Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

попробуйте так

В <div class="row row-product pos-10">

Замените <div id="product-controls" class="col-sm-8">

  на <div id="product-controls" class="col-sm-6">

и вставьте за ним

<div class="col-sm-2">бла бла бла</div>

 

в принципе работает, но теперь встала другая проблема, сайт 2 язычный, надо как то выводить туда разный текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в принципе работает, но теперь встала другая проблема, сайт 2 язычный, надо как то выводить туда разный текст.

вот нехватает там возможности вывода модулей в любом месте))

задал схему типа {loadposition} вставил в поле и вуаля вывели)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот нехватает там возможности вывода модулей в любом месте))

задал схему типа {loadposition} вставил в поле и вуаля вывели)

какой-нибудь бы мануал на это тему  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какой-нибудь бы мануал на это тему  :-)

В джумле это реализовано давно)

а чего сюда не воткнут нифига не понятно..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Считаю, что не должно быть в тегах h1 ничего кроме названия.

Y5xGwa5.png

А также h2 не должно быть в заголовках подразделов.
0bpQPdy.png
Посему выкладываю vqmod xml, который добавляет теги h2 на страницы категорий, модулей: акции, новые товары и т.д., а также убирает номер товара из тега h1 в карточке товара и изменяет тег <h2> на <h3> для заголовков: Описание, Характеристики и т.д. в карточке товара.

Результат на скриншотах, ниже:
1. <h3> вместо <h2> для описания, отзывов, характеристик и похожих товаров в карточке товара.
HEoxBV7.png

2. Чистый <h1> в карточке товара без номера товара.
VkmYNn1.png

3. <h2> для всех заголовков с названием товара, в категориях, акциях, новых поступлениях, хитах продаж и т.д. Работает с filterpro и модулем похожих товаров similar (zubovd)
IroSsIz.png

p.s. Чтобы все было красиво, добавить в пользовательский CSS в настройках шаблона:

.name h2 {
    font: 16px Helvetica;
    margin-top: 0px;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну насчет названия в теге Н1 поспорю, так как в конце там добавляется код производителя, а очень важно, так как товар могут искать именно по нему. Просто автор сделал для него отдельный стиль, меньшим размером. Что кстати логично и эстетично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну насчет названия в теге Н1 поспорю, так как в конце там добавляется код производителя, а очень важно, так как товар могут искать именно по нему. Просто автор сделал для него отдельный стиль, меньшим размером. Что кстати логично и эстетично.

А если в магазине свои артикулы?

п.с. Тег h1 должен иметь прямое вхождение без лишней информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если в магазине свои артикулы?

п.с. Тег h1 должен иметь прямое вхождение без лишней информации.

если у Вас свои артикулы, то не прописывайте ничего, не должен код тогда вообще отображаться. Насчет прямого вхождения, с чего Вы взяли, что покупатель будет искать товар именно так как написано у Вас на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Считаю, что не должно быть в тегах h1 ничего кроме названия.

А также h2 не должно быть в заголовках подразделов.

Посему выкладываю vqmod xml, который добавляет теги h2 на страницы категорий, модулей: акции, новые товары и т.д., а также убирает номер товара из тега h1 в карточке товара и изменяет тег <h2> на <h3> для заголовков: Описание, Характеристики и т.д. в карточке товара.

Результат на скриншотах, ниже:

1. <h3> вместо <h2> для описания, отзывов, характеристик и похожих товаров в карточке товара.

2. Чистый <h1> в карточке товара без номера товара.

3. <h2> для всех заголовков с названием товара, в категориях, акциях, новых поступлениях, хитах продаж и т.д. Работает с filterpro и модулем похожих товаров similar (zubovd)

 

В H1 вы можете отключить вывод номера)

А вот Н2 для заголовков товаров в категориях боюсь будет борщ.. Н3 можно

а Н2 лучше оставить для заголовка в описании, в связке с Н1 будет хорошо работать)

страницу то нужно каждую продвигать ;)

Насчет Н3 в карточке для описания правильно)

На одном сайте я подвязал к ним вывод названия товара

получилось в h3 "Описание к Швабра Тесла" "Отзывы к Швабра тесла" и т.д.

