Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

domenam.ru


Chenom0r

Recommended Posts

Бекап хостер восстановил позавчерашний. 

Мой бекап был сделан на день раньше. 

 

Восстановимся конечно. И восстановление не займет много времени. 11 часов неработоспособности магазина - это намного хуже.

 

ответ службы поддержки:

 

 

Подвожу итоги сегодняшего неприятного события: случилось очень маловероятное событие - одновременно отказали оба жестких диска сервера, при этом диагностика показывала всего лишь незначительные неполадки одно из дисков (из-за которых мы и начали процедуру замены). К огромному сожалению, все попытки достать актуальные данные к успеху не привели. Пришлось настраивать сервер "с нуля" и восстанавливать все данные из последней резервной копии (ночь с субботы на воскресенье).
На данный момент работа сервера восстановлена. Все сайты, которые мы проверяли - работают. Если какие-либо проблемы остаются, завтра мы оперативно их исправим.
Прошу обратить внимание, что в разделе "резервные копии" на данный момент не указано ни одной копии. При этом сами резервные копии остались (мы будем хранить их требуемый срок), но для их восстановления потребуется обратиться в техподдержку. Новые резервные копии, начиная с этих выходных, будут создаваться, как и раньше.

Не буду оправдываться - что случилось, то случилось. Мы обязательно извлечем из этого происшествия уроки и постараемся больше Вас не подводить, как это к большому сожалению произошло сегодня.

 

Что я извлек из этой ситуации:

1. Бекап БД должен быть ежедневным

2. Бекап файлов - ежедневный инкрементальный

3. Нужно держать резервный хостинг с актуальной версией магазина. Изменить записи ДНС может оказаться менее накладной задачей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот, а я их всем рекомендую, перехвалил видимо :)

 

shit, как говорится, happens

 

domenam.ru - неплохой хостер с приемлемыми ценами. Отсутствие бекапов - это проблема владельца магазина, а не хостера.

отказы в обслуживании бывают и у очень крупных хостеров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Отсутствие бекапов - это проблема владельца магазина, а не хостера.

 

 

Отсутствие ежедневных бэкапов это проблема только оооооооочень плохих хостингов.У хороших это делается минимум раз в сутки(без просьб это сделать ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие ежедневных бэкапов это проблема только оооооооочень плохих хостингов.У хороших это делается минимум раз в сутки(без просьб это сделать ).

Согласен с Томом - у нормальных хостеров бекапы ежедневно, мало того вылет диска никак вообще не влияет на работу, потому что все зазеркалено

Правда и цена хостинга у такого хостера раза в два выше. Но зато вероятность того что магазин вылетит практически нулевая, разве что если экскаваторщик Джонни случайно "обрежет" кабель дата-центра (кстати на моей памяти было такое, но хостер за! 2 часа решил эту проблему и все магазины клиентов на сервере заработали как часы.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Википедия

 

По надёжности[править | править исходный текст]

Основной показатель работы ЦОД — отказоустойчивость; также важна стоимость эксплуатации, показатели энергопотребления и регулирования температурного режима.

Например, стандарт TIA-942 предполагает четыре уровня надёжности дата-центров:

  • Уровень 1 (N) — отказы оборудования или проведение ремонтных работ приводят к остановке работы всего дата-центра; в дата-центре отсутствуют фальшполы, резервные источники электроснабжения и источники бесперебойного питания; инженерная инфраструктура не зарезервирована;
  • Уровень 2 (N+1) — имеется небольшой уровень резервирования; в дата-центре имеются фальшполы и резервные источники электроснабжения, однако проведение ремонтных работ также вызывает остановку работы дата-центра;
  • Уровень 3 (2N) — имеется возможность проведения ремонтных работ (включая замену компонентов системы, добавление и удаление вышедшего из строя оборудования) без остановки работы дата-центра; инженерные системы однократно зарезервированы, имеется несколько каналов распределения электропитания и охлаждения, однако постоянно активен только один из них;
  • Уровень 4 (2(N+1)) — имеется возможность проведения любых работ без остановки работы дата-центра; инженерные системы двукратно зарезервированы, то есть продублированы как основная, так и дополнительная системы (например, бесперебойное питание представлено двумя ИБП, каждый из которых уже зарезервирован по схеме N+1).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...

Скольким людям я их советовал... Теперь саппорт молчит неделю (до того в августе был случай со сбоем на хостинге, тогда молчали 3 дня, после чего перенес от них большую часть сайтов)

69795840273f0c53654eb5112b7c8085.png

 

Пытался отправить письма на их почты [email protected] и [email protected], получил такую красоту с обоих ящиков:

 

Delivery to the following recipient failed permanently:

 
 
Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the server for the recipient domain domenam.ru by mx.yandex.net. [2a02:6b8::89].
 
The error that the other server returned was:
550 5.7.1 No such user!

Ребята закрыться решили или как? :) Не уверен, что стоит рекламировать такого хостера в шапке форума и на главной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.