Перейти к содержанию
fijneman

Сменить алиас для route=error/not_found

Рекомендуемые сообщения

Решил сменить route=error/not_found на /error_404, добавил в таблицу url_alias. Когда в строку браузера копипастишь index.php?route=error/not_found, то не хочет оно автоматически быть адресом /error_404. При этом в хлебных крошках если тыкнуть по ссылке, то пройдет на /error_404. Кеш чистил, чую нужно ковырять seo_pro.php. А можно как то без этого, чтобы заголовок передавался 404 и в строке адреса был "красивый чпу" для not found?

З.Ы. Попробовал в seo_pro.php банально сменить 2 упоминания error/not_found на error_404 и конечно же сначала вылез 301 редирект и только потом 404 (по моему это не есть гуд)  :)

З.З.Ы. Вернул всё на место, но теперь никак не могу воспроизвести момент, когда у меня в строке браузера вывело index.php?route=error/not_found. Теперь в адресной строке остается неправильный адрес без замены на index.php?route=error/not_found. Хрень какая-то, или так всегда и было, а я не замечал.

Поделиться сообщением

не нужно этого делать вообще

route=error/not_found это не страница, а схема

Страницей может являться любая ссылка и не нужно для неё делать какие-либо редиректы, а то вообще в баню залететь можно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.