Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, необходимо взять за основу sku артикул и заменить им данные в описании и атрибуте. данные константны. единоразовая потребность.

с уважением. им на окстор Версия 1.5.5.1.1 

Можно сделать это средствами MySql. 

Допустим у вас есть, что то типа {{sku}} в описании.

Вот пример: 

UPDATE product_description
SET description = REPLACE(description, '{{sku}}', (select sku from products where products.id = product_description.id))

Пример условный, но логика примерно такая.

Если не получится, пишите мне я помогу.

post-28360-0-03483400-1406614257_thumb.jpg

DangelZM,  благодарю, это собственно и суть. необходимо заменить артикул выведенный  в атрибутах и в описании на sku.

Есть ли желающие заработать 500 рублей за скрипт который заменит в описании информацию на необходимую?

скрипт будет не сложный он просто сделает выборку товаров из категории обои, пройдет по каждому возьмет знчение описания, регепспом средствами php изменит и вставит уже измененое значение запросом изменения в базу

заменить нужно в описании обоев  ( -----------------------)  на (арт. sku)

Если вы такой умный, то заработайте 500р.

ок, я подниму до 1000р.

Можно закрывать. 

chukcha - все оформил. Качественный человек.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By perebor
      Ребят привет, нужна помощь, прошу не пинаться) я пока не силен в оптимизации БД, но очень интересно было бы разобраться самому.
      На сервере где-то раз в месяц происходят скачки по нагрузке и кол-ву запросов. Последний был 27 числа, админка при этом пару раз отдавала 503 ошибку. Хостинг шлет предупреждения.
      Есть лог запросов, но все, что пока понимаю, так это то, что основную нагрузку подбрасывают запросы из мегафильтра. Собственно вопрос в том, что бы понять что это за запросы и как это дело оптимизировать, или может вообще стоит хостинг сменить. Буду благодарен если направите в правильное русло)

сайт: nice-office.ru
      хостинг: ihc.ru
      Slow log:

• By Tinyled
      Добрый день, столкнулся с задачей, выборки данных из таблицы в бд
      сама задача состоит в том что бы получить из таблицы записи сгруппированные по телефону (phone), но перед этим отсортированные по дате (datetime DESC), при этом с лимитом в 200 записей (LIMIT 0,200)
      прошу помочь понять, как можно сформировать запрос к бд, дабы не нагружать сильно бд, и выполнить все условия.
      Или может быть я ошибаюсь, и конечную сортировку лучше делать на php?
      пробовал запросом 
      SELECT sends.* FROM (SELECT * FROM `oc_watsappchat_send` WHERE creator="" ORDER BY `id` DESC) as sends GROUP BY sends.phone ORDER BY `id` DESC LIMIT 0,200 но запрос выходит достаточно долгим, и как я понимаю при увеличении числа записей в таблице время будет также увеличиваться
    • By YaroslavFrolov
      Доброго времени суток. Помогите плиз, нужно данные из корзины вставить в письмо заказа. Обработчик не от опенкарт.
    • By TerranXXX
      Необходимо модифицировать CMS ocStore v2.3 (русский OpenCart 2.1) для работы с MS SQL Server 2012+.

Обязательные требования:
      1. Взаимодействие CMS с БД должно происходить исключительно через хранимые процедуры (доступа к таблицам у CMS не будет)
      2. Часть логики из php нужно перенести в хранимые процедуры (например динамическое формирование запросов)

В ответе сообщите срок и стоимость данной работы.
    • By Bistore
      Добрый день помогите выбрать добить модуль личных количественных скидок на каждого пользователя отдельно в ограниченном виде!
      Получается
      1) Можно сравнить количество скидок на товар и количество купленных товаров пользователей(только авторизованные будут) сравнивая по айди товара и купленого товара минусовать количество скидок от купленного товара и выводить есть ли скидочный товар или же нет( или какое количество осталось).

2) Я вывел sql  запросом уже в пользователе количество скидочных товаров минус количество купленного товара по айди ----- и теперь нужно по айди сравнить купленный товар и товар связать и по полю kolichestvo которое получилось в пользователе смотреть Kol=>0 ? или меньше и тд  
      Как лучше сделать?
      Как связать купленный товар(этим пользователем)  и товар на сайте?
      В файле который добавил в этот вопрос есть код корзины где осуществил все (jan - это количество скидок на товар) 
      cart.php
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.