Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как убирать поля при регистрации личного кабинета


Recommended Posts

Всем привет, кому не трудно подскажите, как убирать поля при регистрации личного кабинета и как делать поля не обязательными к заполнению.

Все инструкции для старых версиий, для 1.5.х.х.х не нашел где копать.

Мод пожалуйста не советовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

да вы достали с ним) для меня он не удобный, не нравится мне его дизайн. да и сам хотел бы по изучать опыта по получать, что бы что то свое было. А не просто ставить модули все возможные. 

а вы достали дублировать темы. надо учиться на чужом опыте в первую очередь. так вот этот опыт говорит что не надо лезть в регистрацию, т.к. после этого обычно юзер создает еще 20 тем с "помогите, регистрация то, регистрация се, что-то не работает, не оформляет". вы ведь не программист? вот и покупайте симплу или изучайте на уже созданных темах. на этом форуме миллионы тем, где описывается как убрать обязательные поля или как убрать лишние поля в регистрации. а если вам надо точный ман под вашу версию, то нанимайте кодера и пусть он над вами сидит и объясняет. нет разницы для старой версии инструкция или для новой, если нет пониманию что там и как работает, то и опыта личного вы не получите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вы достали дублировать темы. надо учиться на чужом опыте в первую очередь. так вот этот опыт говорит что не надо лезть в регистрацию, т.к. после этого обычно юзер создает еще 20 тем с "помогите, регистрация то, регистрация се, что-то не работает, не оформляет". вы ведь не программист? вот и покупайте симплу или изучайте на уже созданных темах. на этом форуме миллионы тем, где описывается как убрать обязательные поля или как убрать лишние поля в регистрации. а если вам надо точный ман под вашу версию, то нанимайте кодера и пусть он над вами сидит и объясняет. нет разницы для старой версии инструкция или для новой, если нет пониманию что там и как работает, то и опыта личного вы не получите.

riny 5+ давно нужно было так написать и в фак добавить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вы достали дублировать темы. надо учиться на чужом опыте в первую очередь. так вот этот опыт говорит что не надо лезть в регистрацию, т.к. после этого обычно юзер создает еще 20 тем с "помогите, регистрация то, регистрация се, что-то не работает, не оформляет". вы ведь не программист? вот и покупайте симплу или изучайте на уже созданных темах. на этом форуме миллионы тем, где описывается как убрать обязательные поля или как убрать лишние поля в регистрации. а если вам надо точный ман под вашу версию, то нанимайте кодера и пусть он над вами сидит и объясняет. нет разницы для старой версии инструкция или для новой, если нет пониманию что там и как работает, то и опыта личного вы не получите.

Мне модуль не подходит, в чем проблема?

 

на этом форуме миллионы тем, где описывается как убрать обязательные поля или как убрать лишние поля в регистрации

Я не нашел.

 

нет разницы для старой версии инструкция или для новой

Разница есть, файл который нужно править, в новой версии может отсутствовать или по другому называться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, давайте без флуда. Это форум? Форум. Я задал вопрос, имею право.

Не учите жить взрослых людей, мне не нужен мод и лекции.

Мне нужны ОТВЕТЫ, не хотите отвечать, не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не нашел.

http://bit.ly/1vXF1Aj

 

а вы достали дублировать темы. надо учиться на чужом опыте в первую очередь...

Как с языка снял. Вы реально засрали весь форум однотипными вопросами. Неужели быстрее создать топик, чем набрать пару слов в гугле?

Предлагаю силами сообщества создать FAQ, куда поместить все однотипные вопросы, а тех кому будет лень его читать - отправлять в RO на пару месяцев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТС - если не хотите использовать Simple, то вот простые ответы, коих вы так жаждете:

контроллер - убираем валидацию

шаблон - убираем вывод

либо:

шаблон - делаем поля скрытыми, но с заполненым value. Пользователю пофиг, что у вас там "за ширмой" крутится, а вам сильно не помешают "1111111" в поле "адрес_2" или типа того. К тому-же, в админке их отображение тоже можно скрыть.

 

2underline: так имеется-же FAQ. Читать, видимо, не всем охота, судя по количеству вопросов типа "убрать powered" и "UTF-8 без ВОМ" ;) Есть желание - дополняйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexFisher

Это я должен расшифровывать? А если не смогу, обращаться к выше отписавшимся профи?

 

Мда ребятки, Вы не коммерсанты.

Если вы в таком тоне ответы даете, кто же вас наймет работу делать, не знаю.

Для форума это также плохо, я например ничего теперь покупать здесь не собираюсь.

Такое самомнение, будто не готовую систему правят, а с нуля ИМ для Kmartа пишут.

Ну извините, что отвлек от работы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В работники к вам никто не набивается, уж поверьте. Это форум и здесь сообщество обменивается опытом, идеями, наработками и доработками Opencart.

 

Вы спросили:

подскажите, как убирать поля при регистрации личного кабинета

Вам ответили: 

шаблон - делаем поля скрытыми, но с заполненым value

 

Вы спросили:

как делать поля не обязательными к заполнению

Вам ответили:

контроллер - убираем валидацию

 

Вы спросили:

Это я должен расшифровывать?

Вам отвечают:

Это я должен вам разжевать и в рот положить? Какое самомнение? Основаное на том, что я эту "готовую систему" пятый год ковыряю, а все-равно во многих местах захожу в тупик? Вам показали, в какую сторону копать. А вы, в свою очередь даже не удосужились поискать на этом-же форуме, например, фразу "убрать валидацию". Которая здесь уже миллион раз "расшифровывалась". Получается, что вам нужно сделать за вас, а здесь выложить подробную инструкцию, чтобы вы просто "с черновика в чистовик" переписали. А вы что будете делать во всем этом процессе, позвольте спросить?

 

А уж то, что вы покупать ничего не собираетесь - это даже хорошо. По бесплатному решению столько кипиша - я представляю, что будет если вы разработчику своих кровных денег заплатите и "что-то пойдет не так"  :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ.

Убираем поле "Фамилия" при регистрации.

Ищем файл

catalog/view/theme/THEME_NAME/template/account/register.tpl

Там находим следующий участок:

<tr>
          <td><span class="required">*</span> <?php echo $entry_lastname; ?></td>
          <td><input type="text" name="lastname" value="<?php echo $lastname; ?>" />
            <?php if ($error_lastname) { ?>
            <span class="error"><?php echo $error_lastname; ?></span>
            <?php } ?></td>
</tr>
Его заменяем на:
<tr>
          <td><input type="hidden" name="lastname" value="hidden_lastname" />
            <?php if ($error_lastname) { ?>
            <span class="error"><?php echo $error_lastname; ?></span>
            <?php } ?></td>

</tr>
Вуаля. В админке все-таки будет "Фамилия: hidden_lastname", но таким-же макаром можно скрыть и там.
Остальные поля по аналогии. Скрываем и заполняем по умолчанию чем-то, чтоб не лезть в контроллер править валидацию.
Расшифровал, как мог. Для будущих поколений, ну и для нервного ТС
(как девки, бывает, из жалости дают 8D)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexFisher

Спасибо.

Кипеша никакого нет, у Вас же проект коммерческий, вот и стоит относиться к каждому ньюфагу как к потенциальному клиенту.

Для проекта лучше, но дело ваше. 

Удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.