Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

сорри, более понятным языком:

1. если я делаю быстрый заказ товара, вношу данные для связи, закрываю всплывающее окно быстрого заказа (нажав на крестик) и снова делаю быстрый заказ товара (делаю уточнение по цвету товара, доставке и тд - те данные, что я не внес  или забыл внести с первого раза, как покупатель) - то поля для ввода моих новых данных недоступны, пока не нажму F5...

 

 

 

да, но покупатель при этом указал обязательные для ввода поля -  телефон, адрес доставки, почту и что-то там еще - а я, как продавец, не вижу его контактных данных и не знаю, куда отправить заказ. (выше я привел ВСЕ данные, приходящие на почту при ОБЫЧНОМ заказе)

 

Было бы супер круто мне, как продавцу, получить такое же письмо на свою почту, какое приходит покупателю о заказе (там все просто прекрасно). 

 

При этом для быстрого заказа достаточно данных

 

3. Через форму "связаться с нами" (версия 1.0.4.0) приходит только сам вопрос, а имя (обяз. поле) и адрес почты (тоже обязательоне) не отсылаются [/size] :(

1. а зачем покупателю дважды делать заказ не пойму? я как раз потому и сделал кнопку неактивной после первого заказа, поскольку найдутся особо резвые товарищи, которые вместо одного заказа будут жать эту кнопку до посинения + такие пожелания неоднократно высказывались в теме модуля, послужившего прототипом для этого быстрого заказа

2. и снова я вас не понимаю

вам не нравится, что в письме обычного заказа нет данных, которые покупатель ввел при оформлении быстрого заказа? так они никоим образом не связаны, да и с чего покупателю делать заказ и так, и так - он выберет один способ, и соответственно вы получите те его данные, которые он введет

если я вас неправильно понял, то напишите пожалуйста подробнее, что сейчас происходит и что вы хотите видеть?

3. верно, вот только шаблон тут не при чем, проверьте сами, включив дефолтный

это логика движка такая, он не отправляет отдельными полями мейл и имя вопрошающего, но их можно найти в самом письме, поскольку оно отправляется именно от имени того, кто задал вопрос:

znOz.png

 

 

Если не ошибаюсь, ещё один небольшой баг, проверьте!

 

 

При выставленном значении равном нулю по наличию, в карточке товара кнопка неактивна, а вот в самой категории, где этот товар размещён, товар смело летит в корзинку.

Дайте пожалуйста исправленный файлик под категории :oops: :-)

"Это не баг, это фича" :)

Пока эта функциональность работает лишь на карточке товара, в категории добавлю в будущем обновлении

Почему только в карточке - потому что по моему опыту покупатели никогда не покупают товары прямо из категорий (соответственно наличие там кнопки Купить не особо их смутит), случаи покупки со страницы категорий вместо страницы товара на моей практике можно пересчитать на пальцах одной руки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Это не баг, это фича" :)

Пока эта функциональность работает лишь на карточке товара, в категории добавлю в будущем обновлении

Почему только в карточке - потому что по моему опыту покупатели никогда не покупают товары прямо из категорий (соответственно наличие там кнопки Купить не особо их смутит), случаи покупки со страницы категорий вместо страницы товара на моей практике можно пересчитать на пальцах одной руки

Согласен :-)  но службу контроля качества Yandex Маркета этим аргументом не убедишь и можно запросто попасть под их "санкции", эти могут докапаться до чего угодно..

С нетерпением ждём обновлений :oops: :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. и снова я вас не понимаю

вам не нравится, что в письме обычного заказа нет данных, которые покупатель ввел при оформлении быстрого заказа? так они никоим образом не связаны, да и с чего покупателю делать заказ и так, и так - он выберет один способ, и соответственно вы получите те его данные, которые он введет

если я вас неправильно понял, то напишите пожалуйста подробнее, что сейчас происходит и что вы хотите видеть?

 

нет, не так. я создаю ОБЫЧНЫЙ (длинный, без регистрации) заказ, с заполнением полей почты, телефона, адреса доставки и тд.

соглашаюсь с условиями и подтверждаю заказ. на почту ПОКУПАТЕЛЯ приходит нормальная форма 

post-686711-0-34920800-1410555641_thumb.jpg

 

а продавцу НЕ ПРИХОДЯТ в это время НИКАКИЕ данные о покупателе ( !не быстрый заказ! )

post-686711-0-18268000-1410555737_thumb.jpg

 

Я бы предположил, что просто адрес отправителя и адрес получателя перепутаны между собой, но комментарий в заказе идет ПРОДАВЦУ - вроде логично...

