, также домен ввёл и попал на свой сайт, как в интернет. А так надо подключатся через FTP, что не безопасно, соединение не защищённое, выход не сделаешь, порт на хостинге открытым оставишь, проблемы могут лишние потом вылезти. К тому же пока сайт делал 3 раза его удалял. И ещё только недавно с хостингом определился. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил такой.

Включаю соц кнопки AddThis, страница товара грузится быстро.

А когда включаю яндекс или плюсо, то очень долго грузится страница, почему?

помогло пока такое решение (Пользовательские скрипты)

275879eb24.jpg

Когда выбираю счетчики то страница грузится дольше чем обычно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На хостинге дольше, много передачи данных туда сюда и с правами доступа заморачиваться надо. А Денвер - это хостинг у себя на компьютере. Просто создаётся виртуальный диск, который выглядит как обычный. Там папка с сайтом. Один клик и попал на хостинг. Любой браузер открыл, также домен ввёл и попал на свой сайт, как в интернет. А так надо подключатся через FTP, что не безопасно, соединение не защищённое, выход не сделаешь, порт на хостинге открытым оставишь, проблемы могут лишние потом вылезти. К тому же пока сайт делал 3 раза его удалял. И ещё только недавно с хостингом определился. 

а..

ну не знаю.. у меня свой выделенный я как то не заморачиваюсь. вроде всё устраивает, дело привычки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совет частично принял - включил статуэтки в интерьер, но объединять совершенно разные вещи - увольте, мухи должны быть отдельно от котлет. Может скинете ссылку на свой сайт? хочу взглянуть на эталон юзабилити.

Ароматерапия и благовония это одна тема.

Продукты и специи тоже одна тема

впихните их в друг друга соответственно и добавьте в ползовательские стили вот это

.navbar-collapse {
    padding-left: 0;
    padding-right: 0;
}

ну и за комментируйте надпись учётная запись или переименуйте в кабинет

и будет вам счастье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил такой.

Включаю соц кнопки AddThis, страница товара грузится быстро.

А когда включаю яндекс или плюсо, то очень долго грузится страница, почему?

У меня с точностью до наоборот)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочёл тут про разницу между версиями PHP . У меня сайт сейчас на Денвере с версией PHP 5.3. Значит при установке ocStore-1.5.5.1.2 он сам определил мою версию и установился именно для 5.3.?

На хостинге я бы хотел установить сайт под версию 5.5 , считается быстрее работает. А шаблон как определяет для какой версии ставится?

Тогда  мне придётся с нуля ocStore-1.5.5.1.2 на хостинге ставить что ли?

А я думал просто уже готовый и настроенный на хостинг перенесу.

Шаблону почти что все равно какая версия, другое дело - заведется ли движок на 5.5

Прирост в скорости вряд ли там существенный, тем более что версия пхп - далеко не самое "узкое" место опенкарта, и туда надо влазить лишь когда все другое исправлено и оптимизировано

 

1- ещё раз огромное спасибо)

2 - я ступил. Тайтл оказывается исчезает если модальное окно уже вызвано.

Т.е. тайтл есть пока кнопку быстрого заказа не нажали. потом исчезает, не появляется..

попробуйте.

p/s/

выводить бы ещё тайтл над кнопкой купить когда Нет в наличии, Ожидание 2 3 дня и тд)

 

 

2 Да, это такой баг, возникающий из-за колорбокса, который перекрывает тайтлы фреймворка, пока не знаю как его исправить, но учитывая что он проявляется уже после нажатия кнопки, мне он кажется не критичным

3 По моему вывод такого тайтла у отключенных кнопок вообще невозможен, они ведь не активны по логике фреймворка

 

Заметил такой.

Включаю соц кнопки AddThis, страница товара грузится быстро.

А когда включаю яндекс или плюсо, то очень долго грузится страница, почему?

помогло пока такое решение (Пользовательские скрипты)

Когда выбираю счетчики то страница грузится дольше чем обычно.

Вопрос стоит задать не мне, а саппорту сервисов :) Любая дополнительная "нагрузка" такого рода, как соц. кнопки, блоки шеринга и тд неизбежно замедляет скорость загрузки страницы, ну а как сильно - зависит от сервиса (собственно поэтому и добавлены разные варианты сервисов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня в последнее время из-за блока Яндекс.Share сайты подтупливают. В консоли Chrome видно что проблемы только с google+ и одноклассниками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Естественно слетает, а как иначе исключить ситуацию, когда текст порежется при открытых тегах абзаца или шрифта например? Тогда все поплывет и развалится. Объясню на примере, допустим у вас в описании текст разбит на абзацы таким образом, что они находятся в одном общем блоке:

<div>
<p>Текст первого абзаца</p>
<p>Текст второго абзаца</p>
</div>

теперь представьте, что количество символов, по которому надо обрезать описание, попало как раз в середину нашей конструкции, что получится в итоге:

<div>
<p>Текст первого абзаца</p>
<p>Текст втор
при этом остаются открытыми теги и абзаца, и блока, из-за чего дальнейшие элементы страницы окажутся в них, что приведет к абсолютно непредсказуемым последствиям.
 
Именно по этой причине в опенкарте по умолчанию краткие описания у товаров точно так же обрезаются без форматирования - чтобы верстка не расползалась.
Вообще эти незакрытые теги можно позакрывать, написав отдельную громоздкую функцию, но реализация тогда сильно усложнится. Другой вариант - чтобы пользователи сами в описаниях категорий указывали, где ставить спойлер, но тут опять же - пользователь может не сообразить как этим пользоваться и куда вставлять этот самый код спойлера, даже если я все напишу в инструкции + это придется сделать для всех существующих описаний на сайте
Надеюсь ответил на ваш вопрос

 

 

 

Получается что в описании категории, под спойлером, никак не применить форматирование ? 

Даже банальные абзацы не построить ? 

а пример как сделать по метке ?

Что нужно поправить в коде и как поставить метку, может для себя я бы попробовал это реализовать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как расширить модуль слайд шоу, чтобы не было этой белой канвы по бокам модуля? Мне нужен чистый прямоугольник.  :-)

Можно даже чтобы он выходил за границы белого поля пикселей на 50 с обоих сторон.

post-692400-0-71134700-1425458637_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро. установил  шаблон все ок. спасибо. но модуль Moneymaker Owl Carousel / Slideshow начал отображать  по  два слайдшоу. выключил модуль. включил обычную Сарусель потом Слайдшоу - то же самое.  проблема возникла после  уставноквик шаблона MoneyMaker. Подскажите  ?  Заранее благодарю 

скрин  того что получается ниже:

https://vk.com/doc167236369_371295795

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.