Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не в шаблоне дело. Проверено :)

Посмотрите фаербагом с установленным YSlow, что долго грузится или не грузится вообще. В хроме и опере тоже есть подобные инструменты.

 

RGB, В версии 1.1.4 OWL слайдер перекрывает выпадающее меню категорий.

Вылечил так:

/* Косяк со слайдером на главной */
.owl-carousel {z-index:0;}

moneymaker_adaptation_autocalc_price_option_v2.0.16.xml дважды вычитает из стоимости, если в опциях указать отрицательное значение и установить акцию на товар.

 

P.S. Хотелка: добавьте в следующей версии возможность включить фотографии категорий в меню.

Насчет слайдера у меня что то никаких проблем не видно, вы про встроенный модуль слайдшоу или про карусель товаров? Заодно можно ссылку на сайт с проблемой?

По адаптации модуля автопересчета стоимости вопросы к его автору, логику модуля я не менял

По включению фото категорий в меню - а разве сейчас их там нет? Или вы про фото для дочерних категорий? Так они не поместятся нормально там, а если для них и делать фото, то придется очень маленькими ставить их, а покупатель тогда все равно ничего не разберет там

 

что-то не понял насчет адаптации под блог. Забросил файлы на фтп, а дальше что?

Насчет безопасных платежей, а как туда добавить приват24 и ликпей? Или безопасные платеже относятся только в картам?

Насчет секретных модулей - микроразметка, а второй какой?))

Насчет адаптации - ну и все, а что еще можно сделать? :) Там адаптирован только вывод товаров к записям, больше вроде ничего не требует адаптации, так что если вы вообще не использовали вывод в блоге товаров, то можно было и не использовать файлы адаптации

По платежам ситуация такая, что там лишь те иконки способов оплаты, которые есть в Font Awesome, а их там совсем не густо. Добавить новые не могу по причинам, о которых раньше уже писал, хотя в планах есть переход на другую систему иконочных шрифтов, но все упирается в проблемы с теми, кто уже использует старые иконки, ведь им придется все делать по новой, так что как быть я пока не придумал.

По модулям вам ответили

 

а можно на первую страницу этого шаблона под споллер добавлять что какие файлы редактировались в версии ? 

А то 3 раз искать лезу ваш топик про релиз, что бы посмотреть что мне нужно поправить. 

Так там же все это есть в конце первого сообщения, просто спойлер убрал, потому что подумал, зачем хранить там всю историю версий

 

 

после обновления столкнулся с рядом проблем.

Я редактировал старый шаблон, и этот я просто залил по верх старого. 

получил кучку ошибок. ожидал что шаблон просто станет дефолтным.

а вышло так 

по какой то причине не нравится шаблону в product.tpl 

Эти строки

строка 20

          <?php if ($this->config->get('mmr_savings_enabled')&&$mmr_savings) { ?><?php $mmr_savings_text = $this->config->get('mmr_savings_text'); ?><span class="savings"><?php echo isset($mmr_savings_text[$this->config->get('config_language_id')]) ? $mmr_savings_text[$this->config->get('config_language_id')] : ''; ?> <?php echo $mmr_savings; ?></span><?php } ?>

строка 340

 

                <?php if ($weight||$length||$width||$height) { ?>

Строка 432

                          <?php if ($recaptcha) { ?>

Зашел к вам на сайт и не вижу никаких ошибок, хотя сами ошибки похожи на те, что возникают, когда забыли поставить вкмод

Сами разобрались или я не туда смотрю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет адаптации - ну и все, а что еще можно сделать? :) Там адаптирован только вывод товаров к записям, больше вроде ничего не требует адаптации, так что если вы вообще не использовали вывод в блоге товаров, то можно было и не использовать файлы адаптации

Насчет адаптации, ну я закинул, но ведь насколько я понимаю шаблон надо в виджетах модуля блога выбрать? Просто он не подгружается там. Или я что-то не то делаю)

Только что обновился уже на основной сайт. Думаю ругаться не будете, так как шаблон использую еще на сайте для тестов перед обновлениями. Очень удобно просто. Но там серверный адрес сайта. Вроде все ок. Как же я рад, что прежние свои правки перенес в файл вкмода. Сейчас единственная трабла получилась с карточкой товаров. Вкмод не находил одну строку, так как там была разметка добавлена. За нее отдельно спасибо. Хотя у меня был куплен модуль до этого. Но отказался от него. Теперь же сразу в шаблоне.

