Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поддержка RTL


Recommended Posts

Добрый день! Есть проблема с ивритом. Когда проходишь регистрацию есть поля имейла и телефонов, так вот когда находишься на сайте с ивритом, то цифры и английский шрифт преворачиваются, но это можно подправить в css, проблема когда заполняешь адрес на иврите с номером дома, цифры переворачиваются. Можно ли где то глобально прописать чтоб английский и цифры не переворачивались на любом языке? Спасибо. Это сайт http://miriam.webstrike.us  Это скриншот проблемы http://screencast.com/t/Rqvh0B2Ryj4X

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для требуемых элементов можно в CSS указать `direction:ltr;`. Для тех двух элементов, которые указаны на скриншоте:

#register input[name="email"],
#register input[name="postcode"]
{ direction: ltr; }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для требуемых элементов можно в CSS указать `direction:ltr;`. Для тех двух элементов, которые указаны на скриншоте:

 

#register input[name="email"],
#register input[name="postcode"]
{ direction: ltr; }

Спасибо за ответ. А как быть с полем адрес? там есть и иврит и цифры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без понятия. Я не работал с RTL языками, никакого опыта с возникающими там проблемами нет.

Иврит и арабский пару раз встречал (и даже с опенкартом), но никто не жаловался. Даже не подозревал о таких проблемах.

Поэтому пока альтернатив жёсткому выбору RTL/LTR для поля адреса не знаю.

Ну и ещё стоило бы проверить, как введённое отображается в той же почте или базе данных, а не только в броузере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без понятия. Я не работал с RTL языками, никакого опыта с возникающими там проблемами нет.

Иврит и арабский пару раз встречал (и даже с опенкартом), но никто не жаловался. Даже не подозревал о таких проблемах.

Поэтому пока альтернатив жёсткому выбору RTL/LTR для поля адреса не знаю.

Ну и ещё стоило бы проверить, как введённое отображается в той же почте или базе данных, а не только в броузере.

Да, адрес так и приходит перевернутый. Немного прояснили ситуацию, тут скорей всего проблема изначальная, что неправильно переверстан шаблон на rtl, каким то плагином, который переворачивает зеркально, что категорически нельзя. Стали разбираться с разработчиками шаблона http://www.templatemonster.com/ru/ у которых заказывали верстку rtl, нас мягко говоря послали за наши деньги, ссылаясь что у них все работает корректно, долго доказывали и скриншоты высылали. Вобщем вывод один с этой компанией больше работать не будем, очень безответственная...Не советуем у них что то переделывать с их шаблонами.. Придется все грохать и верстать заного иврит(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.