Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Установка модуля без VQmod


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Извиняюсь если подобная тема уже была. Нашёл нужный мне модуль, но он к сожалению написан для VQMod. Я крайне не хочу ставить VQMod на свой магазин. Подскажите, Возможно ли, и как, если возможно, установить модуль в *.xml файле для VQMod без использования VQMod'a. Как я понимаю, когда открыл *.xml файл, там есть строки 

<file name="...пуль_к_файлу...">
<operation>
<search position="before"><![CDATA[$this->data['options'] = array();]]></search>
<add>
далее код......
...............
​...............
​...............
​...............
</add>
</operation>

Мне нужно в ручную скопи-пастить код в указанны файл, в нужное место, которое указанно в "search position=" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, по секрету, почему вы "крайне не хотите" ставить vqmod ?

 

Наслышан, что при установке сие чуда появляется чрезмерная нагрузка на сайт + возможны вообще проблемы с работоспособностью сайта и разнообразные глюки... (сам не проверял).

 

пока пытаюсь доковырять модуль вручную в прописанные места в файликах. ну и ещё в дополнение я не любитель ставить лишнее, лучше сам внесу изменения в код, хотя бы буду понимать, что и как, и откуда ноги растут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслышан, что при установке сие чуда появляется чрезмерная нагрузка на сайт + возможны вообще проблемы с работоспособностью сайта и разнообразные глюки... (сам не проверял).

 

 

Первое.

Это от лукавого. Берете последнюю версию, в ней реализован нормальный механизм кеширования. Результатом работы vqmod по сути в итоге является тот же самый процесс, который вы сейчас делаете вручную, но вы денормализуете файлы движка и установка дополнительных модулей может вызвать проблемы. Все что вы могли слышать - это жалобы новичков, не больше.

 

Ну и второй аргумент в пользу vqmod. Представьте, что вам нужно будет 10-15 дополнений, которые изменяют код в 20 местах. 300 правок. Вы готовы их руками вносить ? И потом отладкой заниматься?

Когда в случае с vqmod - есть удобнейший vqmod manager, который позволяет видеть где у вас не отработали привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snastik, спасибо за советы, когда нибудь, когда будет 15-20 модулей, или один огромный, конечно не буду морочиться... поставлю vqmod.
 
По теме:
В ручную внёс изменения, ставил автопросчёт цены при изменении опций и т.д...
Всё получилось. Правил 3 файлика. Оказалось всё очень легко :)

З.Ы. где то в инете нарыл статейку, вот вырезка, оч помогла...
 
 

Посмотрим, какие теги, что означают:
<modification> - самый главный родитель, он может быть только один во всем файле
<id> - это название и идентификатор модуля. Это любой текст.
<version> - версия модификации в формате "1.0.0"
<vqmver> - это минимальная версия vQmo в формате "1.0.0"
<author> - имя автора
<file> - имя изменяемого файла. Задается от корня сайта, где лежит index.php (например catalog/controller/product/product.php). Этот тег можо несколько раз использовать во всем .xml файле
<operation> - это обертка над конкретной операцией с файлом, определенном в теге file. Аттрибут "errors" может иметь два значения "skip"(пропустить ошибку и продолжить работу модуля) и "abort"(откатить все изменения)
<search> - первый шаг выполнения модификации. Найти можно только одну строку. Автоматически обрезаются пробелы и разрывы строк. Этот тег может быть только один по отношению к тегу <operation>. Рекомендуется использовать CDATA для оборачивания кода. Обязательный атрибут - "position", может принимать значения before, after, replace, top, bottom и all.

  • replace - заменит весь код указанный в <search> на код указанные в теге <add>. Используется по умолчанию.
  • before - вставит данные из <add> перед данными из <search>
  • after - вставит данные из <add> после данными из <search>
  • top - вставит данные из <add> в самом начале файла. Данные из <search> будут проигнорированны.
  • bottom - вставит данные из <add> в конце файла. Данные из <search> будут проигнорированны.
  • all - заменит все данные в файле данными из <add>. Данные из <search> будут проигнорированны.

Необязательный атрибут - "offset", используется для работы с позицией вставки кода.

  • Если в "position" установлено "before" и "offset" установлено 3, тогда данные из <add> будут вставлены на 3 строки до искомых данных
  • Если в "position" установлено "after" и "offset" установлено 3, тогда данные из <add> будут вставлены на 3 строки после искомых данных
  • Если в "position" установлено "replace" и "offset" установлено 3, тогда будут искомые данные будут заменены на данные из <add>
  • Если в "position" установлено "top" и "offset" установлено 3, тогда данные вставятся после 3 строк от начала файла
  • Если в "position" установлено "bottom" и "offset" установлено 3, тогда данные вставятся после 3 строк с конца файла

Необязательный атрибут - "index", для указания, какие найденные экземпляры кода из тегов <search> должны быть учтены. Если мы ищем "echo" и найдено 5 "echo", но нам нужны только первое и третье, тогда мы можем использовать index="1,3". Запятая для определения нескольки елементов. Для работы со всеми найденными елементами нужно использовать index="false".
Необязательный атрибут - "regex". Устанавливается в true, если поеск выполнятся с помощью регулярного выражени. Чтобы выполнять обычный поиск установите параметр в false(стоит по умолчанию)
Необязательный атрибут - "trim". Если нужно искать без обрезания пробелов - устанавливаем в false. По умолчанию пробелы обрезаются и параметр установлен в true. <add> - Это второй этам нашей работы с файлом. Может состоять из нескольких линий. Обязательно только один на одну операцию с файлом. Нужно оборачивать код в CDATA.
Необязательный атрибут - "trim". Используется также, как и при поиске, но по умолчанию установлен false(пробелы не обрезаются)
<![CDATA[ ]]> - это CDATA xml теги. Означает, что данные в них не нужно обрабатывать как xml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхех..

А ведь надо было скачать vqmod, залить в корень, ввести в строку поиска /vqmod/install/ и залить xml файл в директорию vqmod/xml/

 

Опять же, смысл всех ваших действий, если можно было обойтись всего лишь 4 движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зато изучил  Vqmod )))

 

Ну да, кроме как проштудировать блок информации о vqmod, нечего и не остаётся.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В Opencart 2.0 VQMOD уже будет интегрирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже сижу и думаю модуль vqmod ставить вручную... С vqmod пробовал, в итоге баги и глюки, может кэш, может что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже сижу и думаю модуль vqmod ставить вручную... С vqmod пробовал, в итоге баги и глюки, может кэш, может что-то еще.

 

смотреть лог ошибок vqmod/log для понимания что именно не так

как вариант - задать вопрос автору модуля

 

прописывать код модуля вручную - то еще удовольствие, особенно если потом обновление модуля выйдет :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная практика. зато всегда уверен, что все работает и два-три-сорок модулей не пересекутся и не поменяют код друг дружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.