 

RGB, еще к Вам вопрос как добавить кнопку закрытия как в модулях от шаблона, в нестандартные модули? Вот например страница http://e-ukrservice.com/elektroinstrument/instrument/shurupoverty/akkumulyatornyj-shurupovert-bosch-gsr-1800-li-2-akkumulyator

Тут модуль акции, открывается в колорбоксе, но кнопка как видите просто значится как Close, а хочется как в преимуществах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не посдкажите, как изменить эффект более яркой подсветки изображения при наведении на картинку мышью? Нужно, чтобы картинки отображались яркими сразу, а не после наведения на них мышью Например, тут: http://pimshtein.ru/gadgety/gadgety-dlya-igr/ardrons/ardrons1/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не посдкажите, как изменить эффект более яркой подсветки изображения при наведении на картинку мышью? Нужно, чтобы картинки отображались яркими сразу, а не после наведения на них мышью Например, тут: http://pimshtein.ru/gadgety/gadgety-dlya-igr/ardrons/ardrons1/

в пользовательские стили в настройках шаблона добавьте код

.img-thumbnail-transparent {
opacity: 1;
}
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет адаптации, ну я закинул, но ведь насколько я понимаю шаблон надо в виджетах модуля блога выбрать? Просто он не подгружается там. Или я что-то не то делаю)

Только что обновился уже на основной сайт. Думаю ругаться не будете, так как шаблон использую еще на сайте для тестов перед обновлениями. Очень удобно просто. Но там серверный адрес сайта. Вроде все ок. Как же я рад, что прежние свои правки перенес в файл вкмода. Сейчас единственная трабла получилась с карточкой товаров. Вкмод не находил одну строку, так как там была разметка добавлена. За нее отдельно спасибо. Хотя у меня был куплен модуль до этого. Но отказался от него. Теперь же сразу в шаблоне.

 

RGB, еще к Вам вопрос как добавить кнопку закрытия как в модулях от шаблона, в нестандартные модули? Вот например страница http://e-ukrservice.com/elektroinstrument/instrument/shurupoverty/akkumulyatornyj-shurupovert-bosch-gsr-1800-li-2-akkumulyator

Тут модуль акции, открывается в колорбоксе, но кнопка как видите просто значится как Close, а хочется как в преимуществах.

Я не знаю как в блоге все устроено, вроде все делается как обычно

 

Насчет кнопки закрытия - надо в инициализации колорбокса прописать ему замену стандартного текста, например для карточки товара это сделано таким кодом:

  $('.colorbox a').colorbox({
    close: "<button class='btn btn-default' type='button'><i class='fa fa-fw fa-times'></i></button>",

  });

Не посдкажите, как изменить эффект более яркой подсветки изображения при наведении на картинку мышью? Нужно, чтобы картинки отображались яркими сразу, а не после наведения на них мышью Например, тут: http://pimshtein.ru/gadgety/gadgety-dlya-igr/ardrons/ardrons1/

Вам уже ответили, хотя я бы добавил сразу и для эксплорера код:

.img-thumbnail-transparent {
    opacity: 1;
    filter: alpha(opacity=100);
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зашел к вам на сайт и не вижу никаких ошибок, хотя сами ошибки похожи на те, что возникают, когда забыли поставить вкмод

Сами разобрались или я не туда смотрю?

 

откатился до старой, потому что стремно все выглядит. Подожду чучуть до ночи там и буду катать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

предлагаю в следующем обновлении сделать такое
 
1) как показано на скрине (№1), чтобы название сайта что в верхнем меню можно было переименовать, к примеру я или кто то еще захочет верхнее меню назвать просто "меню"
 
2) Когда нажимаешь на верхнее меню или на иконку, меню открывается, предлогаю сделать чтобы меню открывалось даже когда между ними нажимают.
 