 

Хочу видеть (как продавец) кто и по какому адресу (+ номер телефона) сделал заказ - кому его отправлять? (в быстром номер телефона приходит - там все работает как и положено для быстрого заказа)

 

На остальные мои вопросы (кроме этого)  Вы ответили, там теперь все понятно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, теперь я понял, и опять же - вопрос не по адресу. Это логика движка такая, шаблон тут не при чем. Движок подразумевает, что вы будете работать с заказами через админку, где все детали заказа видно, а не через почту, куда приходит базовая инфа (ну, я предполагаю, что разработчики руководствовались именно этими соображениями)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А, теперь я понял, и опять же - вопрос не по адресу. Это логика движка такая, шаблон тут не при чем. Движок подразумевает, что вы будете работать с заказами через админку, где все детали заказа видно, а не через почту, куда приходит базовая инфа (ну, я предполагаю, что разработчики руководствовались именно этими соображениями)

это печально. может какой редирект прикрутить? не всегда удобно в админке сидеть... тем более покупателю нормальное письмо идет..

 

В принципе, да - это не Ваша задача. Надо порыться на форуме.

 

 Спасибо, да и наверное пора спать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кнопка прокрутки вверх - типа как в вк справа?

Хтмл-блок можно добавить, только куда? Там и так места нет, если все повключать

Совместимость добавлю, да, если вам срочно - напишите мне свою почту в лс, я вам сброшу адаптации

Да, типа кнопки или стрелочки вверх с правой стороны.

А вообще footer как-то будет развиваться? В планах такого нет? А то footer-center используется, а footer-top нет. Вот в footer-top и можно было и html вставить или еще какой блок. Примеры могу привести, если надо. А если кому не надо, то сделать это отключаемым. Или это опять дополнительные навороты получаются? Может я не прав?

По совместимости, если не дождусь - напишу. Просто пока еще в раздумьях какой именно блог использовать и фильтр. Что посоветуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы совсем здорово, если бы в шаблоне было что то наподобие упрощенного модуля simple. что бы редактировать поля которые надо заполнять при оформлении  заказа. но это так мысли вслух.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB сказал(а) 12 Сен 2014 - 8:13 PM:snapback.png

Кнопка прокрутки вверх - типа как в вк справа?

Было бы удобно, чтоб кнопка прокрутки вверх была вместе с модулем автоматической подгрузки товара.
В ВК и других сайтах эта кнопка UP сделана для того, чтоб не крутить колесико мыши по 5 минут, чтоб вернуться к началу, т.к. там применен модуль автоматической подгрузки постов при прокрутке вниз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это печально. может какой редирект прикрутить? не всегда удобно в админке сидеть... тем более покупателю нормальное письмо идет..

 

В принципе, да - это не Ваша задача. Надо порыться на форуме.

 

 Спасибо, да и наверное пора спать :)

Я себе устанавливал модуль, который изменяет сообщение администратору и приводит к виду, как у покупателя.

Еще можно прикрутить смс-информирование, в котором настроить вывод той информации, которую хочешь видеть.

Но вообще, если это ИНТЕРНЕТ-магазин, то он подразумевает работу с компьютером, сайтом магазина и электронной почтой ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон отличный!

Приятно видеть работу человека, действительно разбирающегося в теме электрокоммерции! Спасибо!

Есть предложение:
Сделать в базовой версии ссылки в футере на соцсети таким образом, чтобы они открывались в новой вкладке или окне.
Дело в том, что многие "спешащие" покупатели при переходе на тот или иной соцсервис по ссылке в том виде, как это реализовано сейчас, даже и не подумают вернуться назад в магазин, а просто закроют вкладку, если им что-то не понравится.

Думаю, многие инициативу поддержат.


В любом случае, труд очень достойный.
================================
Респект RGB!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, типа кнопки или стрелочки вверх с правой стороны.

А вообще footer как-то будет развиваться? В планах такого нет? А то footer-center используется, а footer-top нет. Вот в footer-top и можно было и html вставить или еще какой блок. Примеры могу привести, если надо. А если кому не надо, то сделать это отключаемым. Или это опять дополнительные навороты получаются? Может я не прав?

По совместимости, если не дождусь - напишу. Просто пока еще в раздумьях какой именно блог использовать и фильтр. Что посоветуете?