Кто догоняет тот воспользуется :)

ещё можно заголовком вывести названия преимуществ

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Каталог - Производители добавил все логотипы. Как теперь вывести их в Moneymaker Owl Carousel ?

Проблема в том, что в карусель выводятся только Баннеры (Система- Дизайн - Баннеры), а там нету моих производителей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В H1 вы можете отключить вывод номера)

А вот Н2 для заголовков товаров в категориях боюсь будет борщ.. Н3 можно

а Н2 лучше оставить для заголовка в описании, в связке с Н1 будет хорошо работать)

страницу то нужно каждую продвигать ;)

Насчет Н3 в карточке для описания правильно)

На одном сайте я подвязал к ним вывод названия товара

получилось в h3 "Описание к Швабра Тесла" "Отзывы к Швабра тесла" и т.д.

Кто догоняет тот воспользуется :)

ещё можно заголовком вывести названия преимуществ

 

У меня получается <h1> это название категории, а <h2> названия товаров в категориях.

Про "Описание к ..." и "Отзывы к ..." интересная тема, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребята, а подскажите плиз как уменьшить ширину Header - menu  ТЫЦ или вообще убрать (на моем сайте оно не надо) :-)

 

в пользовательские стили в настройках шаблона добавьте код

.navbar-inverse {    
    display: none;
}

 

Тоже интересует как уменьшить высоту этого меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Каталог - Производители добавил все логотипы. Как теперь вывести их в Moneymaker Owl Carousel ?

Проблема в том, что в карусель выводятся только Баннеры (Система- Дизайн - Баннеры), а там нету моих производителей)

ток банерами) добавьте ещё один owl  в него банеры брендов, количество 5 или 6 и размеры)

 

У меня получается <h1> это название категории, а <h2> названия товаров в категориях.

Про "Описание к ..." и "Отзывы к ..." интересная тема, спасибо!

Ну да h1 как есть + пару h2 по теме с описаловом

и h3 заголовки товаров - подумайте сами)

Всегда пожалуйста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто-нибудь, как называются модули которые тут используются и нормально ли они будут совместимы с MoneyMaker:

 

1) Отображение цены при наведении на товар

https://drive.google.com/file/d/0B2jWOEtagPSbd1FrTU5LQnhEWjg/view?usp=sharing

 

2) Кнопка поделиться

https://drive.google.com/file/d/0B2jWOEtagPSbQTkxZGZHdFFPSjQ/view?usp=sharing

 

3) Настраиваемые уточнения для товаров (размеры одежды S, M, L и для обуви численные 40, 41 и т.д.)

https://drive.google.com/file/d/0B2jWOEtagPSbTG1vYWJHX2xzR1k/view?usp=sharing

А вы не пробовали написать администрации магазина, с которого делали скрины?

 

Можно ли добавить к прочим ловушкам ещё и *Капкан для подсознания* ))

т.е. надпись у пустой корзины заменить или вкл/выкл на, что-то типа

*У Вас нет покупок,

начните их делать сейчас* ?))

-

Ещё,  возможно ли  для разных типоразмеров монитора задать

например для десктопа

display: none;

а для шпланпета и мобилы display: включить?

а то чет найти немогу стили...одни и те-же подгружаются при разных разрешениях.. и весь блок исчезает.. или я..

Думаю для десктопа - поле поиска отключить продублировав его в правую часть меню категорий (у меня мало категорий) ну или в левый сайд бар над фильтром прям. он как раз при моб разрешении исчезает.

Ну и соответственно чтоб при меньшем разрешении подключать/отключать его средствами css?

На место поиска  воткну кнопку обратного звонка она - как раз подлезит при малом разрешении под поиск или над поиском.

--

Так же под лого привязывается адрес, а хочца к примеру туда впихнуть слоган. т.к. не у всех есть офф магазины

---

ещё одно не могу понять..

в  верхнем настраиваемом меню, я добавил ссылку Контакты - в общем она \ кнопка не становится чтото активной при переходе по ссылке..