3) Когда нажимаешь на текст "категории" или на иконку, то они открываются, предлогаю чтобы открывалось даже когда нажимаешь между ними (и кстати, так работают разделы что в категории, нажимаешь на против категории и открывается подкатегории). =)
 

abfd12e49c.jpg


 
4) Если товара нет в наличии, то кнопка "купить" не активна,а если товар к примеру в наличии 1шт, и покупатель нажимает два раза на кнопку купить, то добавляется два раза в корзину, а нельзя сделать чтобы больше чем в наличии нельзя было добавить в корзину?
К примеру в наличии 5штук, а когда покупатель пытается заказать 10штук, то чтобы вышло ему "такое кол не доступно, в наличии ** штук"
 
5) Когда товар добавлен в корзину, чтобы  место купить был текст "товар уже в корзине" или же "уже в корзине"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5) Когда товар добавлен в корзину, чтобы  место купить был текст "товар уже в корзине" или же "уже в корзине"

 

это хорошая идея, а в остальном на любителя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, раз уж коснулись комментариев, подскажите пожалуйста как сделать в данном шаблоне их индексируемыми, желательно без потери текущего функционала? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так буду теперь умнее. Извиняюсь.
Я когда то спрашивал про исправления бага с просмотр фото. Когда посмотрел фото затем жмеш стрелочку назад, и вместо того что бы выйти тебе начинает листать фото в обратном порядке.
Я не записал решения этого бага. А после обновления он вернулся.
Да и вы говорили что добавите это по умолчанию.
Я про режим просмотра photobox. Подскажите как поправить ? 

 

Все поиск по теме порешал. 
Но все же не забудьте по дефолту сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стоит галочка на запрет заказа товара если нет в наличии, и наметил такое

1) если статус "предзаказ" , то почему то товар не возможно заказать, нормально это?

2( ГЛАВНОЕ), почему то в категории место кнопки "купить" стоит кнопка "предзаказ" (но кнопка не доступна), у этого же товара в карточке товара кнопка "купить" ?

 

предзаказ

ed4a2dec6b.jpg

 

купить

7b0d02060f.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в разделе "связаться с нами" почему место  "отправить" стоит кнопка "продолжить" =)

2ac0eb664a.jpg

та же ошибка в Коментариях ) жду автора )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и на последок два вопроса. 
1. Структурированные данные , это работает автоматически или нужно настраивать. А то в встроенных модулях ничего нет. 

2. Можно уже обновятся в filterpro ? С адаптацией шаблона все ок ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В некоторых местах такие как "регистрация", "корзина" и тд заголовки слишком больше кажется (особенно с телефонов), возможно уменьшить?

9f1924f4f0.jpgd324b0bb59.jpgac2cc22253.jpg015a1a301d.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и последнее)
предлогаю в след. обновлении сделать такое.

в разделе регистрация и оформление заказа, чтобы при наведении на поле мышкой был какой то эффект, слабая подсветка, примерно как тут на скрине. (и сразу и в simple тоже обновить этот файл) =)

e164004bd5.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и на последок два вопроса. 

1. Структурированные данные , это работает автоматически или нужно настраивать. А то в встроенных модулях ничего нет. 

2. Можно уже обновятся в filterpro ? С адаптацией шаблона все ок ? 

1. Не нужно ничего настраивать. Разметка вшита в шаблон поисковики ее поймут. Можно взять карточку товара, категорию или главную страницу и проверить.

https://webmaster.yandex.ua/microtest.xml

http://www.google.ru/webmasters/tools/richsnippets

2. Обновляться можно. Все работает. Но версия 2.5 работает чуть по другому, чем 2.4. В 2.5 после входа в категорию не подменяется сортировка от фильтра, а работает стандартная. Соответственно если Вы выбрали в настройках "отображать сначала по наличию", то опция работать не будет. Пишите решение есть по этому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В некоторых местах такие как "регистрация", "корзина" и тд заголовки слишком больше кажется (особенно с телефонов), возможно уменьшить?

9f1924f4f0.jpgd324b0bb59.jpgac2cc22253.jpg015a1a301d.jpg

 

В пользовательские стили добавьте

h1, .h1 {
    font-size: 36px;
}

предварительно изменив размер на нужный Вам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже задавал этот вопрос - есть ли адаптация под filter pro? Или подобный модуль. Если да, не поделитесь ссылкой на такой модуль?

Адаптация есть, так что покупайте шаблон. Проблем нет. с фильтром про как я понял плотно сотрудничают 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже задавал этот вопрос - есть ли адаптация под filter pro? Или подобный модуль. Если да, не поделитесь ссылкой на такой модуль?

папка Adaptations в архиве

 

Адаптация есть, так что покупайте шаблон. Проблем нет. с фильтром про как я понял плотно сотрудничают 

Я так понял, что он уже его купил. RGB уже давал ответы на вопросы, которые pimshtein задавал ранее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.