Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 2.0 Alpha Available Now!


freelancer

Recommended Posts

Не нашел похожей темы на форуме.

И так, кто уже юзал новую версию, какие впечатления?

На первый взгляд - совсем новый продукт, стандартный шаблон уже идет изначально адаптивный под мобильные устройства...

Будет ли новая версия работать с модулями для прошлых версий.....вообщем делимся впечатлениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нашел похожей темы на форуме.

А искали?

Змінено користувачем afwollis
темы склеены, так что убраны ссылки на саму себя
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока лишь одно впечатление - переработали дизайн, все прочее навскидку прежнее.

Кроме того момента, что модули нужно под него переделывать ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вбивал в поиск Opencart 2.0 - не выдало ничего, вот и создал. Самому интересно кто уже юзал или может есть готовые сайты на 2-й версии

Выскажу свое мнение.

Здесь форум в основном ориентирован на ocStore, который есть клон от OpenCart.

С выходом OpenCart 2 для клона дорога для дальнейшего развития закрыта.

Поэтому, оценки тех, кто зарабатывает на ocStore, будут негативные, это ж все надо переделывать.

Если хотите получить адекватную оценку, идите на официальный сайт opencart.com

P.S. Во все времена все новое проходило три стадии: это дерьмо, в этом что-то есть, лучше и не надо.

Я это знаю. А поэтому, всегда для себя выбираю последнюю стадию.

Если Вы реально хотите использовать новую версию OpenCart 2, обращайтесь. Может помогу с советом.

Реально, под новую OpenCart 2 программировать легче.

Например, я гораздо быстрее сделал под эту версию свой модуль Всплывающей корзины.

[CENZORED]

Пока конкурентов нет.

Змінено користувачем afwollis
[CENZORED]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Реально, под новую OpenCart 2 программировать легче.

Не смешите ваши тапочки

 

Причем здесь легче? Что-то изменилось в концепции?

 

Вам удалось легче сделать popup окно, так это заслуга не ваша, а бутстрапа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно "клон" более заточеный под seo, с более оптимизированным запросами, более продвинутым функционалом и вырезанным (не востребованным) функционалом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Vitukr, freelancer, по сути вы оба не правы, я бы сказал так, что ocStore - это форк OpenCart, ориентированный на русскоязычную часть интернета, как-то так.

Вам удалось легче сделать popup окно, так это заслуга не ваша, а бутстрапа.

Это в точку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore не клон. по сути это надстройка над OpenCart, рассчитанная на русскоязычную часть интернета с рядом своих фишек ;)

Вы называете надстройкой, я называю клоном. Суть от этого не меняется.

Версия 1.5.5.1.1 ocStore уже не соответствует версии OpenCart. А для версии OpenCart 1.5.6.4 вообще нет вариантов с ocStore.

Так что это простой клон, то есть взяли за основу OpenCart и сделали (по мнению авторов переработки) лучше.

Если бы не клон, а надстройка, то модули, которые спокойно работают на OpenCart, должны были бы спокойно работать на ocStore.

Но этого нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vitukr, freelancer, по сути вы оба не правы, я бы сказал так, что ocStore - это форк OpenCart, ориентированный на русскоязычную часть интернета, как-то так.

Это в точку.

Так я и говорю, спасибо автору OpenCart 2, что упростил мне работу по созданию модулей.

Следующий модуль - фильтр товаров.

Пока также конкурентов нет.

Надеюсь на успех продаж.

Кстати, по поводу Форка. Сами почитайте определение по ссылке.

В данном случае с OpenCart, право на форк имеет автор-разработчик OpenCart, а не я, не вы или здешняя команда, называемая себя OC Team.

Змінено користувачем Vitukr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хе... Ваш модуль работает под нестандартным шаблон? Что у вас там такое особенное, отличающее от 1.5.6 - именно функционально?

 

Чем существенно отличается 1.5.6 от 1.5.5.2

Что там добавилось такое, что не догоняет?

Что мешает, в крайнем случае, наложить нужный патч?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Реально, под новую OpenCart 2 программировать легче.

Бред. Опенкарт почти не поменялся, добавились События, которые еще недоразвиты и мало используются и добавился бутстрап, который наоборот увеличил к-во времени на создание модулей в админке. Если вы быстрее сделали всплывающее окошко на бутстрапе то такое же окошко в 1.5 вы могли сделать на каком-нибудь фенсибоксе или колорбоксе.

Например, я гораздо быстрее сделал под эту версию свой модуль Всплывающей корзины.

[CENZORED]

Пока конкурентов нет.