может стоит туда впихнуть помимо статей ещё и схемы? Акции, контакты, партнёрка ...

да и меню категорий неплохо бы сделать более гибким, а то приходится в шаблоне ковырятся производителей впихивать и прочее - ссылки какие нить с такой же иерархией как у категорий - иконки)

а то потом при обновлении все по новой  делать..

(В идеале бы модуль категорий под производителей переточить))) а там и серии и под серии))

но это уже не в тему)

Насчет пустой корзины - категорически согласен, и у себя мы это убрали в первую очередь, в шаблоне же нужно продумать этот момент, потому что мы это делали втупую, вмешательством в файлы движка :)

Насчет разных типоразмеров - во фреймворке предусмотрены все нужные классы для этого, гляньте доки бутстрапа для этого, там где то табличка была с описанием классов скрытия/отображения на разных ус-вах

Так, верхнее меню - ссылки будут активными лишь для статей, все остальные отследить сложно, потому что они могут вести вообще на другой сайт, поэтому для них "активность" не будет работать, если хотите ее вообще убрать, просто добавляйте все ссылки в виде ссылок, даже на статьи указывайте прямой адрес к ним

Схемы впихнуть - это как?

Более гибкое меню категорий - это как? :)

Зачем при обновлении все по новой делать?

 

Шаблон работает на последней версии Opencart 2.0?

Нет, возможно для этой версии движка будет готовиться отдельный шаблон

 

Добрый день!

Можно ли captcha убрать из отзывов?

Добрый! Можно, но это не по шаблону вопрос - вам нужно ковырять контроллеры продакт.пхп, чтобы убрать оттуда проверку капчи

 

Кстати, RGB, все таки замяли один мой вопрос. :-)  Как добавить новую иконку в пак? Мне нужны весы для иконки сравнения.

Насчет иконок писал не раз - это стандартный пак font awesome, вмешиваться в него невозможно без потери совместимости с новыми версиями

 

Кто нибудь использует этот фильтр с  шаблоном?

RGB - Подружить бы их..

Автору фильтра писать пробовали?

 

Уважаемые! подскажите пожалуйста, я файлы залил на сервер но в модулях так не чего и не появилось для установки , что делать ???

 

Версия 1.5.5.1.2

Вы мне в лс написали, что разобрались, так что вопрос, я так понимаю, снят

 

RGB, подскажите как адекватно добавить поле для данных, что выделил серым

Поле для данных в смысле артикул? А зачем его добавлять, он же уже добавлен в карточку товара? Или я не понял вопроса?

 

97 строку трогать ненужно)

нужно только 99 строку в xml модуля прост заменить на эту, т.е.удалить и эту прописать)

а лучше такую строку

			<search position="before"><![CDATA[<div class="stock<?php if ($quantity<=0) { ?> outofstock<?php } ?>">]]></search>
**в настройках как указано в описании к модулю нужно включить отображение а то косяки полезут..

а там уже в xml css подправить в строке 103  margin-top:-5px;

и добавить строчку в пользовательских стилях шаблона

#product-controls .stock-price-buttons .stock {

    margin-bottom: 20px;

}

и всё) больше ни чё трогать ненужно)

а, ещё вывод писанины "Наличие" это перед - Есть в наличии- лучше отключить) чтоб в мобиле не коверкалось)

И ещё, лучше так ))

h1, .h1 {

    color: #441ecf;

    font-family: arial;

    font-size: 28px;

}

 

 

Всегда пожалуйста)

 

Спасибо что отвечаете за меня :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ток банерами) добавьте ещё один owl  в него банеры брендов, количество 5 или 6 и размеры)

то есть мне нужно создать в Баннерах еще один - Производители, и добавить всех производителей по новой, загрузить для каждого логотип? у меня их около 100....

post-687467-0-85092900-1418588204_thumb.pngpost-687467-0-87365800-1418588212_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Считаю, что не должно быть в тегах h1 ничего кроме названия.

А также h2 не должно быть в заголовках подразделов.