Кнопку прикрутить можно

Все будет развиваться :)

Мы использовали фильтрпро, а вместо блога - стандартную функциональность статей, потому что статьи в магазине писались редко и основная такая информация поступала к покупателями через рассылку, тем самым ценность рассылки возрастали (ведь статьи нигде не публиковались, соответственно у покупателя была веская причина подписаться на рассылку, а у нас был очень "жирный" канал взаимодействия с покупателем)

 

 

Было бы совсем здорово, если бы в шаблоне было что то наподобие упрощенного модуля simple. что бы редактировать поля которые надо заполнять при оформлении  заказа. но это так мысли вслух.

Не спорю, это было бы здорово, да вот беда - функционально один модуль simple гораздо сложнее всей функциональности шаблона вместе взятой :)

 

 

 

RGB сказал(а) 12 Сен 2014 - 8:13 PM:snapback.png

Было бы удобно, чтоб кнопка прокрутки вверх была вместе с модулем автоматической подгрузки товара.

В ВК и других сайтах эта кнопка UP сделана для того, чтоб не крутить колесико мыши по 5 минут, чтоб вернуться к началу, т.к. там применен модуль автоматической подгрузки постов при прокрутке вниз.

 

Кнопка будет, автоподгрузка товара - это нужно смотреть в сторону сторонних модулей, но я не советую ее использовать, формат блога или социалки и формат магазина - это все же очень разные вещи

 

 

Шаблон отличный!

Приятно видеть работу человека, действительно разбирающегося в теме электрокоммерции! Спасибо!

Есть предложение:

Сделать в базовой версии ссылки в футере на соцсети таким образом, чтобы они открывались в новой вкладке или окне.

Дело в том, что многие "спешащие" покупатели при переходе на тот или иной соцсервис по ссылке в том виде, как это реализовано сейчас, даже и не подумают вернуться назад в магазин, а просто закроют вкладку, если им что-то не понравится.

Думаю, многие инициативу поддержат.

В любом случае, труд очень достойный.

================================

Респект RGB!

Спасибо, как то упустил из виду это, можете сами добавить не дожидаясь обновления - в файле footer.tpl заменить это

href="<?php echo $mmr_footer_socials_links[$key]; ?>"

на это

href="<?php echo $mmr_footer_socials_links[$key]; ?>" target="_blank"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, позвольте еще вопрос: 

если я установлю обновы, то стили и tpl - все это будет подменено?

post-686711-0-75119100-1410611451_thumb.jpg

 

то есть если я поковырялся в шаблоне, то нужно отслеживать мои измененные файлы и изменять снова? 

Спрашиваю для того, что бы делать бекапы заранее и учитывать при обновах. Или у Вас при обнове идет не весь набор файлов шаблона, а только те, которые Вы сами изменили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, позвольте еще вопрос: 

если я установлю обновы, то стили и tpl - все это будет подменено?

attachicon.gifвопрос.jpg

 

то есть если я поковырялся в шаблоне, то нужно отслеживать мои измененные файлы и изменять снова? 

Спрашиваю для того, что бы делать бекапы заранее и учитывать при обновах. Или у Вас при обнове идет не весь набор файлов шаблона, а только те, которые Вы сами изменили?

 

 

при каждом обновлении автор пишет какие файлы были изменены

 

54143bc40077913c57ce585b.png?Expires=141

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, объясните пожалуйста, как можно сделать:

при количестве 0 на складе кнопка "Предзаказ" активна и есть возможность добавления в корзину любого количества..

у меня на данный момент только предзаказ товара, склада нет.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, позвольте еще вопрос: 

если я установлю обновы, то стили и tpl - все это будет подменено?

attachicon.gifвопрос.jpg

 

то есть если я поковырялся в шаблоне, то нужно отслеживать мои измененные файлы и изменять снова? 

Спрашиваю для того, что бы делать бекапы заранее и учитывать при обновах. Или у Вас при обнове идет не весь набор файлов шаблона, а только те, которые Вы сами изменили?

 

Стили для этого лучше вписывать в специальный блок Пользовательские стили в админке шаблона

Сами файлы если измените - то конечно при перезаписи изменения не сохранятся

Список измененных файлов, как вам уже написали, я выкладываю

 

 

RGB, объясните пожалуйста, как можно сделать:

при количестве 0 на складе кнопка "Предзаказ" активна и есть возможность добавления в корзину любого количества..

у меня на данный момент только предзаказ товара, склада нет.