и.. за полтора месяца ниодной продажи при полном отсутствии конкурентов))

2.0 еще почти никто не использует из-за отсутствия модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

обытия, которые еще недоразвиты и мало используются

Если посмотреть код применения событий, то это фикция

например

public function addOrder($data) {
	$this->event->trigger('pre.order.add', $data);
...
        $this->event->trigger('post.order.add', $order_id);


Максимум, что можно сделать - обработать данные на входе и на выходе

 

Плюс - проще применить.

 

 

Вот если бы можно было влиять на сам запрос в event это было бы гораздо интересней, но для этого нужно применять хелперы или конструкторы запросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хе... Ваш модуль работает под нестандартным шаблон? Что у вас там такое особенное, отличающее от 1.5.6 - именно функционально?

 

Чем существенно отличается 1.5.6 от 1.5.5.2

Что там добавилось такое, что не догоняет?

Что мешает, в крайнем случае, наложить нужный патч?

Если Вы действительно по делу спрашиваете, а не агрессивно-враждебно, в стиле, ненавижу все, что не вписывается в мои понятия, то я Вам отвечу.

Я просто делал (уже перестал поддерживать ocStore, как не перспективную ветвь для себя) две версии, одну для OpenCart, другую для ocStore.

Наверное слышали или знаете, что есть еще другие клоны, например MaxyStore (если правильно написал), есть авторы клонов, которые являются активными участниками здешнего форума.

По-моему Brocart, один из них называется и масса других.

Просто клон ocStore, стал более популярен, что был, наверное первым русскоязычным клоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данном случае с OpenCart, право на форк имеет автор-разработчик OpenCart, а не я, не вы или здешняя команда, называемая себя OC Team.

Что Вы употребляете для открытия способности читать не осознавая прочитанное?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109, Про бред о всем новом, почитайте мой пост выше.

CODEONETEAM, Спрашивайте проще и Вас поймут.

Ладно, мои воинствующие оппоненты. Поднял немного тему выше по рейтингу и будя. Надо работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да какая агрессивность? Вы о чем?

Вы сказали, что легче. Но не сказали в чем...

Уменьшился код ?

Или... теперь в шаблонах не доступны некоторые элементы из registry (сейчас не помню)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте проще и Вас поймут.

Вы? Сомневаюсь. Если Вам это:

В случае свободного ПО, юридически, возможность создания форка напрямую следует из факта распространения программы по свободной лицензии.

не понятно и Вы пишите:

В данном случае с OpenCart, право на форк имеет автор-разработчик OpenCart, а не я, не вы или здешняя команда, называемая себя OC Team.

то это клиника...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если посмотреть код применения событий, то это фикция

например

public function addOrder($data) {
	$this->event->trigger('pre.order.add', $data);
...
        $this->event->trigger('post.order.add', $order_id);


Максимум, что можно сделать - обработать данные на входе и на выходе

 

Плюс - проще применить.

 

 

Вот если бы можно было влиять на сам запрос в event это было бы гораздо интересней, но для этого нужно применять хелперы или конструкторы запросов

 

Это уже огромный шаг вперед по сравнению с vQmod.

Можно взять данные на входе, как-то их поменять в своем модуле или запусить какой-то свой код, который например добавит какую-то информацию в свою базу, сделает что-то итд.

Конечно, следущим шагом будет конструктор запросов, где запрос будет формироваться, наподобии $query->select()->from()->join()->order();

Тогда с помощью событий можно получить объект $query и сделать напримеир $query->addSelect()->addFrom();

Могу предположить дальнейшее развитие OpenCart - версия 3.0 - полное избавление от vQmod (OCMOD) и переход полностью на События,

версия 4.0 - свой конструктор запросов или ORM :)

Кому интересно, о Событиях OpenCart я писал в блоге там большая статья из 3 частей

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я привел пример..

 

Так он уже, этот пример, меня ограничил :(

public function addOrder($data) {
	$this->event->trigger('pre.order.add', $data);
...
        $this->event->trigger('post.order.add', $order_id);


Если первое событие - это я обработал входные данные (получил на вход)

То второе - я знаю только id , заказа, но входные данные, которые я получил, уже не существуют, а у меня используется в order дополнительное поле, которое нужно добавить.

Более логичным

было бы грубо говоря

$this->event->trigger('post.order.add', merge ($data,$order_id));

Вот тогда... и не нужно никакого vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы называете надстройкой, я называю клоном

 

Он называет себя героем, а я его - мудаком. Смысл-то не меняется, правда?  :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, господа, кто-то кроме Vitukr рискнет в своих модулях делать bootstrap required? Я имею ввиду серьезную привязку: pull-right, col-sm-6 и прочие специальные директивы без которых все может посыпаться.

 

P.SVitukr, к Вам вопросов нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.