Посему выкладываю vqmod xml, который добавляет теги h2 на страницы категорий, модулей: акции, новые товары и т.д., а также убирает номер товара из тега h1 в карточке товара и изменяет тег <h2> на <h3> для заголовков: Описание, Характеристики и т.д. в карточке товара.

Результат на скриншотах, ниже:

1. <h3> вместо <h2> для описания, отзывов, характеристик и похожих товаров в карточке товара.

2. Чистый <h1> в карточке товара без номера товара.

3. <h2> для всех заголовков с названием товара, в категориях, акциях, новых поступлениях, хитах продаж и т.д. Работает с filterpro и модулем похожих товаров similar (zubovd)

p.s. Чтобы все было красиво, добавить в пользовательский CSS в настройках шаблона:

.name h2 {
    font: 16px Helvetica;
    margin-top: 0px;
}

Насчет х1 вам ответили уже

Насчет х2 в заголовках подразделов - на чем основан такой вывод? Заголовочные теги нужны для структурирования "важности" инфы, почему вы считаете, что эту самую важность стоит изменить и вхождение в заголовке таких слов, как "Описание" - это плохо? Запросы типа Товар + Описание не редкость, не вижу смысла менять в этом случае х2 на х3

 

 

В Каталог - Производители добавил все логотипы. Как теперь вывести их в Moneymaker Owl Carousel ?

Проблема в том, что в карусель выводятся только Баннеры (Система- Дизайн - Баннеры), а там нету моих производителей)

Вам ответили ниже

 

Тоже интересует как уменьшить высоту этого меню

В польз. стили:

@media (min-width: 768px) {
.navbar-nav>li>a {
padding-top: 10px;
padding-bottom: 10px;
}
}
.navbar {
min-height: 35px;
}

ну и цифры под себя уменьшите, 10 это отступ от ссылок в верхнем меню до его границ, а 35 - минимальная высота верхнего меню

это поменяет высоту для обоих меню, и верхнего, и категорий

 

 

Если пропустил чьи-то вопросы, напишите пожалуйста снова сюда или в лс, но вроде на все ответил, что скопилось за время моего отсутствия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет иконок писал не раз - это стандартный пак font awesome, вмешиваться в него невозможно без потери совместимости с новыми версиями

 

 

Поле для данных в смысле артикул? А зачем его добавлять, он же уже добавлен в карточку товара? Или я не понял вопроса?

 

Насчет иконок, без разницы, скажите как со совместимостью уже буду сам разбираться.

 

Насчет поля, посмотрите еще раз на скрин. Я не имел ввиду поле артикула, его я уже сделал. Серое большое поле справа, вот о чем я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2) Кнопка поделиться

Вот хорошие кнопочки)

 

Насчет пустой корзины - категорически согласен, и у себя мы это убрали в первую очередь, в шаблоне же нужно продумать этот момент, потому что мы это делали втупую, вмешательством в файлы движка :)

Схемы впихнуть - это как?

 

Более гибкое меню категорий - это как? :)

 

Зачем при обновлении все по новой делать?

 

Автору фильтра писать пробовали?

 

Спасибо что отвечаете за меня :)

Пустую корзину - нащёл не такой как хотелось бы но выход)

В выпадающем окошке  изменил надпись)))

Схемы - В джумле реализована такая фишка -

в любом модуле вместо выбора схемы прописываешь свою схему

например  position5

потом в любой статье вставляешь {loadposition position5} и модуль выводится)

таким образом задал свой блок с дивками и в него вставил это {loadposition position5} и вывел любой модуль)

вот такая фишка) как это делается програмно я ваще ни тю тю))

Гибкое меню эт чтоб кастомные ссылки вставлять с иерахией как у категорий)

Обновления потому что изменения в файлы шаблона вносятся) те же ссылки кастомные в меню категорий)

Автор фильтра хз попробую гуглтранслитить..  прост этот фильтр и мобилы поддерживает) ващё кайф)

вот как раз по теме фикс меню что я писал тут раньше с выводом в него всего того))

Всегда пожалуйста) че тут, чего знаю с тем и делюсь, жалко нету))

upd)