Спасибо.

То убрать кнопку, то оставить :)

В будущей версии можно будет выбирать, показывать ее или нет, а пока что можете в product.tpl в начале файла вместо

<?php echo $header; ?>

вписать

<?php echo $header; $quantity=1;?>

Это сделает кнопку активной независимо от кол-ва товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в тему, но может кто подскажет, как сделать скидку не на конкретный товар, а на все сразу для определенной группы пользователей?

типа зарегистрировался - минус 5 % от стоимости

состоишь в группе "партнеры" - минус 10%

VIP- -15% ?

или модуль искать нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос не в тему, но может кто подскажет, как сделать скидку не на конкретный товар, а на все сразу для определенной группы пользователей?

типа зарегистрировался - минус 5 % от стоимости

состоишь в группе "партнеры" - минус 10%

VIP- -15% ?

или модуль искать нужно?

Тут тебе явно с таким вопросом нужно не в эту тему, пошурши по форуме, есть разделы, где тебе подскажут, что то типа поиска модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу кнопки "Купить".

 

Была подобная задача, заказывал отдельно у разработчика, схема её работы была следующая:

 

При количестве равном более ноля, отображалась активная кнопка "В корзину" так же и статус - Наличие "Есть в наличии"

 

При количестве равном нулю, отображалась активная кнопка "Предзаказ" так же и статус - Наличие "Предзаказ"

 

При количестве равном меньше ноля "-1", отображалась НЕ активная кнопка "В корзину" так же и статус - Наличие "Нет в наличии"

 

Соответственно так же и в категориях.

 

 

Было бы шикарно, если уважаемый RGB реализует по такой схеме, думаю многие были бы Вам благодарны!! И я в том числе :-) :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, объясните пожалуйста, как можно сделать:

при количестве 0 на складе кнопка "Предзаказ" активна и есть возможность добавления в корзину любого количества..

у меня на данный момент только предзаказ товара, склада нет.

Спасибо.

переименуй "Купить" на "Предзаказ" и "В наличии" на "Предзаказ"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос не в тему, но может кто подскажет, как сделать скидку не на конкретный товар, а на все сразу для определенной группы пользователей?

типа зарегистрировался - минус 5 % от стоимости

состоишь в группе "партнеры" - минус 10%

VIP- -15% ?

или модуль искать нужно?

По простому никак, придется в каждый товар заходить и создавать для каждой группы скидку или акцию, поэтому тут из вариантов только сторонние модули

 

 

По поводу кнопки "Купить".

 

Была подобная задача, заказывал отдельно у разработчика, схема её работы была следующая:

 

При количестве равном более ноля, отображалась активная кнопка "В корзину" так же и статус - Наличие "Есть в наличии"

 

При количестве равном нулю, отображалась активная кнопка "Предзаказ" так же и статус - Наличие "Предзаказ"

 

При количестве равном меньше ноля "-1", отображалась НЕ активная кнопка "В корзину" так же и статус - Наличие "Нет в наличии"

 

Соответственно так же и в категориях.

 

 

Было бы шикарно, если уважаемый RGB реализует по такой схеме, думаю многие были бы Вам благодарны!! И я в том числе :-) :oops:

Я помню про цветовое кодирование, о котором вы писали, просто сейчас пытаемся шаблон сделать более совместимым, максимально приблизив его структуру к дефолтной, чтобы не требовались (или требовались по минимуму) допилы сторонних модулей. Возможно в будущем добавится и эта функциональность со статусами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Установил шаблон на ocStore.

Первое, что заметил - нет checkout.

 

http://presents-decor.ru/checkout/

8edb52af06d9.jpg

Хотел дальше устанавливать модули, но пока тормознулся - сейчас поставлю, потом они коряво начнут работать лавинообразно (simple, почта россии, робокассы там всякие).

Ни у кого такого не было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, что значит "нет checkout"? И какое отношение имеет шаблон к seo-url? :) У вас проблема в этом, а шаблон тут никоим образом не связан, он выводит те же адреса на оформление заказа, что и дефолтный 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это был лучший пост во всей теме

Здравствуйте.

Установил шаблон на ocStore.

Первое, что заметил - нет checkout.

 

http://presents-decor.ru/checkout/

 

Хотел дальше устанавливать модули, но пока тормознулся - сейчас поставлю, потом они коряво начнут работать лавинообразно (simple, почта россии, робокассы там всякие).

Ни у кого такого не было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.