Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Гугл выдаёт 30 ссылок на сайт. Как оставить одну, ведущую на главную страницу?


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему.

 

Добавил сайт через Google Add URL. Теперь в поиске гугл выдаёт 30 страниц, ведущих на сайт. Все эти 30 ссылок - это ссылки, находящиеся на главной странице сайта. Если точнее, то все те кнопки, на которые можно нажать, находясь на главной странице сайта, выдаются гуглом в отдельные ссылки. В данном случае это ссылки на все категории товаров, ссылки на товары, присутствующие на главной в разделе "Рекомендуем", ссылки на "Связаться с нами" и т.д. и т.п.

 

Что нужно сделать, чтобы Гугл выдавал только главную страницу сайта в поиске?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Запретите гуглу индексировать все эти нежелательные ссылки (чтобы они исчезли из поиска, может уйти немало времени), а для верности пропишите в роботс.тхт запрет на все страницы, кроме главной, только зачем так огораживать сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огораживать сайт?) Может я конечно чего-то не понимаю и не знаю, так как первый раз всё делаю.

 

Сужу исходя из того, что если вбить в гугле точное название любого сайта - он выдаёт ссылку на главную страницу и всё. Иногда встречается, что выдаёт ещё пару ссылок на сайт и ссылки на соцсети.

 

У меня же поиск выдаёт 2 страницы ссылок на один сайт.

 

Так, попробовал ещё раз пробить поиском другие сайты. Оказывается (сразу не заметил), на какой-нибудь сайт гугл выдаёт так же много ссылок, но! Выдаются они одной строкой, то есть в заголовке главная страница, а внизу как подкатегории много ссылок на разделы и товары сайта. У меня же поиск выдаёт не одну строку с главной страницей и подкатегориями, а 30 строк!

 

Вооот, что нужно сделать, чтобы на мой сайт поисковик все ссылки так же объединил в подкатегории и выдавал ссылки в одной строке (как в прикреплённом скриншоте)?

 

post-684380-0-71959700-1404381769_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вооот, что нужно сделать, чтобы на мой сайт поисковик все ссылки так же объединил в подкатегории и выдавал ссылки в одной строке (как в прикреплённом скриншоте)?

Так, я все еще не очень понимаю, что вы хотели сначала, но то, что на скрине, гугл сделает сам с вашим сайтом со временем, если вы с самого начала четко определите структуру категорий и наиболее важных страниц - все они попадут в т.н. "быстрые" ссылки. Если там окажется что-то лишнее, то вы в google webmasters в панели управления сможете понизить вес ненужной ссылки, самостоятельно же туда что-то добавить нельзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прикрепил скриншот. По запросу на мой сайт гугл выдаёт около 30 ссылок на него на 2 страницах. На скрине небольшая вырезка из этого.

 

Сначала я хотел, чтобы гугл выдавал ссылку только на главную страницу.

 

После Ваших пояснений понял, что нужно, чтобы было как на предыдущем скриншоте. Значит, осталось ждать, раз "со временем".

 

Спасибо за помощь!

post-684380-0-79136500-1404383903_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что гугл по запросу "Название сайта" выдает больше 1 страницы - нормально (гораздо хуже, если он выдает лишь 1 :)) Только я бы на вашем месте использовал seo_pro и почистил все от дублей пагинации (вот эти page=2, 3 и т.д.). Как чистить их - есть простой бесплатный вариант, либо используйте сторонние реализации чпу (не базовое seo_pro)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Только я бы на вашем месте использовал seo_pro и почистил все от дублей пагинации (вот эти page=2, 3 и т.д.). Как чистить их - есть простой бесплатный вариант, либо используйте сторонние реализации чпу (не базовое seo_pro)

 

Спасибо за совет! Займусь этим обязательно.

 

 

Carlos, у Вас имя домена нестандартное :) Вот и выдает пачку.

 

Цифры имеете ввиду? Блин, не знал. Они не помешают в итоге гуглу сформировать подкатегории по феншую?)

 

И вообще, это нестандартное имя домена где-нибудь как-нибудь ещё может аукнуться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цифры имеете ввиду? Блин, не знал. Они не помешают в итоге гуглу сформировать подкатегории по феншую?)

 

И вообще, это нестандартное имя домена где-нибудь как-нибудь ещё может аукнуться?

Да нормально это. Ничего плохого не будет. Как видите, даже наоборот. При запросе(простом), выдает страницы сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.