Схемы - Имею ввиду контакты вывести туда чтоб активной кнопка была когда на странице контактов. эту схему я и имел ввиду)) как статьи выпадают и выбрал любую статью так и схемы)) ну или хотя бы ток те которые единственные)

производители, там аккаунт, контакты, сайт мап ))

ну такие вобщем)

и спасибо вам что вы нас замечаете и отвечаете нам на наши вопросы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


знаю что вопрос не по шаблону, но....что то произошло с сайтом, хотя вроде ничего не меняла 

суть в том, что при нажимании на какую либо надпись, она дергается, а только потом открывает необходимое (как для меня это раздра;ает, но не могу понять, где я наплужила) 

подскажите где, пожалуйста 

alenka.dp.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


знаю что вопрос не по шаблону, но....что то произошло с сайтом, хотя вроде ничего не меняла 

суть в том, что при нажимании на какую либо надпись, она дергается, а только потом открывает необходимое (как для меня это раздра;ает, но не могу понять, где я наплужила) 

подскажите где, пожалуйста 

alenka.dp.ua

у лиса стиль при нажатии жирный) больше ни че не заметил) стили ковыряли?) bold вписывали?) ну или шрифт)

upd

Нащёл)

У вас класс 

.glossycategory li a:hover, a:active 

в пользовательских стилях Косячит) там как разтаки болд и стоит)

убейте его))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


знаю что вопрос не по шаблону, но....что то произошло с сайтом, хотя вроде ничего не меняла 

суть в том, что при нажимании на какую либо надпись, она дергается, а только потом открывает необходимое (как для меня это раздра;ает, но не могу понять, где я наплужила) 

подскажите где, пожалуйста 

alenka.dp.ua

лично я так и не понял из-за чего подобное, посмотрите может чего в пользовательских стилях надобавляли. Попробуйте отключить, и посмотреть. Если пропадет проблема, то методом исключения, просматривайте стили, что добавляли, думаю так можно будет выловить проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@media (min-width: 768px) {
.navbar-nav>li>a {
padding-top: 10px;
padding-bottom: 10px;
}
}
.navbar {
min-height: 35px;
}

ну и цифры под себя уменьшите, 10 это отступ от ссылок в верхнем меню до его границ, а 35 - минимальная высота верхнего меню

это поменяет высоту для обоих меню, и верхнего, и категорий

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


методом исключения получилось, что виновата вот такая надпись. Что тут исправить? может все можно сделать проще, а не так как я накрутила:)

.glossycategory li a{
margin-top: 0;
margin-bottom: -1%;
;
}
.glossycategory li li ul {
margin-top: 10px;
padding-left: 10%;
}
.glossycategory li ul li{
float: inherit;
/*margin: -5px -30px 8px -25px;*/
padding: 0px 1px 10px 0px
}
.glossycategory li a {
background: background: url('../../image/dot_white_60.png');
/*#ACD9E8 url(glossyback.gif) repeat-x bottom left;*/
font: bold 13px Verdana, Helvetica, sans-serif;
color: #041FA8;
/*border: 1px solid #ABC7E4;*/
display: block;
width: auto;
;
padding: 0px 1px 0px 0px;
/* margin: 0px -8px 0px -8px; */
text-decoration: none;
}
ol ol ul, ol ul ul, ul ol ul, ul ul ul {
list-style-type: none;
}

.glossycategory li a:hover, a:active {
/*background-color: #ffffcb;*/
color: #B848FF;
font: bold 13px Verdana, Helvetica, sans-serif;
border-radius: 20px 20px 20px 20px;
text-decoration: underline;
}

.glossycategory li ul a:active {
/*background: #B848FF;*/
border: 1px solid #1AF4E3;
border-radius: 20px 20px 20px 20px;
}
.glossycategory .arrowdiv {
position: absolute;
right: 50px;
margin-right: 5px;
background: url(../image/template/right-arrow.png) left 1px top -3px no-repeat;
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

методом исключения получилось, что виновата вот такая надпись. Что тут исправить? может все можно сделать проще, а не так как я накрутила :)

 

Удалите вот это font: bold 13px Verdana, Helvetica, sans-serif;

P.S. И отключите снег на время отладки, он мешает код просматривать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.